.......................................

у меня во дворе один такой дебилоид поставил=)))
сначала я ему замок спичками забил, потом сам он мучался с пару дней, во второй раз тупо срезал болгаркой и выбросил на мусорку, пытался орать и угрожать=)))
Опять вбетонировал, и я опять срезал,Ю и сдал на металлом его конструкцию=))
Прибежал домой, угрождал=))) Когда в ноздрю ему приставил ружье, и обьяснил, что во дворе блокиратора не будет, человек вдруг понял, и уже второй год, блокираторов не появляется=))))

Ну и я в такой же ситуации ломал. Сосед правда не угрожал, здороваться перестал :D
 
Просто одно дело во дворе многоэтажек, или кооперативные дома, а у меня часный дом и прилегающая территория.

лучше на машине надписьт сделай- Пид---ас!
Хорошо, когда услышу болгарку, выйду и напишу:D, под заказ могу и на болгарке выгравировать...:D
 
А если человек тупо ставит блокиратор на площадке перед домом, чтоб только он там парковался?

Это жлобство. У меня ситуевина : рядом Новая почта.
Перед моим балконом раскатали грязюку огромными колеями. Раз машина застряла букмовала фасад обляпала. Сначала думал тоже поставить блокиратор но поскольку там не планирую парковаться думаю или шины завезти и сделать клумбы или столбики повкапывать.
А перед подьездом как уже писал выше все места соседями поделены. Один как то не поеял и парковал заезжая на газон выкатыаая колеи. Кирпич положенный на газете к лобовому помог.

так болгарка у меня в багажнике=)) не ссцы, мало ли куда заеду, и если что-то меня в таком роде не устраивает, я просто срезаю, зачем сканадлить то?

А подключаешь куда ? Или трансформатор с 12 на 220 тоже в багажнике ?
 
А если во дворе я всегда паркуюсь, это мое место там. Пару раз чмо какое-то туда ставило свой таз. Я пацанам дворовым кинул десятку - они пару картошин ему в выхлопную засунули - увозили на СТО буксиром. Я бы и рядом парканулся - но это уже другой подъезд - там тротуар выше, можно бампер коцануть - нахрен оно мне надо? А на мое место легко заехать, там тротуар немного покрошился. Из машины вышел прямо рядом с дверью в подъезд - идти не надо. Летом даже можно мыть машину - шланг с окна кидаю и нормально, всего 10 метров от дома. Как раз норму воды на человека выгребаю, хотя думаю поставить краник на шланге- не бегать же каждый раз на 5й этаж воду выключать?
Сейчас, конечно, крысы бьют стекла по машинам - думаю щебня завезти - да наварить себе ракушку - так точно мое место никакой гусь залетный не займет. Но тогда придется ставить прямо под стенку дома, один хер там цветов уже 5 лет никто не садил, да и со щебнем чище будет. Я на каблуках не хожу - мне пох.
 
лучше на машине надписьт сделай- Пид---ас!

Так все будет проще!

Я рисую
На Феррари
Арматурой слово :
Твари !
Что ж вы твари
На Феррари
Мой мопед к стене
Прижали ?

где вы снег нашли?
по теме два столба и между ними цепь на замке

Весьма логично.
 
И что предьявишь мне за такое срезание?
Умисне знищення або пошкодження чужого майна, що заподіяло шкоду у великих розмірах, -карається штрафом до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від ста двадцяти до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на той самий строк. (Ч.1 ст.194 УК).


Самоправство, тобто самовільне, всупереч установленому законом порядку, вчинення будь-яких дій, правомірність яких оспорюється окремим громадянином або підприємством, установою чи організацією, якщо такими діями була заподіяна значна шкода інтересам громадянина, державним чи громадським інтересам або інтересам власника, -карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до трьох місяців. (Ст.356 УК).

Если блокиратор поврежден с помощью автомобиля, то это ДТП:
Порушення учасниками дорожнього руху правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, вантажу, автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, дорожніх споруд чи іншого майна, -тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року. (Ст.124 КУАП).

Шкода, завдана майну фізичної або юридичної особи, відшкодовується в повному обсязі особою, яка її завдала. (Ст.1166 ЦК).

В любом случае оплатите покупку нового блокиратора. Плюс административная или уголовная ответственость в зависимости от стоимости блокиратора.
 
А если во дворе я всегда паркуюсь, это мое место там. Пару раз чмо какое-то туда ставило свой таз. Я пацанам дворовым кинул десятку - они пару картошин ему в выхлопную засунули - увозили на СТО буксиром. Я бы и рядом парканулся - но это уже другой подъезд - там тротуар выше, можно бампер коцануть - нахрен оно мне надо? А на мое место легко заехать, там тротуар немного покрошился. Из машины вышел прямо рядом с дверью в подъезд - идти не надо. Летом даже можно мыть машину - шланг с окна кидаю и нормально, всего 10 метров от дома. Как раз норму воды на человека выгребаю, хотя думаю поставить краник на шланге- не бегать же каждый раз на 5й этаж воду выключать?
Сейчас, конечно, крысы бьют стекла по машинам - думаю щебня завезти - да наварить себе ракушку - так точно мое место никакой гусь залетный не займет. Но тогда придется ставить прямо под стенку дома, один хер там цветов уже 5 лет никто не садил, да и со щебнем чище будет. Я на каблуках не хожу - мне пох.

Ну с ракушкой дцмаю вряд ли получится. Разве что если на первом этаже живешь и то не факт.
 
Умисне знищення або пошкодження чужого майна, що заподіяло шкоду у великих розмірах, -карається штрафом до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від ста двадцяти до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на той самий строк. (Ч.1 ст.194 УК).


Самоправство, тобто самовільне, всупереч установленому законом порядку, вчинення будь-яких дій, правомірність яких оспорюється окремим громадянином або підприємством, установою чи організацією, якщо такими діями була заподіяна значна шкода інтересам громадянина, державним чи громадським інтересам або інтересам власника, -карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до трьох місяців. (Ст.356 УК).
Или короче : по еблу:іржач:
Если блокиратор поврежден с помощью автомобиля, то это ДТП:
Порушення учасниками дорожнього руху правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, вантажу, автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, дорожніх споруд чи іншого майна, -тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року. (Ст.124 КУАП).

Шкода, завдана майну фізичної або юридичної особи, відшкодовується в повному обсязі особою, яка її завдала. (Ст.1166 ЦК).

В любом случае оплатите покупку нового блокиратора. Плюс административная или уголовная ответственость в зависимости от стоимости блокиратора.
а можно и короче : по еблу
 
по теме два столба и между ними цепь на замке
Испортят замок (соседи ,а не водилы), перекусят цепь(те же соседи). Не вариант, разве что накидывать на крючек...
А вот конструкцию более жёсткую, будет проблематичней испортить..., ну кроме Др. Ливси с болгарином:D
 
а если я его болгаркой спилил, ну как типа юрист из Раши,Ю расскажи как нам Укропам, какой я закон нарушил, и какая отвественность мне грозит=))))


ебать ты некомпетнетный юристишка, коль до сих пор не понял, что нельзя нанести вред тому, что не является собственностю кого то, и тем более которое установлено самовольнео!

Я ж писал :
По еблу. На всякий умный жоп найдется хитрый хер.
Парковщик можно спилить, за это в ебло отхватить , отхватившего из твоего ружья пристрелить и так до бесконечности.
Всегда надо оставаться человеком просто имхо. И если человеку перекрывают выкзд с его же двора то лучше дали бы совет чем рассказыаать о нереальных законах убогой страны где есть только закон силы и денег.
 
как можно что то попортить умышленно, тем более чужое, если это установлено противозаконно
Пока не доказано решением суда или административного органа иное, все что человек делает является законным. Якщо законом встановлені правові наслідки недобросовісного або нерозумного здійснення особою свого права, вважається, що поведінка особи є добросовісною та розумною, якщо інше не встановлено судом.
(ч5 ст.12 ЦК)

Совершение каких либо действий вопроеки установленному порядку (добиться через суд убирания блокиратора) образует состав преступления - самоуправство.
 
В нашей стране еще нужны документы ?
Собственник квартиры в многоквартирном доме имеет долю в праве собственности и на общее имущество дома, в т.ч. на придомовую территорию. Двор рядом с домом это частная собственность жильцов, и они сами вправе решать что там устанавливать а что нет.
Единственное обязательное условие, все решения должны приниматься совместно. Если консенсуса жильцов нет, то устанавливать ничего нельзя никому.
Обходится эта проблема просто. Те кто против установки блокиратора как правило занимают общее имущество дома. Или закапелок в подвале, или кладовку на лестничной площадке. Увязка разрешения им на сохранение кладовки с разрешением на установку блокиратора, как правило проблему решает. Безлошадные также просто переводятся в союзники. Им разьясняется, что они также получают право на парковочное место во дворе. Которое они могут сдать в аренду соседу с двумя машинами.
 
Назад
Зверху Знизу