Как строят подъемный кран ?

а я месяц назад узнал что у меня отец всю жизнь проработал крановщиком:eek:
Я всю жизнь думал что он электрик высоковольтник... а месяц назад звоню - говорю - что так шумит..он ветер..я ж на кране...:eek:
отакой пепец...27 лет незнал что он по совместителству электрик и крановщик...

прикольная у вас семья, как я погляжу
 
а мне интересно, как на него залазит крановщик - пиздец как высоко по ступенькам лезть кажды день. а если поосать хочется?. не сочтите за флуд. реально летом задумался. Песню Манго-Манго "Крановщики" сразу вспомнил
 
Чорт, это моя будущая профессия: Инженер подъемно транспортных механизмов.
Захватывающая техника.
 
а мне интересно, как на него залазит крановщик - пиздец как высоко по ступенькам лезть кажды день. а если поосать хочется?. не сочтите за флуд. реально летом задумался. Песню Манго-Манго "Крановщики" сразу вспомнил

не вижу проблем.
на 80 метровую башню влазить всего минут 15.
а поссать с высоты - так вообще красота.
 
каааца дождь начинается...
 
не вижу проблем.
на 80 метровую башню влазить всего минут 15.
а поссать с высоты - так вообще красота.
Токо стремно, наверное, шо ппц :eek:
Кстати, а никто ссылку на видео не кинет, с самособирающимся краном? Гугл отключили за тупые вопросы.
 
а мне интересно, как на него залазит крановщик - пиздец как высоко по ступенькам лезть кажды день. а если поосать хочется?. не сочтите за флуд. реально летом задумался.
Мелочевка этот ваш кран :) Я в молодости красил релейную мачту в поселке Ровеньки Луганской области. 250 метров высоты. В сечении она немногим больше крана - 2.40х2.40 метров. Лезешь по вертикальным лесенкам, каждый пролет 7 метров. 40 минут лезешь, к верху действительно окуеваешь :)
так лазишь в обвязки и пристрахованый.
чё стрёмного-то?
Обвязку ты конечно можешь одеть, но только для поддержки штанов. Ибо при лазании страховаться особо не за что. Все что у тебя есть - это полукруглая решетка за спиной, типа ограждение лестничного колодца и крепость мышц сфинктора :)
Даже если представить, что вдоль лестницы натянут страховочный леер и ты не ленишься на каждом пролете щелкать/выщелкивать в него скользящий карабин - то и в этом случае лететь ты будешь весь пролет до нижней площадки.
 
Я в молодости красил релейную мачту в поселке Ровеньки Луганской области. 250 метров высоты:eek::eek:. В сечении она немногим больше крана - 2.40х2.40 метров. Лезешь по вертикальным лесенкам, каждый пролет 7 метров. 40 минут лезешь, к верху действительно окуеваешь :)

:клас:
 
Даже если представить, что вдоль лестницы натянут страховочный леер и ты не ленишься на каждом пролете щелкать/выщелкивать в него скользящий карабин - то и в этом случае лететь ты будешь весь пролет до нижней площадки.

если лестница с ограждением и разбита на участки - страховатся особо не имеет смысла.
если лестница без ограждения в виде наваренных скоб, то применяется или стационарный страховочный трос с тросовым шантом, или нижняя страховка.

всё давно придумано, вообщет.
 
а я месяц назад узнал что у меня отец всю жизнь проработал крановщиком:eek:
Я всю жизнь думал что он электрик высоковольтник... а месяц назад звоню - говорю - что так шумит..он ветер..я ж на кране...:eek:
отакой пепец...27 лет незнал что он по совместителству электрик и крановщик...
ппц. Зато теперь ты наверное легко можешь органировать фотосессию модели на стройке :D
 
Круто!
Удивительное рядом))))
Этож его наверное еще и телепает там хорошо. Если небоскребы могут "гулять" полтора метра. то кран наверное не меньше.
 
если лестница с ограждением и разбита на участки - страховатся особо не имеет смысла.
если лестница без ограждения в виде наваренных скоб, то применяется или стационарный страховочный трос с тросовым шантом, или нижняя страховка.

всё давно придумано, вообщет.
Ты мля такой умный.. Ты на высоте работал когда-нить?
Давай ты не будешь спорить о вкусе ананасов... особенно с людьми, которые неоднократно работали с тросовым снаряжением :D
 
Ты мля такой умный.. Ты на высоте работал когда-нить?
Давай ты не будешь спорить о вкусе ананасов... особенно с людьми, которые неоднократно работали с тросовым снаряжением :D

работал.
не красил, правда, занимался более интеллектуальной работой, но тем не менее, при необходимости влезания на стремные трубы - именно так и страховались.
 
вот:
Посилання видалено
и вот:
Посилання видалено
;)

А я блин нашел только это:
Посилання видалено
Посилання видалено

Знакомый работал на кране, говорит - обеденные перерывы там и спал на высоте, все равно пока спустишься, пока назад подымешься - перерыв и прошел.
 
Назад
Зверху Знизу