Все дело -труба или сколько стоит ГТС?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2009
Повідом.: 44532
Все дело -труба или сколько стоит ГТС?

Судя по тому, что реально сейчас все оценивают нашу украинскую газовую трубу (ГТС) , которая для одних - всего лишь -товар, а для других что то типа типа "чести и совести" которая не продается, возникает вопрос , а сколько она стоит?
Ведь "оценщики" разные есть : от 100 млрд евро:D до 2-3 млрд.

А вы сколько дадите?
 
Я каждый месяц даю оплачивая газ.

да я имею ввиду, скока она сама по себе может стоить..
А ведь сравнить есть с чем, например за сколько подобные трубочки (гораздо меньшей протяженности) продают в той же Европе.
 
Я сомневаюсь что на форуме есть специалисты, которые реально могут оценить эту трубу газовую. Если просто навскидку ляпнуть, то я думаю 2-3 миллиарда долларов, а 100 это загнули конечно!
А я считаю, что подороже она, и гораздо.
не 100 млрд евров, конечно, но и даже не в 10 раз меньше от этой суммы...;)

а она у страны осталась?

У народа- осталась...
 
Да скоро достроят все газовые потоки вокруг Украины и тогда она вообще нихрена не будет стоить.
 
Судя по тому, что реально сейчас все оценивают нашу украинскую газовую трубу (ГТС) , которая для одних - всего лишь -товар, а для других что то типа типа "чести и совести" которая не продается, возникает вопрос , а сколько она стоит?
Ведь "оценщики" разные есть : от 100 млрд евро до 2-3 млрд.

А вы сколько дадите?

Врядли её можно продать, "труба" же не просто газ в европу перегоняет но и внутренних потребителей обеспечивает.
Это всё равно что продать свой канализационный стояк а самому бегать срать на улицу
 
Вот одно их мнений (может и дилетанта;))
ГТС Украины стоит, как минимум, 100 млрд евро без ПГХ

А что там считать? 100 млрд кубов прокачки — это минимум 20 млрд кубов газа за транзит. Сколько стоят 20 ярдов газа: по, скажем 400 евро? Получаем прибыли 8 ярдов евро. Сколько можно попросить вложить денег под залог трубы, чтобы люди спокойно получали эти деньги? 100 млрд евро легко дадут. А если провести аукцион и того больше дадут, с учетом увеличения потребления Европой, после отказа от Атома.

Хранилища оставить себе и использовать в стратегических целях.

Вы спросите, так а кто будет прокачивать газ? Так Европейцы и будут и сами своим же компаниям будут отстегивать за транзит.разумеется и сама Европа будет договариваться с Россией о ценах на газ. Плюс покупатель будет платить ещё и налоги в Украине.

Но продавать, разумеется нужно не всё сразу, а сначала 50 %.То есть создать СП с покупателем. А аукцион покажет кому наша ГТС нужнее России или Европе, именно в денежном отношении.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да скоро достроят все газовые потоки вокруг Украины и тогда она вообще нихрена не будет стоить.
проаналізуй потужності пн. потоку, проектного пд, потребу Європи і зроби висновки, якщо зможеш.
Я сомневаюсь что на форуме есть специалисты, которые реально могут оценить эту трубу газовую. Если просто навскидку ляпнуть, то я думаю 2-3 миллиарда долларов, а 100 это загнули конечно!

спеціаліст якого рівня? флудер?:D
 
Врядли её можно продать, "труба" же не просто газ в европу перегоняет но и внутренних потребителей обеспечивает.
Это всё равно что продать свой канализационный стояк а самому бегать срать на улицу

зачем, на улицу. Можно договориться,. и заметьте, труба то- она ж все равно в Украине остается, ее ж никто никуда не забирает, так что "канализация" остается в вашем доме и будет где и вам в комфортных условиях справлять свою нужду..;)

она давно принадлежит конкретным людям, а все спекуляции на тему цены газа, продажи трубы и русского языка- замануха для лохов, которые считают что их мнение кого то ебет.

Конкретные люди все ходють под богом......;)
 
С кацапами нельзя ни о чём договорится, сколько можно по этим граблям топтаться?
(особенно при нашей ссыкливой и продажной власти)

А кто говорит, что надо только к кацапами. как раз и надо - не только с ними.;)
 
В Минэнергетики даже не догадываются, сколько стоит ГТС

На сегодняшний день стоимость украинской газотранспортной системы еще не определена. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

При этом он сообщил, что на сегодняшний день еще не объявлен тендер по выбору оценщика ГТС, который и должен будет определить стоимость объекта.

«Оценить стоимость ГТС может международный оценщик. Мы еще тендер не объявляли, потому что у нас еще готовится проект документов по реформированию «Нафтогаза». В контексте реформирования «Нафтогаза» и будет проведена оценка ГТС», - сказал Бойко.

При этом он не смог прокомментировать, насколько справедливой является оценка газотранспортной системы Украины в 20 млрд долл. «Я не могу вам ответить на этот вопрос. Ответ может быть лишь после оценки, которую даст международный оценщик», - сказал Бойко в комментарии УНИАН.

Напомним, в конце декабря глава ОАО «Газпром» Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным заявил, что Украина оценила свою ГТС в 20 миллиардов долларов и запросила скидку на газ в 9 миллиардов долларов ежегодно в случае создания газотранспортного консорциума.

При этом экс-премьер-министр Юлия Тимошенко 10 января 2012 года в письме в Верховную Раду Украины в связи с рассмотрением законопроекта о возможности сдачи в аренду украинской ГТС заявила, что оценка стоимости газотранспортной системы в 20 млрд долл. - сильно занижена.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




не надо подмигивать, словно ты к чему то отношение имеешь. это тупо.
К трубе -непосредственно отношения не имею.А опосредовано - имею:D

В Минэнергетики даже не догадываются, сколько стоит ГТС

На сегодняшний день стоимость украинской газотранспортной системы еще не определена. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

При этом он сообщил, что на сегодняшний день еще не объявлен тендер по выбору оценщика ГТС, который и должен будет определить стоимость объекта.

«Оценить стоимость ГТС может международный оценщик. Мы еще тендер не объявляли, потому что у нас еще готовится проект документов по реформированию «Нафтогаза». В контексте реформирования «Нафтогаза» и будет проведена оценка ГТС», - сказал Бойко.

При этом он не смог прокомментировать, насколько справедливой является оценка газотранспортной системы Украины в 20 млрд долл. «Я не могу вам ответить на этот вопрос. Ответ может быть лишь после оценки, которую даст международный оценщик», - сказал Бойко в комментарии УНИАН.

Напомним, в конце декабря глава ОАО «Газпром» Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным заявил, что Украина оценила свою ГТС в 20 миллиардов долларов и запросила скидку на газ в 9 миллиардов долларов ежегодно в случае создания газотранспортного консорциума.

При этом экс-премьер-министр Юлия Тимошенко 10 января 2012 года в письме в Верховную Раду Украины в связи с рассмотрением законопроекта о возможности сдачи в аренду украинской ГТС заявила, что оценка стоимости газотранспортной системы в 20 млрд долл. - сильно занижена.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




не надо подмигивать, словно ты к чему то отношение имеешь. это тупо.
К трубе -непосредственно отношения не имею.А опосредовано - имею:D

А где Украина?

1325081061_466585.jpg
 
Останнє редагування:
Дело не в трубе. Всё равно сколько она стоит - 100$, 20 млрд.$ или 200 млрд.$.
Первая серия этой комедии называлась "Золото атамана Полуботько". Якобы атаман когда-то сдал в аглицкий банк кучу бочек золота.
И если щас их забрать, плюс проценты, то можно построить два коммунизма. Теперь бегают с этой трубой, как с писаной торбой.
С одной стороны, если не безмозглая голова, можно зарабатывать на трубе самим. И на зарплату, и на модернизацию и в бюджет
заработка хватит. Но голова такая, что щас с трубы одни убытки(была-бы прибыльная- не продавали-бы).
Кругом враги, москали не хотят задешево продавать и задорого прокачивать, запад знать ничего не хочет, но газ доставь вовремя. Договориться ни с кем не можем. Тупой шантаж с перекрытием трубы закончился Северным потоком, и, похоже Южным. Финансы напевают, что пора жить по средствам. Решают поискать более дешевый газ в Турции и на спотовом рынке в Европе, снизить закупки росийкого газа и заменить на уголь. И тут Бойко говорит, что уже ведет переговоры с китайскими партнерами о совместной разработке и внедрении технологии сжигания водоугольной смеси...
А где наша наука, конструкторы, научные и проектные институты, промышленность?
Думаю, что большая часть этих кадров на Барабашке, уже провели переговоры с "китайскими партнерами" и успешно торгуют китайским-же барахлом. Смешно, но Украина до сих пор не в состоянии создать производство памперсов и презервативов (список можно продолжить).
Пока нет воли к производительному труду, к созданию товаров,технологий и услуг, которые можно менять на тот-же газ, никакие трубы и золото Полуботька нам не помогут.
 
Пока нет воли к производительному труду, к созданию товаров,технологий и услуг, которые можно менять на тот-же газ, никакие трубы и золото Полуботька нам не помогут.
ну так если это самое "пока" долго затянется, то трубу тогда точно -сдавать в музей что ль, как ото газпромовское милерское мурло сказало?
 
Назад
Зверху Знизу