Посоветуйте дрель.

Видишь, Ак ... И шурупы дрелю приспособился . И перфоратором как молдавский работяга -одной рукой майстрячишььь...
не... одной ркой не удержу 8 кг;))[/QUOTE]

Я две сережки с цирконием на уши пришпандерить не смог ...
Низачет тебе ,Ак...Низачет.....
себе на ухи? Тане?
перфоратором?

а низачет почему мне:rolleyes:
 
Купил на Барабашово ударную дрель Wintech 750W стоит 190гр.К работе претензий нет.Обошол порядка 10 магазинов на базаре-почти везде предлагали именно её по критерию цена-качество.
 
Bautec. BSM1200e. Стоооооооооко отработала и насверлила!!! +реверс, +рег.оборотов, +алюминиевый корпус редуктора. Весч просто отличная! Вообще то у меня 7 дрелей (ну люблю я их), и перф есть и...много чего. Но эта модель ну очень понравилась! Последний год работаю только ей. Кста если сверло нормальное, бетон дырявит на ура! ;) Брал на барабане. 160гр.(год назад)
 
Hilti - лучшая дрель.....Аккумуляторная будет стоить около 2000 грн
 
Причём издевательство над всеми: над соседями, над собой, над дрелью, бетоном и свёрлами.
Лучше галимый перфоратор, чем крутая ударная дрель.

Это уже спорный вопрос, у меня дрелька Макита на 1050Вт с пониженым редуктором, так я Вам скажу сверлит бетон не хуже зеленого Боша (перфоратора).
 
О чем спор???? Дрель не предназначена для сверления бетона, если не исходить из принцыпа "Подарю мужу дрель а перфоратор он себе сам купит ;)".
Кто живет в бетонках поделитесь что это вы там дрелью сверлите так активно?????
Любая ударная дрель убивается на бетоне очень быстро, а пользуются ей те для сверления бетона кто или не знает этого или лень слезть со стремянки и взять перфоратор.
По поводу выбора то лучше взять перфоратор трехрежимник и обычную неударную дрель так как на ударной ухудшено центрование из-за удара ну или шуруповерт.
 
По мне, так универсальная вещь в доме-это ударная дрель с регулятором скорости 2-5 дырок и в бетоне сделает, а если понадобится перфоратор для ремонта, так можно взять на прокат для 20ти дырок в бетоне. Ну а как подарок, лучше ударная+чемоданчик+замена всех китайских сверл + биты на нормальные. При нормальном уходе, проживет лет 10. У меня 7 лет ударная дрель, дырки и в кирпиче и бетоне делает (если использовать без фанатизма), покупалась за 125грн.
 
О чем спор???? Дрель не предназначена для сверления бетона, если не исходить из принцыпа "Подарю мужу дрель а перфоратор он себе сам купит ;)".
Кто живет в бетонках поделитесь что это вы там дрелью сверлите так активно?????
Любая ударная дрель убивается на бетоне очень быстро, а пользуются ей те для сверления бетона кто или не знает этого или лень слезть со стремянки и взять перфоратор.
По поводу выбора то лучше взять перфоратор трехрежимник и обычную неударную дрель так как на ударной ухудшено центрование из-за удара ну или шуруповерт.

Вы учитывайте, что дрель нужна для быта, если человек живет в бетонке, и ему надо раз в год просверлить два отверстия в бетоне, то ему необязательно иметь перфоратор, ударная дрель но не менее 700Вт с этой задачей вполне справится, и функцианально она в быту выигрывает у перфоратора.
Я сторонник проф инструмента, даже в быту, купил ту же Макиту, потратился и на всю оставшуюся жисть не паришься.

По мне, так универсальная вещь в доме-это ударная дрель с регулятором скорости 2-5 дырок и в бетоне сделает, а если понадобится перфоратор для ремонта, так можно взять на прокат для 20ти дырок в бетоне. Ну а как подарок, лучше ударная+чемоданчик+замена всех китайских сверл + биты на нормальные. При нормальном уходе, проживет лет 10. У меня 7 лет ударная дрель, дырки и в кирпиче и бетоне делает (если использовать без фанатизма), покупалась за 125грн.

Мда тока щас ни сверел ни бит вы не Китай не найдете.
Есть дешевый Китай, есть подороже все тот-же Китай
 
Имеется ввиду, что сверла идущие в комплекте одноразовые, "победит" стирается как алюминий даже на кирпиче. Понятно, что ТСу тажело подобрать нормальный инструмент. По этому наверное главное определиться:
1. с типом инструмента (дрель, ударная дрель IMHO, перфоратор)
2. Мощность не менее 600-700 Вт
3. Желателен чемоданчик (красивше подарок :))
4. Идти в любой строительный супермаркет/магазин и покупать с гарантией 1 год (шоб было кому возвращать, если поломается)
5. Ну и по возможности не экономить, и за 100-120грн не покупать такой инструмент.
А фишки к такой игрушке уже муж сам докупит :).
 
Согласен с makc123, но взял бы перфоратор.
 
Купил 4 года назад какую-то дрель ударную на сумской за 40 гривень
Сверлил бетон, мешал раствор. Что слкучилось - рассыпался подшипник, заменял.
За это время у тестя сгорело 2 дрели Бош
Уверен, что "Бош" - левый, хотя покупался за нормальные деньги
Делаем выводы.
 
Прежде всего, благодарю всех откликнувшихся за то, что не остались равнодушны и за дельные советы.

Вот мой результат.
Приехала в строительный "Караван", подошла к стойке с дрелями и... поняла, что ничего не поняла и разобраться не под силу, такой себя беспомощной почувствовала. Никто на помощь мне не кинулся и, простояв минут пятнадцать, и тупо взирая на предлагаемый ассортимент (недешевый, кстати, стартовали цены от четырехсот грн.), я тихо почапала в продуктовый "Караван". Там, побродив немного, остановилась в электроотделе и увидела, что в продаже имеется неплохой выбор вентиляторов. Вот так и был куплен ПОДАРОК :клас: (очень, причем, недорого, всего 176 грн).
Любимый давно мечтал об этом чуде техники, так что, когда получил его, чудо это, был счастлив безмерно, тут же собрал-установил, поигрался с пультом (чудо с дистанционным управлением, тремя режимами, тремя скоростями, таймером на отключение, в общем, было чем поиграться), вкусил кофе и улегся наслаждаться радостями цивилизации, изредка переключая режимы.
Так что хэппи энд!

P.S. А дрель себе пусть сам покупает :D.
 
Прежде всего, благодарю всех откликнувшихся за то, что не остались равнодушны и за дельные советы.

Вот мой результат.
Приехала в строительный "Караван", подошла к стойке с дрелями и... поняла, что ничего не поняла и разобраться не под силу, такой себя беспомощной почувствовала. Никто на помощь мне не кинулся и, простояв минут пятнадцать, и тупо взирая на предлагаемый ассортимент (недешевый, кстати, стартовали цены от четырехсот грн.), я тихо почапала в продуктовый "Караван". Там, побродив немного, остановилась в электроотделе и увидела, что в продаже имеется неплохой выбор вентиляторов. Вот так и был куплен ПОДАРОК (очень, причем, недорого, всего 176 грн).
Любимый давно мечтал об этом чуде техники, так что, когда получил его, чудо это, был счастлив безмерно, тут же собрал-установил, поигрался с пультом (чудо с дистанционным управлением, тремя режимами, тремя скоростями, таймером на отключение, в общем, было чем поиграться), вкусил кофе и улегся наслаждаться радостями цивилизации, изредка переключая режимы.
Так что хэппи энд!

P.S. А дрель себе пусть сам покупает .

+1 :D
 
Правильное "женское" решение, не в обиду ТСу
Инструмент должен покупать мужик, хотя за желание угодить +1.
 
Прежде всего, благодарю всех откликнувшихся за то, что не остались равнодушны и за дельные советы.

Вот мой результат.
Приехала в строительный "Караван", подошла к стойке с дрелями и... поняла, что ничего не поняла и разобраться не под силу, такой себя беспомощной почувствовала. Никто на помощь мне не кинулся и, простояв минут пятнадцать, и тупо взирая на предлагаемый ассортимент (недешевый, кстати, стартовали цены от четырехсот грн.), я тихо почапала в продуктовый "Караван". Там, побродив немного, остановилась в электроотделе и увидела, что в продаже имеется неплохой выбор вентиляторов. Вот так и был куплен ПОДАРОК :клас: (очень, причем, недорого, всего 176 грн).
Любимый давно мечтал об этом чуде техники, так что, когда получил его, чудо это, был счастлив безмерно, тут же собрал-установил, поигрался с пультом (чудо с дистанционным управлением, тремя режимами, тремя скоростями, таймером на отключение, в общем, было чем поиграться), вкусил кофе и улегся наслаждаться радостями цивилизации, изредка переключая режимы.
Так что хэппи энд!

P.S. А дрель себе пусть сам покупает :D.

:клас:
 
Берите перфоратор "Ворскла" Полтава делает, очень хороший, себе купил доволен, стоит 385грн, брал на Барабашова
 
Кто живет в бетонках поделитесь что это вы там дрелью сверлите так активно?????
Любая ударная дрель убивается на бетоне очень быстро, ...

диствительна
я поначалу сжег свою дрель ан бетоне на 20-й дырке
причем нетолстым сверлом
после перемотки якоря - тьфу тьфу;)
хотя техосмотр сделать неплохо бы

дрель и правда под бетон не заточена
но если хорошим сверлом и малым диаметром, а потом рассверлить - то можно если 1-2 дырки в год
иначе-перф+неударная дрель, согласен с другими ораторами;))

Берите перфоратор "Ворскла" Полтава делает, очень хороший, себе купил доволен, стоит 385грн, брал на Барабашова

точно Полтава?
провинция Тянь-зынь?

Посилання видалено

имхо-кЕтай
 
у меня дрель фиолент на 500 Вт, для дома хватает, цена средняя, не высокая, но и не китайская :)
дрели собирают в симферополе, говорят с китайских запчастей (незнаю, но работает долше китайских)
работает 4-5 года уже, из-за того что использовал не по назначению (мешал шпклёвку очень много и долго) сгорел ротор (я не растроился, ибо сам виноват) :) поехал на барамбашова, там есть все запчасти на фиолент, купит новый ротор за 40-50 грн (помоему, точно непомню).
щас работает снова как часы уже 2 года.
Очень рекомендую именно такую. перфоратор для дома, чтобы изредка - НЕНАДО! им только и стены сверлить, а бывает надо дерево и т.д.
 
Подскажите, пожалуйста, какая дрель лучше для домашних нечастых работ. И где купить. Ну, и если можно, хоть приблизительную цену.
У меня Бош Уже лет 8. Марку напишу завтра. Супер. Ударная дрель. Сверлит все. За это время все знакомые брали и хрен знает, что они делали, но только трижды переламывался сетевой кабель и порвалась резинка для ключа.
 
Назад
Зверху Знизу