Вопрос по производству

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2007
Повідом.: 17360
Вопрос по производству

Собственно кто может в теме через сколько надзорных органов нужно пройти.

Планируется легализоваться в сфере производства порошков металлов вплоть до тонкого помола. Алюминий, сплавы разные.

МЧС это понятное дело. Охрана труда открещивается почему то и говорят мы не их клиент, хотя странно )

на помол цвет металлов вроде как нужно лицензию на сбор и перерабтку цветных металлов. и все?



А то тут с одними ТУ головняка вагон придумывать сразу все что можно делать :D
 
А на сколько мелкий помол и с каким сырьём работаешь.
Мне может понадобиться порошок алюминия с размерами частиц не более 0,1 -0-15 мм, возможно и меди. Можно ли сориентировать в цене работы из моего материала, в каком виде должен быть материал?
 
1-40 мкм основной продукт

можно до 300 нм но то дорого выйдет ) и не всякое помолоть можно будет
 
а не легализоваться не получится?
какой смысл в легализации?
 
Если есть возможность-только в темную
Легализоваться без связей-жизни не хватит
 
А на сколько мелкий помол и с каким сырьём работаешь.
Мне может понадобиться порошок алюминия с размерами частиц не более 0,1 -0-15 мм, возможно и меди. Можно ли сориентировать в цене работы из моего материала, в каком виде должен быть материал?
Взрывчаточку делаем?:D

Если есть возможность-только в темную
Легализоваться без связей-жизни не хватит
Без легализации пришьют терроризм. Какой-нить придурок, чё-нить взорвет и ментам покажет, где пудру купил. ... И ТС попал по самые нихочу.:D
 
Без легализации пришьют терроризм. Какой-нить придурок, чё-нить взорвет и ментам покажет, где пудру купил. ... И ТС попал по самые нихочу.:D


так купить все это можно даже на рынке ))) ту же пудру )

и тот же магниевый порошок, гривен по 400 из РФ или 120-150 из вторсырья у нас (а 90% потребления как раз пофигу это чистый магний или 90-93 % как вторичка, ибо это военка и пиротехника) тот же ПАМ 300-450 грн или из вторички по 150. в там 99% потребления это пиротехника гражданская и военная, а там не играет роли содержание примесей

военного назначение это те которые несколько микрон, и то только в РФ (требуется лицензия на покупку) у нас пофигу )

вопрос какие конторы нужно проходить у нас )

ТУ сделать цена вопроса 7000 грн как бы, сами все разработают и напишут. туда все порошки сразу внести и делов.

Если есть возможность-только в темную
Легализоваться без связей-жизни не хватит

Связи не проблема как бы если есть цель )
 
Взрывчаточку делаем?:D

с чего? порошка алюминия и меди? не смеши, максимум взрывпакет получится или состав "электрон" типа напалма, только температура горения выше. :незнаю: Для этого такой мелкий помол не нужен.
Мы прорабатываем вопрос наполнения пластмасс металлами, для лучшей теплопроводности, соответственно улучшаются некоторые производственные характеристики.
 
с чего? порошка алюминия и меди? не смеши, максимум взрывпакет получится или состав "электрон" типа напалма, только температура горения выше. :незнаю: Для этого такой мелкий помол не нужен.
Мы прорабатываем вопрос наполнения пластмасс металлами, для лучшей теплопроводности, соответственно улучшаются некоторые производственные характеристики.

так для наполнения я думаю лучше использовать более мелкие порошки, тогда лучше будет прочность материала вроде как бы по законам физики )))

но в вашем случае думаю лучше порошки алюминия, сферические типа ПА-4 (100-140 мкм), в броварах делают.

ибо если молоть будут пластинки, а они неизвестно как на прочность повлияют. тут только тестировать нужно.

медь тоже будет в виде пластинок (аналог пудры ПАП), не ну как вариант можно помолоть то DARK версии алюминий, так же и медь но там как наполнитель будет 1% угля, без него помол не пойдет нормально.

перемалываем стружку если это пластичный материал. остальное кусками до 5 мм засыпается и запускается.
 
Ой, мне большинство терминов не понятно из перечисленных, нам нужно порошок металла, размерами не больше 0,15 мм по самому большому размеру, так как пластики , которые будем наполнять будут проходить через фильерки 0,2мм.
Где делают в Броварах не знаю, мы с этим вопросом пока не сталкивались и не работали, пока только теоретическую базу прорабатываем, но скоро готовимся перейти к первым экспериментам и малым партиям.
 
интересно а краска "серебрянка" в виде битумный лак + пудра алюминиевая применяется все еще в промышленности для покраски?!
 
вот еще мысль бронзовую пудру делать, незаменимая вещь для кладбищенских оградок как и алюминиевая.
 
Назад
Зверху Знизу