ЕН 2 группа

А она для простого смертного полюбе будет маленькая
 
А потом ему 60 лет и такой вопрос "Государство, а хера у меня пенсия такая маленькая?"
Ну не все доживут до нее, а те, кто и доживет, то по статистике года два будут задавать этот вопрос, не больше.
 
А потом ему 60 лет и такой вопрос "Государство, а хера у меня пенсия такая маленькая?"
Этот вопрос задавал мой дед 1915 году отроду, потом мать 1946 году отроду... Но у них не было свободы выбора в концлагере СеРеСеРе. :)
А я все посчитал еще в начале 90-х и "понял я жизни обман" (с) :D
Наше государство не создано для честной жизни- не стройте иллюзий. Це- фантастика (с)
 
Даааа..., пенсию нужно откладывать в чулок и не питать иллюзии. С теми нервами, что у нас сейчас , в связи с нескончаемыми "покращеннями" про пенсию можно не беспокоится. Когда выезжаешь из страны на время , страшно сюда возвращаться. Живешь вечно в ожидании подвоха, как в этот раз тебя государство нае...обманет. Зато все в тонусе.
 
Останнє редагування:
ЕН 2 группа

Даааа..., пенсию нужно откладывать в чулок и не питать иллюзии. С теми нервами, что у нас сейчас , в связи с нескончаемыми "покращеннями" про пенсию можно не беспокоится. Когда выезжаешь из страны на время , страшно сюда возвращаться. Живешь вечно в ожидании подвоха, как в этот раз тебя государство нае...обманет. Зато все в тонусе.



Значит у вас еще не так плохо раз можете себе позволить выехать за пределы страны.
 
Я впервые на форуме, но вижу, что тут реальные люди, которые понимают в бизнесе побольше многих.
Занятно вы тут обсуждаете все.

Я впервые на форумах, просто
 
сколько в Харькове ЕН 2я группа уже в январе?
по максимуму?
 
(ФОП ЕН2)
а сроки, порядок оплаты и отчетов остался прежним?
 
Что мешает посмотреть соответствующую тему?
 
Коллеги,вот столкнулась с проблемой. Помогите,а то не знаю,как и поиск сделать по форуму. Перешли с общую на ЕН,но расчетного счета нет и не предвидится (так получилось). Как оплатить налоги в Дзержинку (в смысле,в Центральную)?
 
через Приват24 плачу или прямо через Приватовский терминал
 
Коллеги,вот столкнулась с проблемой. Помогите,а то не знаю,как и поиск сделать по форуму. Перешли с общую на ЕН,но расчетного счета нет и не предвидится (так получилось). Как оплатить налоги в Дзержинку (в смысле,в Центральную)?

Через кассу банка.

А то в последнее время вроде все без чеков
Оплаты на сторону с чеками. Всегда
 
Массовое закрытие частных предприятий в Украине из-за ужесточения правил уплаты единого социального взноса (с 1 января 2017г обязаны платить даже бизнесмены, у которые нет прибыли) заставило власти забеспокоится. В Верховной Раде появился законопроект №5644, предусматривающий изменения в закон "О сборе и учете ЕСВ". Он предусматривает возврат к прежней системе уплаты налога – в зависимости от наличия доходов у субъектов малого и среднего предпринимательства.
В пояснительной записке к документу авторы (оппозиционеры Александр Вилкул, Дмитрий Колесников, Дмитрий Шпенов и др.) утверждают, что с декабря прошлого года, когда были утверждены скандальные новые правила для ЕСВ, количество зарегистрированных предпринимателей в Украине снизилось почти на 128,5 тыс. чел. Больше всего ФЛП закрылось в Киевской (17,2 тыс.), Харьковской (12,4 тыс.), Днепропетровской (11,2 тыс.) областях. Чаще всего от бизнеса отказываются предприятия розничной (43,3 тыс.) и оптовой (8,9тыс.) торговли, складских (10,8 тыс.) и транспортных (более 7 тыс.) услуг.
Чтобы избежать дальнейшего нагнетания ситуации, нардепы предлагают вернуться к старой системе уплаты ЕСВ в размере 704 грн. в месяц – в зависимости от наличия у субъектов предпринимательства доходов
Стоит отметить, что это уже не первая попытка изменить новые правила уплаты ЕСВ. Недавно в ВР появился законопроект №5633 Олега Ляшко о введении трехмесячного переходного периода для физлиц-предпринимателей, который бы позволил им адаптироваться к нововведениям.
А глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина сообщила о работе над упрощением снятия плательщиков ЕСВ с учета.

ФОП, 2я група, с января на общей системе, платить 704грн.?
 
Назад
Зверху Знизу