как удобнее доехать в Симеиз?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2007
Повідом.: 246
как удобнее доехать в Симеиз?

Вот возник вопрос....как доехать до Симеиза из Харькова поездом?читала,что сначала до Симферополя но от туда автобусом 3 часа до Симеиза!!!?
 
Останнє редагування:
Вот возник вопрос....как доехать до Симеиза из Харькова поездом?читала,что сначала до Симферополя но от туда автобусом 3 часа до Симеиза!!!С Ялты 20-25 мин.маршрутка в Симеиз!Выходит,что с Ялты ближе.....так почему же (мне советовали)ехать в Симферополь?обьясните до куда брать билет из Харькова!????????

Из Харькова поездом до Симферополя, в Симфере возле вокзала стоят маршрутки ( в прошлом году стоимость проезда составляла 30 грн. с человека) и тролейбусы на Ялту, доезжаете до Ялты, там же на автостанции пересаживаетесь на маршрутку №42 ( едет по верхней трассе за 20 минут) или №36 ( по нижней трассе, время в пути ~ 40 минут) и вы прибываете на автостанцию Симеиз, которая находится прямо в центре поселка.
 
из Харькова брать билеты лучше до Севастополя, есть проходящий московский поезд, а уже с Севастополя на автобусе или маршрутке до Симеиза :)
 
хрен.Легче из Симфика уехать.Возле вокзала прям от тролейбусного круга - маршрутки до Симеиза.
 
точно. и до севастополя до харькова на московский поезд билеты дороже и их очень мало
 
Конечно, ехать нужно только через Симферополь. Маршрутки на Симеиз ходят почти каждый час, так что и не потребуется пересаживаться в Ялте.
 
Из сообщения ТС понятно, что с крымскими транспортными развязками человек незнаком, поэтому не стоит путаться пересадками, тк и выйдет дороже, и по времени будет дольше. Если уж ехать, то с жд-вокзала в Симферополе перейти на автовокзал и там - на автобусе прямо до Симеиза. Естественно, вам не дадут до автобуса дойти вездесущие маршрутчики и таксисты, которые любезно предложат вам быстро добраться "куда угодно". Но если есть желание сэкономить - тогда в кассу. Тот же автобус, немного дешевле билет, в стоимость которого входит страховка. Ну, это так... На всякий случай...
 
Конечно, ехать нужно только через Симферополь. Маршрутки на Симеиз ходят почти каждый час, так что и не потребуется пересаживаться в Ялте.

У меня быстрее получается как раз с пересадками, т.к. когда поезд прибывает в Симфер, прямая маршрутка на Симеиз выезжает. Нужно постоять в очереди в кассу, потом дождаться автобус... Дороже может и будет на пару десятков гривен, но это не столь важно.
 
У меня быстрее получается как раз с пересадками, т.к. когда поезд прибывает в Симфер, прямая маршрутка на Симеиз выезжает. Нужно постоять в очереди в кассу, потом дождаться автобус... Дороже может и будет на пару десятков гривен, но это не столь важно.


С пересадками в Ялте на самом деле получается и быстрее и дешевле.
Знаю т. к. живу в Симеизе и постоянно езжу из Симфа домой, и обратно в Симф учиться.


Самое главное не вестись ни на каких маршрутчиков, а ехать только по билету (через дорогу напритив троллейбусных касс написано "автостанция курортная"): во-первых есть страховка, во-вторых ездят аккуратнее, а горы ведь не шутка (если жизнь и нервы конечно же дороги); да и очереди там макс на 10 мин. (В разгар сезона работает 8 касс).

Раньше ездил на маршрутках пока не вылетили на полном ходу на обочину, повезло что столбы стояли метрах в трёх от дороги.
В следующий раз по снегу в горах видители обогнать надо было - несло поперёк дороги, хорошо встречных не было.




А самый главный совет - берите билет на СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ поезд по ЛЮБОЙ ЦЕНЕ. От Симфа до Симеиза 118 км, от Севаста 65 км. По времени выйдет так-же но без всяких пересадок, опасных горных перевалов, автобусы по маршруту Севаст.- Симеиз, Алупка, Мисхор ходят летом каждые 20-40 мин. + ко всему намного красивее сама дорога.

Кстати люди, если кто-нибудь слышал что в Симеизе все дороги перекопаны а пляж закрыт и вход стоит 50 грн????? Киньте ссылку, хочу поржать.
У нас 2 месяца назад по всем центральным дорогам новый асфальт закатали. А на недели ещё и въезд на автостанцию расширили (правда на неделю вторую центральный въезд всё-таки перекрывали).))))))))))))))))

Кстати люди, если кто-нибудь слышал что в Симеизе все дороги перекопаны а пляж закрыт и вход стоит 50 грн????? Киньте ссылку, хочу поржать.
У нас 2 месяца назад по всем центральным дорогам новый асфальт закатали. А на недели ещё и въезд на автостанцию расширили (правда на неделю вторую центральный въезд всё-таки перекрывали).))))))))))))))))
 
Так может с жильем поможешь?:)

Жилья сейчас навалом. Если хочешь договориться заранее то звони +380502304506 либо +380982464637 Лена (моя мать).
+380955808445 Валентин (муж моей матери).

Есть варианты как у нас дома, так и у других. Не волнуйся, на улице не останешься, тем более с тем, какие в этом году цены, отдых себе позволить может каждый.


Кстати питаться всем советую в кафе "Симеиз". 100 м от автостанции. И недорого и не отравят никогда (единственная проверенная временем).
В татарских (не во всех наверное, но всё же) каждый год кто-то травится, так что по личному опыту не рекомендую.
В крайнем случае можно перекусить в столовой (так и называется, украинцам не путать с харчевней(такая тоже есть но не советую) ) прям на автостанции

Так может с жильем поможешь?:)


Всем кому помочь с жильём звоните, меня (точнее мать) это не напрягает, а наоборот перепадает (даже если селим не к себе) )))))))))))))))))))))))
 
В татарских (не во всех наверное, но всё же) каждый год кто-то травится, так что по личному опыту не рекомендую.

Я в том году траванулся в Элькене морским салатом, колбасило всю ночь, а на следующее утро нужно было уезжать. Думал, в автобусе будет совсем кирдык, но, слава богам, пронесло...
 
to dididim
1 августа рву когти в Симеиз, подскажите какая t воды у вас в это время?
И еще вопросик: пляжи сделали бесплатными?
 
to dididim
1 августа рву когти в Симеиз, подскажите какая t воды у вас в это время?
И еще вопросик: пляжи сделали бесплатными?

Повторюсь но скажу (писал кому-то в личку) что все пляжи Симеиза БЕСПЛАТНЫ абсолютно для всех.

В августе t воды отличная + 23,24,25,26.
Плюс вовсю на набережной восстанавливают клуб Остров сокровищ. (Мне там очень нравилось).:yahoo::yahoo::yahoo: Так что всех ждём с большим удовольствием.:пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво:
Всем приятно отдохнуть. :клас::клас::клас:

Я в том году траванулся в Элькене морским салатом, колбасило всю ночь, а на следующее утро нужно было уезжать. Думал, в автобусе будет совсем кирдык, но, слава богам, пронесло...

...но, слава богам... Это точно, а то могло быть и хуже. С морской едой вообще шутки плохи (нельзя её есть много), а если еще и не соблюдать правила ее хранения то исход вряд ли порадует :суперечка::суперечка::суперечка::суперечка:
 
А кто и за что его сжег? Я так понял, что это местные разборки за клиента. Я прав?

Не знаю, молчат как партизаны. Но я думаю что ответ очевидный - и ты, и я, и многие остальные правы
 
3 недели был в Крыму. Из них 5 дней в Симеизе. Впечатления - как всегда и везде есть своим плюсы и минусы.

Начну с минусов
- дорогое жилье. Что-то более-менее приличное - от 150 грн. В Ялте за 150 друзья в это же время снимали 2 комнатную квартиру на ул. Карла Маркса с полным фаршем (кабельное, кондиционер и т.д.), был вариант еще за 250 домик на 6 человек с полным фаршем + сауна, но я хотел тишины и отправился в Симеиз.
- цены. для сравнения - в Ялте вино Ай-Серез (Массандра) родителям любимой покупал - 25 гривен. В Симеизе - 36 (маг. Пятерочка). Молоко - в Симферополе 3,15 грн, в Ялте 3,5, Симеиз 5,5. За какой хер такая наценка - непонятно. Овощи/фрукты в Ялте стоят на 2-3 грн дешевле (особенно в помидорах видна эта разница)
- отсутствие нормальной набережной как таковой
- отсутствие урн как класса. на пляжах урнами являются через 30 метров друг от друга кучи мусора
- пляжи забиты (особенно возле Фрегата). спасало лишь то, что мы отдыхали на большом плоском камне возле Дивы

плюсов немного, но они есть
- красивая природа
- относительно чистая (для Крыма) вода, если подальше заплыть ;)
- неплохое место для ныряний (Дива)

Я бы сделал так - снял недорогое жилье в Ялте (комнаты - от 80 грн), и несколько раз съездил бы в Симеиз просто покупаться и пофоткать.

PS: а добираться лучше от Симферополя на автобусе (28 грн).
 
Кстати, почем жилье будет в конце августа?
 
подскажите как доехать от Феодосии в Алупку.Хотим по пять дней там и там
 
Назад
Зверху Знизу