Частная собственность и общественный интерес.

  • Автор теми Arkktur
  • Дата створення

Arkktur

A
Частная собственность и общественный интерес.

Чем дальше в лес борьбы с коррупцией, тем чаще я вспоминаю терзающие было меня противоречия при изучении научного коммунизма и т.п.

Очевидно было, что советская власть была против частной собственности и личной выгоды, но завсегда за общий интерес, благо для общества.
Но логика вроде бы подсказывала, что общий интерес должен получаться из суммы частных. И если никому в обществе нет выгоды, то откуда, йклмн, взяться общественной выгоде???

Вот слушал только что Лещенка Сирожу и то же самое интуиция шепчет.. Вроде бы в принципе верные вещи говорит, но приплетается старая нотка: любой частный интерес воспринимается, как враждебный общей пользе. И так оно идет, что через несколько лет, глядишь опять в социализм свалимся..
Ну, не говоря уже о том, что Сирожа, оказывается, свой интерес всегда соблюдает, а может быть только его и имеет..
 
да и нехуй его слушать
 
Кстати, не только Сирожа, здесь тоже навалом латентных коммунистов-социалистов , ненавидящих капитализм..
 
Очевидно было, что советская власть была против частной собственности ...

чой-та? :confused:
на средства производства - да.
а на личные накопления и приобретения - очень даже шо и не. даже в уголовном праве зафиксировано было.
Вы зачем сходу так туман нагнали?
 
чой-та? :confused:
на средства производства - да.
а на личные накопления и приобретения - очень даже шо и не. даже в уголовном праве зафиксировано было.
Вы зачем сходу так туман нагнали?

То есть если на личные накопления купил бухло, это норм, а если станок, то буржуй проклятый?
Как-то так, да?
 
чой-та? :confused:
на средства производства - да.
а на личные накопления и приобретения - очень даже шо и не. даже в уголовном праве зафиксировано было.
Вы зачем сходу так туман нагнали?

Ага, у одного моего знакомого был частный дом возле нынешней станции метро Киевская. Огородик, садочек, даже соловьи иногда..
Не спрашивая, "обменяли" на трехкомнатную квартиру на Рогани..
Обо общественный интерес..
 
Ага, у одного моего знакомого был частный дом возле нынешней станции метро Киевская. Огородик, садочек, даже соловьи иногда..
Не спрашивая, "обменяли" на трехкомнатную квартиру на Рогани..
Обо общественный интерес..

истории в стиле "один мой знакомый" обсуждать, пардон, моветон.
 
Чем дальше в лес борьбы с коррупцией.... ..

Ты о том ШО када ахметка грабил страну то эт были лично его *предприятия* А када ему перекрыли кислород то заявили - Украина потеряла ... мы все с вами т.е. *предприятия* сразу же стали принадлежать :D народу........
 
Но логика вроде бы подсказывала, что общий интерес должен получаться из суммы частных. И если никому в обществе нет выгоды, то откуда, йклмн, взяться общественной выгоде???

простой пример - государство, налоги и отношение членов государства к налогам.
 
одуренный стиль общения у ТСа.
вбросить тему и самозабаниться сразу.
нахера тогда эта тема, а?
проверю-ка я одну штуку ...
 
о, получилось ... :D
ТС снова с нами.
 
Думаешь ТС настолько гениален ШО будет поддерживать беседу с таким же гениальным т.е. с самим :) собой
 
Думаешь ТС настолько гениален ШО будет поддерживать беседу с таким же гениальным т.е. с самим :) собой

думаю, шо на клавиши "ш" и "о" ты с бОльшим усилием жмёшь, оттого они у тебя всегда большие ... как у Kviks'a клавиши "п" и "р" ... :D
 
Назад
Зверху Знизу