ЧП на двоих

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2007
Повідом.: 17696
ЧП на двоих

Всем день добрый! Подскажите, как правильно оформить бизнес на двоих, если предполагается равное долевое участие, кроме регистрации ООО? Заранее спасибо!
 
Подскажите, как правильно оформить бизнес на двоих, если предполагается равное долевое участие
Равное долевое участие у вас будет максимум только в период организации бизнеса и розовых мечтаний. А потом 100% разосретесь на почве или обвинений в неудачах, или дележа прибыли, или на почве различной оценки личного вклада в текущие дела.

Бизнес на двоих именно в юрлице (ООО, АО или иное товарищество) можно более-менее расписать. А если ЧП (в смысле ФЛП), то там один хозяин. Все остальные договоренности - пустой звук.
 
Равное долевое участие у вас будет максимум только в период организации бизнеса и розовых мечтаний. А потом 100% разосретесь на почве или обвинений в неудачах, или дележа прибыли, или на почве различной оценки личного вклада в текущие дела.

ну, это то понятно, что бывают и такие жизненные ситуевины. Но в том же и стоит вопрос, как правильно изначально все оформить, чтоб не вышло, что один хозяин бизнеса, а второй никто
 
открыть 2чп. пол денег там пол там).
 
ну, это то понятно, что бывают и такие жизненные ситуевины.
Поверьте, так и будет. В конце концов ООО или закрывают, или продают, или кто-то один (более наглый) выкупает долю другого.
Что вы понимаете под ЧП? Частный предприниматель или частное предприятие?
 
Поверьте, так и будет. В конце концов ООО или закрывают, или продают, или кто-то один (более наглый) выкупает долю другого.
Что вы понимаете под ЧП? Частный предприниматель или частное предприятие?

Частное предприятие (вы меня простите, я не юрист и не бухгалтер), но на сколько я понимаю, проще в оформлении, налогообложении и в плане проверок, чем ООО. Но может же быть какой-то договор о партнерстве при создании ЧП, по типу устава и уставного фонда ООО?
 
Если будете оформлять на ФЛ-П, все равно будете зависеть от порядочности конкретного человека.
 
Частное предприятие (вы меня простите, я не юрист и не бухгалтер), но на сколько я понимаю, проще в оформлении, налогообложении и в плане проверок, чем ООО.
Абсолютно ничем не отличается, т.к. что то, что другое - юридическое, а не физическое лицо.
А вот ФЛП (в понимании блондинок - ЧП) , это да, там проще. Но он единоличный, колхоза там нет.
 
Частное предприятие (вы меня простите, я не юрист и не бухгалтер), но на сколько я понимаю, проще в оформлении, налогообложении и в плане проверок, чем ООО
Нет не проще.
Для двоих и более лиц только юр.лицо.
 
Ну хоть азы вы должны знать, иначе будете терпилой галимой у своего партнера.:D

хм, азы вот и пытаюсь сейчас по юридическим форумам изучать. Просто, основная цель - это на начальном этапе регистрироваться как единый налог 2 группа, чтобы упростить отчетность и сумму налога. До того времени, пока обороты кампании не вырастут, т.е. до следующего отчетного квартала. Сама сумму первоначального вложения не потяну, поэтому приходится брать человека в долю. Но вот, как правильно все сделать:(
 
Зарегистрировать себя, как ФОП и занять у другого лица денег.
 
Но может же быть какой-то
Типичная женская логика - мне говорили, что невозможно, но я же хочу!
Хотите реальной совместной собственности - ООО, не хотите ООО - уговаривайте партнера доверять Вашей порядочности, не получается, но очень хочется - тогда себе на шею все риски и надейтесь на порядочность партнера. Но если каждый третий брак распадается, то из совместных бизнесов выживает каждый десятый по оптимистическим прогнозам.
 
Равное долевое участие у вас будет максимум только в период организации бизнеса и розовых мечтаний. А потом 100% разосретесь на почве или обвинений в неудачах, или дележа прибыли, или на почве различной оценки личного вклада в текущие дела.

Бизнес на двоих именно в юрлице (ООО, АО или иное товарищество) можно более-менее расписать. А если ЧП (в смысле ФЛП), то там один хозяин. Все остальные договоренности - пустой звук.
5 -ть балов :клас:
дележка уже начнется с первых платежек,
флп на двоих херня!
 
хм, азы вот и пытаюсь сейчас по юридическим форумам изучать. Просто, основная цель - это на начальном этапе регистрироваться как единый налог 2 группа, чтобы упростить отчетность и сумму налога
Рассказываю вам азы.
Во первых, предприятий на 2 группе не бывает, только у физлиц.
До того времени, пока обороты кампании не вырастут, т.е. до следующего отчетного квартала.
Во вторых, отчетность на 2 группе годовая, у юрлиц по налогу на прибыль - тоже.

Сама сумму первоначального вложения не потяну, поэтому приходится брать человека в долю.
Так займите просто денег у этого человека, а по истечению первого квартала вернете. Вам же только три месяца перекантоваться, делов-то. Бизнес-то попрет конскими темпами!
Или заложите квартиру.
 
Ну а чего? У вас нет денег, вы берете компаньона с деньгами. Если ничего у вас не выгорит с бизнесом - пострадает он.
А так вы, гордо, единолично, никого не подставляя, закладываете квартиру, получаете кучу денег, вкладываете в бизнес, прогораете и со всей семьей дружно переселяетесь в подземелье теплотрассы.
 
Ну а чего? У вас нет денег, вы берете компаньона с деньгами. Если ничего у вас не выгорит с бизнесом - пострадает он.
А так вы, гордо, единолично, никого не подставляя, закладываете квартиру, получаете кучу денег, вкладываете в бизнес, прогораете и со всей семьей дружно переселяетесь в подземелье теплотрассы.

скажите, а мы в реальной жизни не знакомы?:confused: мне это уже говорили:)
 
Назад
Зверху Знизу