баланс мото колес

нужна ли услуга балансировки мотоколес??

  • да

    Голосів: 16 69.6%
  • нет

    Голосів: 7 30.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    23
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2009
Повідом.: 247
баланс мото колес

нужно ли делать баланс вам?
 
Нужна...Тока нихто нибирёцца :плачу::ридаю:
 
Та ну нах.Как это никто не берется.Балансировка обязательна ибо дисбаланс приводит к убиванию подшибников.Балансирует Рома на Героев сталинграда 144
 
оборудование нужно специальное, а стоит оно700евро ,ставится на обычный балансировочный станок, вот и вопрос будут ли люди делать себе баланс., если смысл вкидыватся..
 
Чур я перфый ф очиредь ! :)
 
что за рома
 
оборудование нужно специальное, а стоит оно700евро ,ставится на обычный балансировочный станок, вот и вопрос будут ли люди делать себе баланс., если смысл вкидыватся..

вал диаметром не 30- 50мм а 14,16,18мм 700 евро? и спесальный спесалист клацнуть кнопачку setting? када балансировать на станках никому не впало валы стоили 20 еврав, када оно комуто панадабилась стало стоит 60, но скотомото лечит нечто другое, хотя в это время внезапно сам станок, новый, в сборе стои не 700 евро
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и он новый, а не то что па 2,5К грн наши перекупили у уже разорившихся коллег.

вот кстати полный набор валов начиная с велосипедов

Probike_dop-02.jpg
- чего там нельзя наточить на 70 гривень?
 
Останнє редагування:
Мистер К-Ты внимательней форум читай-обсасывалось не раз СТО НА Героев Сталинграда144.Или Тебе вопросы по приколу задавать.По поводу колес специфических бред полной воды.Колесо оно и в африке колесо.Есть простейшие приблуды где любое колесо идеально балансируется по старому способу без всяких станков.Этот способ до сих пор считается самым лучшим
 
Ну, мне в том году колесо с юбра не отбалансили на обычной шиномонтажке, сказали на вал не налазит, но уже тогда была монтажка Тип-Топ на подъезде к песочину, гдн делали все для мото. Если у Ромы тоже есть - вобще зашибись.
А вобще так-то полезно конечно, особенно если криво стала резина.
 
А вобще так-то полезно конечно, особенно если криво стала резина.

Как резина может стать криво? Мне за аж 10 гривасов переобувают колеса, так они на автомате даже када старую снимают на выброс и то риски мелом ставят шоп обратно в туже позу обуть. А шоб при ремонте проебали положение воще не помню случая (из более 20). А ты я так понимаю ваще говоришь о том что резина на хампы не стала? Так это не криво - это пиздец мантажникам которые вопервых не смазали а во вторых не раскачали. Но таких чьотких пацичей я два раза на одном рабочем месте никада не видел. Вот када такое рабочее место закрывалось насовсем или переходило в более умелые руки иногда встречал.



Этот способ до сих пор считается самым лучшим

Ну для авто с условно плоской и широкой шиной там смысл в динамической балансировке есть т.к. внутренняя сторона обода и внешняя и место крепления грузика - всё влияет, а для мото такого нинада, и в обычных станках есть режим статической балансировке (ну всё равно что просто на оси в тисках отбалансировать) и нормальные мастера отбалансируют и в динамике и в статике на станке. Просто без станка нормальный мастер и старым способом сделает хорошо, а на станке и обезьяна сможет сделать нормально, но в случае если правельно дрессированная конечно. Ну а если у "мастеров" валы 100500 тыщь мильёнов евро, станок перепрограмировать в мокрософт везти и т.д. и т.п. то и в результате уверенности не может быть никакой, как в сравнении со старинными методами.
 
Останнє редагування:
Эээ :D Деньги тут кто-нибуть считает? Мне вот чисто ради интереса, какая должна быть цена на эти услуги и сколько должно быть клиентов, чтобы окупить этот станок? Одно дело автоколеса балансировать, каждый день кому то надо, учитывая кол-во авто в городе, другое дело мотоциклы.
 
А как диагностировать колеса? Например после вчерашнего проверить, всё ли с ними в порядке.
 
Нужна...Тока нихто нибирёцца

А как диагностировать колеса? Например после вчерашнего проверить, всё ли с ними в порядке.
у меня токое ощущения что все тут безрукие!:( немогут снять свое сраное колисо взть туже ось и зажать у саседа в тески (если своинет) крутнуть! охуеть! ипрелипииитть.. свинец на на 2-х сторонний скоч!все:іржач:
 
у меня токое ощущения что все тут безрукие! немогут снять свое сраное колисо взть туже ось и зажать у саседа в тески (если своинет) крутнуть! охуеть! ипрелипииитть.. свинец на на 2-х сторонний скоч!все

Статическая балансировка ёпт, такое и сам могу проверить.
 
Закрытй подшипник набитый смазкой, в колесе не даст такого свободного вращения. ИМХО
 
Назад
Зверху Знизу