Нужен ли Харькову закон о запрете распитии спиртного на улицах, в парках, транспорте?

Нужен ли Харькову закон о запрете распитии спиртного на улицах, в парках, транспорте

  • ДА нужен

    Голосів: 60 80.0%
  • НЕТ не нужен

    Голосів: 15 20.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2008
Повідом.: 780
Нужен ли Харькову закон о запрете распитии спиртного на улицах, в парках, транспорте?

Был недавно в Киеве и очень понравилось, там нет такого как в Харькове на каждом углу распитие пива продолжающиеся с 9:00 и до глубокой ночи ... За целый день увидел только 2-3 человека с пивом! С Харьковом не сравнить! Как вы думаете может лучше ввести закон о запрете распития спиртного на улицах, в парках и прочих местах? Что думает народ по этому поводу?
 
знаете, часто люди судят по себе... я вот был в Киеве - крутил головой все время - интересно :) Помню много чего, Лавру, Андреевский, Днепр помню... а вот сколько людей видел с пивом - не помню... Мало того, я не помню сколько видел людей с пивом в Харькове за последний месяц... Может психолог растолкует откуда у вас такое пристальное внимание именно к людям, несущим цилиндрические предметы в руках? :):):) Иными словами - а оно вас трогает? Всю страну б в зоопарк с клетками превратили...
 
Я вам больше скажу: я в в Киеве как-то захотела сигарет купить, так оказалось, что там не стоят табачные ларьки через каждые 50 метров, как у нас... и это в центре! Нашла в маленьком магазинчике, и выбор маленький был. Подозреваю, что в основном они там только в супермаркетах продаются. И это гуд!
 
Да, No heart, я тоже это заметил, соглашусь с Вами!
 
No_heart, курить вредно! ;)

дроголосовал "ЗА"
 
Требую полного раскрытия темы о запрете употребления майонеза!

По сабжу, мне пох, но поскольку такого пункта нет - проголосовал "За".
 
не, глядя не эти темы все больше понимаю что люди хотят запретов и твердой руки :):) Сдулись демократики :) А зря :( Свобода - она нужна...
 
Был недавно в Киеве и очень понравилось, там нет такого как в Харькове на каждом углу распитие пива продолжающиеся с 9:00 и до глубокой ночи ... За целый день увидел только 2-3 человека с пивом! С Харьковом не сравнить! Как вы думаете может лучше ввести закон о запрете распития спиртного на улицах, в парках и прочих местах? Что думает народ по этому поводу?

Поддерживаю.....приехал в киев осенью и по хрещатику прошелся с пивом...на меня смотрели как на отморозка!!!!А мне пофиг пошел взял еще одну я ж из Харькова!!!!!:D
 
не, глядя не эти темы все больше понимаю что люди хотят запретов и твердой руки :):) Сдулись демократики :) А зря :( Свобода - она нужна...

Да зря, пьющая нация это хоршо, легко управляется ну и т.д не зря я за демократов :);)
 
От только не надо про Киев. Был там на выходных удивило количество нетрезвых людей, поглощающих спиртные напитки везде, где только можно.
В Харькове намного меньше та и то одни студенты
 
ще один закон який виконуватися не буде ... в топку !
 
Картина в Киеве не совсем такая,как описано выше. Увы!
Нет,зимой и осенью действительно на Крещатике людей с пивом почти не заметишь.
Но летом.....сам пил и других многих и многих видел...Весь Крещатик поделен на зоны сбора пустых бутылок между собирателями,соблюдаемый неукоснительно вплоть до прилюдных драк и битья собранной тары.Достаточно прибыльный летом " бизнес"!
А за запрет- ЗА! Однако альтернативы- пивных баров и заведений в общественных местах нет и скорее не будет...
 
не, глядя не эти темы все больше понимаю что люди хотят запретов и твердой руки :):) Сдулись демократики :) А зря :( Свобода - она нужна...

Жирик на удивление хорошо сказал: "в детстве никому не нравился отцовский ремень" ... У нас в последнее время так здорово привилась антикультура, что, боюсь, без ремня уже не обойдется ...

Вам больше нравится ехать в маршрутке с босяками, капающими на Вас пивом? или ходить по тротуарам и паркам, полным разбитых бутылок?
 
Тс вероятно имеет ввиду слабо-алкогольные напитки.

Спиртное имхо на улице пить -
Семдесят гривен штрафа платить!;)


... и не только в Харькове
 
не, глядя не эти темы все больше понимаю что люди хотят запретов и твердой руки :):) Сдулись демократики :) А зря :( Свобода - она нужна...

А зачем свобода глушить пиво в парке и бить бутылки... а зачем собода бухать до 21 года? Продажа бухла и сигарет школьникам это не свобода а геноцид!!!!
 
Стаття 178. Розпивання спиртних напоїв у громадських місцях і поява в громадських місцях у п'яному вигляді
Розпивання спиртних напоїв на вулицях, на стадіонах, у скверах, парках, у всіх видах громадського транспорту та в інших громадських місцях, крім підприємств торгівлі і громадського харчування, в яких продаж спиртних напоїв на розлив дозволений виконавчим органом сільської, селищної, міської ради, або поява в громадських місцях у п'яному вигляді, що ображає людську гідність і громадську мораль, - тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Ті самі дії, вчинені повторно протягом року після застосування заходів адміністративного стягнення, - тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою, яка двічі протягом року піддавалась адміністративному стягненню за розпивання спиртних напоїв у громадських місцях або появу в громадських місцях у п'яному вигляді, - тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі від шести до восьми неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправні роботи на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцяти процентів заробітку, а у виняткових випадках, якщо за обставинами справи і з урахуванням особи порушника застосування цих заходів буде визнано недостатнім, - адміністративний арешт на строк до п'ятнадцяти діб. ( Стаття 178 із змінами, внесеними згідно з Указом ПВР № 316-11 від 29.05.85, Законами № 55/97-ВР від 07.02.97, № 2342-III ( 2342-14 ) від 05.04.2001 )

...
 
Вообще пох.
Но проголосовал - против.
Не хватало еще людям на голову - маразматического запрета
 

поява в громадських місцях у п'яному вигляді...

вот в этом и собака порыта, мы все преступники...

а дефференцировать... не пил, не виновен.......:yahoo:
если нарушаю порядок то тогда хулиганка, а так идешь поддатый.. престают бля.... свежий пример в понедельник на Центральном доебались... почему стою на остановке трамвая выпимши....!!!!!!!!!!:yahoo:
а питье еще и не самое страшное.. страшно продажа несовершенолетним... вот за это сразу надо 15 суток давать, хоть табака, хоть сигарет!
 
От только не надо про Киев. Был там на выходных удивило количество нетрезвых людей, поглощающих спиртные напитки везде, где только можно.
В Харькове намного меньше та и то одни студенты

Вы будете смеяться, но во всех странах, которые мне довелось посетить, кроме мусульманских, в выходные удивляет "количество нетрезвых людей". =)
А что по голосованию, то я за, люди пойдут пить в кафе, что снизит бардак на улицах и повысит доходы предпринимателей.
 
Назад
Зверху Знизу