Вопрос к электрикам: пластиковый встраиваемый щиток учета

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2007
Повідом.: 198
Вопрос к электрикам: пластиковый встраиваемый щиток учета

Добрый день, господа электрики.

Подскажите, видел ли кто-нибудь когда-нибудь в природе пластиковый, встраиваемый щиток для однофазного счетчика и нескольких модулей с возможностью пломбировки вводного автомата?

Дело в том, что счетчик стоит в квартире. Хочу сделать все цивильно. Металл типа Лозы не впечатляет, накладной щиток тоже.

Загугленье результата не принесло.

Хелп :):пиво:
 
Магазин "Южкабель" на Кооперативной, рядом с бывшим "Ю.Т"
 
Смотрите в сторону АВВ или Шнайдер, цена правда в районе 300-400 гривен. Но вопрос стоит о качестве пластмассы и внешнем виде. "Наши" производители врядли ставят негорючую пластмассу, да и внешний вид хромает, не говоря уже о качестве дверок которые отламываются через год. Вживую действительно лучше всего в Южкабеле на Кооперативной, а покупал я себе шнайдер на Гоголя, там дешевле было

Счетчики современные сейчас на дин рейку тоже по моему крепятся.
 
Такое чудо :ги:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Смотрите в сторону АВВ или Шнайдер, цена правда в районе 300-400 гривен. Но вопрос стоит о качестве пластмассы и внешнем виде. "Наши" производители врядли ставят негорючую пластмассу, да и внешний вид хромает, не говоря уже о качестве дверок которые отламываются через год. Вживую действительно лучше всего в Южкабеле на Кооперативной, а покупал я себе шнайдер на Гоголя, там дешевле было

Счетчики современные сейчас на дин рейку тоже по моему крепятся.

Ни АББ ни Шнайдер в своей номенклатуре не имеют пластиковых вводно-учетных щитков, если рассматривать наш обычный счетчик на трех винтах. В сторону модульного счетчика тоже смотрю, но могут возникнуть проблемы с энергосбытом и кроме того опять же нет возможности опломбировать отдельно вводной автомат, а пломбировать весь щиток смысла нет.

Такое чудо :ги:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

спасибо за ссылку :)
 
Ни АББ ни Шнайдер в своей номенклатуре не имеют пластиковых вводно-учетных щитков, если рассматривать наш обычный счетчик на трех винтах. В сторону модульного счетчика тоже смотрю, но могут возникнуть проблемы с энергосбытом и кроме того опять же нет возможности опломбировать отдельно вводной автомат, а пломбировать весь щиток смысла нет.



спасибо за ссылку :)

Щитков толковых пластиковых под cxетчик Вы не найдете. (если найдете маякните мне).
По поводу счетчика на дин рейку и опломбирвки, есть автомты с опломбировкой клемм, но все равно надо вначале утрясти этот вопрос с энергозбытом.
 
Останнє редагування:
если модульный счетчик -да можно поставить в щиток,но такой счетчик не имеет согласования с энергосбытом и скорее всего иметь не будет, в хелпдеске шнейдера этот вопрос поднимался неоднократно и мне все вермя отвечают одно и тоже....есть щиток с возможностью монтажа модульного оборудования и немодульного на пластиковой монтажной плате,которая закрывается перердней крышкой, его номер 13192 и ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
что-то из таковского можно подглядеть тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- заказать можно через СВ Альтера, и ещё один крупный поставщик
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(по материалам с выставки "электроника, энергетика, энергосберигающие технологии")
 
Приветствую Вас коллеги.

Сделаю от себя попытку помочь товарищу решить его проблему. Да действительно европейский производитель типа Schneider Electric, EATON(Moeller), ABB и т.п. помогут решить его проблему. Но какой ценой и какими усилиями. Цена такого щитка даже пластикового будет очень близка к 1000грн да и срок за который его смогут поставить будет не меньше месяца. Но есть вариант горазда проще. Турция нам поможет. Турецкие щитки такого плана можно посмотреть у Харьковской фирмы. Они их завозят. ввв.eleng.ком.юa. Кстати, у них хороший выставочный зал. Я думаю там можно и в живую на него посмотреть. Кроме того они и Schneider Electric и EATON(Moeller) поставляют. Поэтому думаю там ты точно найдешь то что тебе нужно. А мож еще и идею какую подкинуть как выйти из данной ситуации. В общем пробуй.
 
у них нет такого варианта,Турция нам не поможет,я знаю этих ребят и чем они торгуют...на память приходит металический щиток заточеный под счетчик с возможностью устаеовки модульного оборудования, об этом напишу в понедельник
 
Турецкие щитки такого плана можно посмотреть у Харьковской фирмы. Они их завозят. ввв.eleng.ком.юa. Кстати, у них хороший выставочный зал. Я думаю там можно и в живую на него посмотреть. Кроме того они и Schneider Electric и EATON(Moeller) поставляют. Поэтому думаю там ты точно найдешь то что тебе нужно

Александр Николаевич, это глупая попытка самопиара и совсем не смешная. Лучше бы ты помог мне решить мою проблему.
 
Меркурии замечательно становятся на динрейку в любой ящик
 
Ну хотелось, чтобы он был ... до счетчика. В этом случае он должен быть опломбирован.

С такими хотелками вряд ли ты найдешь что-то в Харькове. Как вариант - ставить общий автомат после счётчика.
 
С такими хотелками вряд ли ты найдешь что-то в Харькове. Как вариант - ставить общий автомат после счётчика.

В том-то и дело, что я не вижу ничего необычного в своих хотелках :( И никак не могу понять почему полно предложений по металлу для такой схемы (с отдельной пломбировочной крышечкой для вводного) и совсем ничего по пластику :confused:

Почему хочу именно перед счетчиком? Чтобы во-первых защитить сам счетчик, т.к. в подъезде как таковой защиты нет, а во-вторых, чтобы не тащить через весь подъезд жесткую моножилу, а прийти спокойно на вводной мягким кабелем, а уже с него на счетчик перемычки моножилой.
 
В твоих хотелках ничего необычного нет. Много заказчиков скрипя сердцем соглашаются на металлический ящик, а хочется более эстетичного варианта. Но я пока такого у нас не встречал
 
Выход один: вынеси все автоматы,кроме вводного в отдельный пластиковый бокс,коих масса есть в продаже, а вводной со счетчиком мы опломбируем в том что есть. Вводной можешь вообще вне квартиры поставить- удобней цивилизованно отключать пацанам,а не резать,как пишет моя начальница прямо на наряде на отключение:"полный демонтаж". Да и с точки зрения пожарной предпочтительно...Извините-такова правда жизни.
 
Назад
Зверху Знизу