Препарат для транспортировки кошки

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2008
Повідом.: 1755
Препарат для транспортировки кошки

4 августа уезжаю на ПМЖ и забираю с собой кошку. Когда стала оформлять документы, в Госветклинике сказали, что ничего для транспортировки, кроме "Кот Баюн" они предложить не могут. :(:(:( Точнее говорят, что у них такие средства есть, но мне они их не дадут/не продадут. Этот препарат на мою кошку не действует, ехать очень долго (около 30 часов). Нужно лекарство/средство чтобы кошка так не нервничала и не кричала. Не наркоз, просто делающее ее сонной (я не знаю, как сказать это правильно). Оставить кошку здесь не могу, она кроме меня, ни к кому в руки не идет и не признает, даже мою маму, хотя она ее ни разу не обидела, даже голос не повысила. Усыплять ее не буду, кошке еще и 2-х лет нет. Помогите пожалуйста, может кто-то знает, какой нужен препарат, или где его можно достать. Или координаты ветврачей или клиник, которые могут помочь. Буду благодарна за любую информацию.
 
Валерьянка в таблетках. Продается в любой аптеке. Дозировку посмотрите в интернете. Перевозили бешеного котенка. Кот Баюн на него не действовал, а с валерьянкой спокойно довезли.
 
Останнє редагування:
А Вы пробовали уже с ней ездить? Почему думаете, что она будет кричать? Кошки обычно ведут себя тихо в незнакомой обстановке.
Мы ездили 27 часов на поезде, без проблем и без лекарств. Шлейку только полезно взять, чтобы кошку контролировать.
 
Это правда,еще не факт что кошка будет в дороге кричать,моя обычно спокойно спит на полке,когда беспокоиться,то предлагаю ей туалет,она им даже пользуется.
Из хороших успокоительных знаю только препарат GiGi daba relax plus.
Правда я его в Харькове еще не искала,меня на выставке девочка угостила-эффект был очень хороший,лучше Баюна значительно Состоит из трав,но действует сильно. У них есть сайт gigi.lv/Еще я своей кошке перед дорогой даю человеческий препарат Глицин -1 таблетку,он нормализует психо-эмоциональное состояние,но сонливость вряд kb добавит.
 
Кошка действительно плохо переносит даже вынос из дома и действительно ОЧЕНЬ громко кричит. Насчет валерьянки даже не знаю, один ветврач говорил, что на всех кошек она действует по-разному. Кто-то действительно становится спокойней, кто-то наоборот. Рисковать в принципе не хотелось. Как вариант хотелось бы довезти до Киева (в поезде 8 часов) и дать что-то перед самолетом (лететь 11 часов). Остальное время можно либо "Кот Баюн" либо еще какой-нибудь препарат не очень сильного действия. Времени не очень много, еще и документы на вывоз оформить нужно. В общем, я почти в панике. masterira, Вы случайно не знаете, где такой препарат можно найти, хотя бы ориентировочно? Либо что-то подобного действия? Мне предложили уколы, но после них будет рвота и еще непонятно какие побочные эффекты. Не хочу вредить кошке. За любую информацию спасибо
 
Я пока не пробовала его искать,но обычно все покупаю в Караване в большом зоомагазине,там большой выбор,может и есть. Мне девочка из Херсона его давала,т.е. куплен он в Украине,тем более в Херсоне выбор зоотоваров поменьше чем у нас. Состоит из трав,абсолютно безвреден,но действует сильно,я на выставке кошку к экспертизе еле добудилась.
Есть еще такой хороший препарат как Фоспасим,но он не сертифицирован в Украине и его нет,только из России можно привезти.Есть Капли Баха тоже отлично успокаивают,но у нас тоже не знаю где взять,сама ищщу.Только в России заказывать или знакомым,они кажется американские.
Если ничего не найдете,я Вам советую Глицин,он хорошо успокаивает и кошка больше спит и значительно меньше нервничает.
В самолете кошку можно будет держать с собой или нужно сдавать в багажное отделение?
 
Останнє редагування:
В Саммеровском переулке есть магазин с большим выбором товаров, в том числе ветпрепаратов. Может быть Вы с ними свяжетесь?
Вот их телефон: 714 28 13.
 
Спасибо огромное за советы, завтра поеду по всем адресам. :) masterira кошку беру с собой в салон самолета, в качестве ручного багажа. Стоимость билета на самолет для кошки (у авиаперевозчика) 200 $. Если есть еще какие-нибудь варианты/советы, - буду только рада. Хотелось бы найти оптимальный вариант и иметь хотя бы один про запас. Кошка, - это мой ребенок. Я не знаю, что будет со мной, если с ней что-то случиться.
 
Счастливо Вам добраться!
Я Вас очень хорошо понимаю,дорога это тяжело для животного,тем более по такой жаре. Не хочу Вас расстраивать,но этим летом только на выставках умерло три кота.Обязательно возьмите с собой бутылку с негазированой водой,кошка пить может и отказаться,но тогда будете ей обильно лапы мочить и умывать водичкой,она по любому будет вылизываться и попьет.Если ничего не найдете то купите хотя бы Кот баюн в жидком виде и шприцем влейте перед самолетом кубика 3-4,она заснет все равно,даже если по началу будет нервничать.
 
Спасибо за пожелания, будем держаться всеми руками и лапами. :) Надеюсь, все обойдется. Общее время переезда, - 29-30 часов.
 
А кстати,если Вам позволяет время при таких хлопотах,постарайтесь с ней хоть немного выходить на улицу каждый день,на руках конечно,все таки шок у животного будет меньше.
 
Постараемся... :) Скорее всего утром и вечером, ну очень уж жарко днем (кошка к тому же длинношерстная). Как бы все это пережить и умом не тронуться?!?:confused:
 
4 августа уезжаю на ПМЖ и забираю с собой кошку. Когда стала оформлять документы, в Госветклинике сказали, что ничего для транспортировки, кроме "Кот Баюн" они предложить не могут. :(:(:( Точнее говорят, что у них такие средства есть, но мне они их не дадут/не продадут. Этот препарат на мою кошку не действует, ехать очень долго (около 30 часов). Нужно лекарство/средство чтобы кошка так не нервничала и не кричала. Не наркоз, просто делающее ее сонной (я не знаю, как сказать это правильно). Оставить кошку здесь не могу, она кроме меня, ни к кому в руки не идет и не признает, даже мою маму, хотя она ее ни разу не обидела, даже голос не повысила. Усыплять ее не буду, кошке еще и 2-х лет нет. Помогите пожалуйста, может кто-то знает, какой нужен препарат, или где его можно достать. Или координаты ветврачей или клиник, которые могут помочь. Буду благодарна за любую информацию.

В Израиль едете? А работу там уже нашли себе на первое время?
 
Была сегодня в Караване, ничего успокоительного кроме "Кот Баюн" у них нет. :( Сейчас рассматриваю вариант с "Глицином". Кошка весит 3,5 кг, какая нужна дозировка и как он дается (до/после еды)? Продолжаю искать варианты... :confused:


нет:)
 
То же мне нашли "Землю Обетованную"... И не думаю я, что туда так долго добираться надо. :D И попрошу не флудить.

Если с пересадкой в Вене и там ждать рейс - то как раз примерно столько и получится. Но я в вас-таки разочаровался! Ви совсем не патриотка!
 
Спасибо за совет. :) Позвоню завтра с утра... Хотелось бы конечно что-то найти, не вредящее животному... Хочу еще по частным ветеринарным клиникам пробежаться, может есть у них что-то подходящее... Уже и не знаю, куда бежать, где и что искать... :(
 
А валерьянка в любой аптеке есть.
 
Спасибо за совет. :) Позвоню завтра с утра... Хотелось бы конечно что-то найти, не вредящее животному... Хочу еще по частным ветеринарным клиникам пробежаться, может есть у них что-то подходящее... Уже и не знаю, куда бежать, где и что искать... :(

А в магазин на Саммеровском переулке Вы не звонили?
 
Назад
Зверху Знизу