АСД - мифы, факты.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2010
Повідом.: 14300
АСД - мифы, факты.

Вчера нам друзья призентовали российские витамины для собак "Иммуновит" в состав которых входит Антисептический стимулятор Дорогова (АСД).
Кто, что слышал про этот препарат? Применяли ли как профилактику или лечение? Какие отзывы?
Вот, что нагуглила про АСД:

История создания препарата, его характеристика.

Сразу после окончания войны один из “ящиков” получил секретный правительственный заказ. Ученым предстояло создать препарат, который в случае химической войны защитит людей и животных от воздействия химических веществ и радиации. Такой препарат был разработан в 1946 году и применен на практике Алексеем Власьевичем Дороговым.
Препарат был засекречен и им пользовались высшие государственные деятели.
В 1950 году А.В. Дорогову было выдано авторское свидетельство на изобретение АСД, а в 1951 году препарат рассекретили. Он был разрешен Фармакологическим комитетом Минздрава СССР к производству и применению и был включен в «Фармакопею» Машковского.
За указанный период А.В.Дорогов лечил людей от различных заболеваний, вплоть до онкологических в запущенной форме.
Так что же представляет собой АСД?
Ещё в 1941 году академик АН УССР Владимир Петрович Филатов (1875-1956) создал учение о биогенных стимуляторах, которые образуются в каждой изолированной клетке живой ткани, находящейся в неблагоприятных условиях. То есть, в результате борьбы за выживание клеткой выделяются жидкие биогенные стимуляторы, иначе говоря, ткань на определенной стадии гибели их секретирует.
В результате фракционной перегонки мясокостной муки и животных материалов профессору А.В. Дорогову удалось выделить 3 фракции АСД, имеющие различное функциональное применение. В 1950-е годы он лечил, в основном, фракцией № 1 АСД – наиболее активной.
Весь медицинский мир понимал, что этот мощный препарат является большим конкурентом консервативных традиционных методов лечения. А.В. Дорогову предлагали крупные вознаграждения, лишь бы он прекратил проведение дальнейших исследований АСД при лечении практически всех болезней, но он отказался и результате был убит в своей машине в возрасте 42-х лет.
Профессор А.В. Дорогов создал ряд лечебных препаратов и методик лечения самых различных заболеваний у людей и животных. Однако самым заметным стал препарат АСД.
В настоящее время дело отца продолжает его дочь – Дорогова Ольга Алексеевна, аллерголог-иммунолог.
Особенность этого препарата, прежде всего в том, что в нем отсутствуют синтетические компоненты. АСД является 100% натуральным продуктом, поэтому он не токсичен и не вызывает аллергических реакций;
- вторая особенность – отечественное происхождение. Известно, что лекарственные препараты наиболее полезны и эффективны для жителей тех регионов, где на основе местных материалов выпускаются эти лекарства;
- третья особенность АСД – это его многофункциональность. Препарат, благодаря своей уникальной формуле и высокой биологической активности, стимулирует работу всех систем организма;

- четвертое преимущество – АСД не вступает в реакцию с другими лекарствами;
- пятая особенность – АСД выводится из организма через легкие и не обладает кумулятивным эффектом, в отличие от многих других лекарств.

Фармакологические свойства и применение АСД.

Препарат АСД воздействует на эндокринную, иммунную, вегетативную систему. Активное воздействие АСД на иммунную систему позволяет сильно повысить иммунитет, что позволяет организму самому бороться с такими болезнями как туберкулез, астма, миокардит, колит, полиартрит, стенокардия, язвенная болезнь, ревмокардит, неврозы, холицистит, онкологические заболевания в любой стадии, гинекологические заболевания, кожные (экземы, грибковые поражения кожи, дерматиты, трофические язвы, почесуха, крапивница, лихорадка), нервные, глазные и ушные заболевания воспалительного характера, подагра, ревматизм, воспаление лимфатических узлов, желез, костная форма туберкулеза, гипертония, болезни мочеполовой системы, венерические заболевания, энурез, при спазмах сосудов конечностей, импотенцией, атонией желудка, помогает при облысении и пр.
АСД оказывает нейротропное холиномиметическое действие на центральную и вегетативную нервную систему. Он стимулирует моторную деятельность желудочно-кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез и активность пищеварительных ферментов, улучшает процессы пищеварения и усвоения питательных веществ, повышает активность тканевых ферментов, которые принимают активное участие в транспорте ионов и питательных веществ через клеточные мембраны, в процессах фосфорилирования, а так же синтеза белковых веществ. В результате такого действия АСД улучшает трофику тканей, нормализует обменные процессы до нормы при различных дистрофических состояниях.
 
Кто, что слышал про этот препарат? Применяли ли как профилактику или лечение? Какие отзывы?

пользовалась. не знаю какие отзывы, наверное положительные. кот с лимфосаркомой и незаживающим шрамом после двух операций по ее, саркомы, удалению прожил полгода на АСД и метастопе. но рак такая штука - никогда с уверенностью не скажешь помогает лечение или нет... :(
 
пользовалась. не знаю какие отзывы, наверное положительные. кот с лимфосаркомой и незаживающим шрамом после двух операций по ее, саркомы, удалению прожил полгода на АСД и метастопе. но рак такая штука - никогда с уверенностью не скажешь помогает лечение или нет... :(

Я так поняла Вы применяли в чистом жидком виде (разбавляя в воде)?
Мне интересно нужен ли он в профилактических целях?
Хотя судя с анотации к витаминам и из статьи противопоказаний к нему нет.... :rolleyes:
 
Останнє редагування:
в чистом виде 2ю фракцию применять низзя вроде. только в разбавленном с водой, например...
ну да, не витамины пили.
противопоказаний может и нет, а есть ли показания к применению биостимуляторов у животины?
 
Пробовала давать АСД суке при мастопатии в самой начальной стадии, чтобы или остановить рост или даже чтобы рассосалось
snooks.gif
эффект 0 целых 0 десятых.
Пробовала давать при онкологии, результат тот же. Скорость роста опухоли, что при приеме АСД, что без него абсолютно одинакова.
 
Пробовала давать при онкологии, результат тот же. Скорость роста опухоли, что при приеме АСД, что без него абсолютно одинакова.

на людях (знакомых) результаты не у всех. кому-то подходит, кому-то нет. видимо так :незнаю:
 
в чистом виде 2ю фракцию применять низзя вроде. только в разбавленном с водой, например...

:) да, я читала, что с водой надо разбавлять.
извините, что не уточнила
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


противопоказаний может и нет, а есть ли показания к применению биостимуляторов у животины?

вроде нет...
а Вы считаете если нет показаний лучше не пить такие витаминки?
 
извините, что не уточнила


не в этом дело.
Вы читали, а кто-то не прочитав шуранет своей животинке не разбавленного :( бо написано ж "в чистом виде"...

вроде нет...
а Вы считаете если нет показаний лучше не пить такие витаминки?

считаю, что да, не стоит. но это лишь мое мнение. решать Вам.
 
не в этом дело.
Вы читали, а кто-то не прочитав шуранет своей животинке не разбавленного :( бо написано ж "в чистом виде"...

Под этим словосочитанием я имела ввиду сам препарат.
Исправила :)
Но вообще прежде чем давать любой медицинский препарат, надо ж все таки инструкцию читать.
В АСД 2я фракция надеюсь она есть?
 
Но вообще прежде чем давать любой медицинский препарат, надо ж все таки инструкцию читать.
В АСД 2я фракция надеюсь она есть?

чисто теоретически - надо. ну а чисто практически - всяко бывает :rolleyes:
не знаю... схему и пропорции мне вет писала, так что в инструкцию я не заглядывала :rolleyes::D:молись:
 
считаю, что да, не стоит. но это лишь мое мнение. решать Вам.

Позвонила вету, сказали можете подавать через месяц, хуже не будет.
В витаминках это типа, что-то повышения иммунитета, ну и сами витаминки так называются. :)
 
Позвонила вету, сказали можете подавать через месяц, хуже не будет.
В витаминках это типа, что-то повышения иммунитета, ну и сами витаминки так называются. :)
:confused:Блин! Животинка болеет или нет? Или она у Вас в инфекционном очаге обитает? Или кормите скудно? Если нет, то с какого перепугу иммунитету нужны какие-то дополнительны встряски? Давать ЛЮБЫЕ препараты нужно их каких то соображений . Лекарства на которых написано с "профилактической целью" это не из оперы "...а давайте в борщ зафигачим новой приправы." Я уж не помню кому из великих врачей принадлежит, но золотые слова: "Организм не помойная яма, чтоб бросать в него все, что ни попадя!"
 
А что витамины дают только больным животинкам? :rolleyes:
 
А что витамины дают только больным животинкам? :rolleyes:

Витамины и иммунные препараты это две большие раззадницы.

Если ваш врач при любой чепухе назначает собаке кучу препаратов для повышения иммунитета - тикайте от него побыстрее и подальше.
 
Витамины и иммунные препараты это две большие раззадницы.

Если ваш врач при любой чепухе назначает собаке кучу препаратов для повышения иммунитета - тикайте от него побыстрее и подальше.

Это витамины, а не чисто иммунный препарат.
вот из аннотации:
"Косточка иммуновит" для профилактики нарушений обмена веществ, минеральной недостаточности, повышения резистентности организма
 
Это витамины, а не чисто иммунный препарат.
вот из аннотации:

Ещё с утра я хотел спросить ТС-а,а чем больна или после чего ослаблена Ваша собака,но постеснялся флудить.Но лучше,чем Лепилане скажешь,он практически описал мои мысли.На кой хрен здоровой собаке витаминный комплекс,да ещё с иммуностимуляторами?Или,раз друзья подарили,то не пропадать же добру?

АСД не панацея,это прежде всего противовоспалительная хрень.Эффективно наружное применение.У меня знакомые занимаются лошадьми(конкурщики),так они и лошадей и себя от травм этим АСД спасают,но наружно(втирания,компрессы,примочки),а принимать внутрь от всех болезней по-моему бред.Я погуглил для прикола,отзывы неоднозначные....
 
Ещё с утра я хотел спросить ТС-а,а чем больна или после чего ослаблена Ваша собака,но постеснялся флудить.Но лучше,чем Лепилане скажешь,он практически описал мои мысли.На кой хрен здоровой собаке витаминный комплекс,да ещё с иммуностимуляторами?Или,раз друзья подарили,то не пропадать же добру?

АСД не панацея,это прежде всего противовоспалительная хрень.Эффективно наружное применение.У меня знакомые занимаются лошадьми(конкурщики),так они и лошадей и себя от травм этим АСД спасают,но наружно(втирания,компрессы,примочки),а принимать внутрь от всех болезней по-моему бред.Я погуглил для прикола,отзывы неоднозначные....

Ваши на натуралке, Вы не даете им витамины?
Тема и создавалась, чтобы отзывы послухать :)
Токо видать мало о нем знают. Я например вчера только и узнала.

пы. сы. флудите, я ж ограничения не ставила :D
 
Останнє редагування:
А что витамины дают только больным животинкам? :rolleyes:

та нет, дают и здоровым. ток зачем?:confused:
правильно Лепила пишет:
Животинка ... у Вас в инфекционном очаге обитает? Или кормите скудно? Если нет, то с какого перепугу иммунитету нужны какие-то дополнительны встряски?
 
Был положительный опыт при лечении трансмисивной саркомы у овчарки. Гадость эта ушла и рецидивов не было. А прооперированные "товарищи по нещастью" потом оперировались ещё несколько раз и им даже какую-то химиотерапию назначали
 
та нет, дают и здоровым. ток зачем?:confused:

Зачем дают витамины вообще?
Хм..... :rolleyes:
Вы считаете, что мы получаем всего достаточно с натуральной пищей?

usikei
Спасибо, за инфо.

Повторюсь еще раз. Тема касается не только данных витаминов. А создана для обмена информацией. Может кто-то не знает еще о АСД и почерпнет для себя отсюда, что-то полезное.
 
Назад
Зверху Знизу