СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
а что надо мелкому пацану - мама кормит, во дворе с друзьями гоняем мяч или играем в пекаря
Ну ну, подозреваю, что если у современных мелких пацанов забрать все и взамен дать мячь и пекаря, резко возрастет число детских самоубийств:D

Насчет кормежки тоже вопрос, взять хотя бы те же фрукты и конфеты, я их например видел только на Новый год, да и то кроме апельсинов и мандаринов больше ничего не помню. Конфеты вообще как некую гадость вспоминаю - скрипящий песком на зубах Красный мак, да еще пахнущая какой-то парфюмерией Ромашка, ото и все.
 
теперь я понимаю, откуда в харькове стока скулящих совкодрочеров..
Просто в Харьков в свое время навезли всякого деревенского быдла для работы на хуевой туче заводов, а быдло это в основной массе тупой скот из колхозов, особая порода, выведенная десятилетиями совковой политики относительно села. Оно во многих поколениях было приучено к исполнению указаний сверху и не имеет на генетическом уровне способностей к самостоятельному принятию решений, обустройству своей собственной жизни. И когда заводы развалились, оно осталось не у дел и начало скулить по временам, когда каждый день на заводе говорили что делать и раз в месяц давали пайку. В этом же ключе они воспитали и своих детей, рожденных уже даже не в СССР, и продолжают воспитывать внуков.
Еще есть определенный процент "интеллихентов", которые скулят по совковым льготам и всяким НИИ, где можно было сидеть годами нихуя не делать, и по поездкам в Москву на всякие мероприятия.
 
Я застал СССР, было классно. 282 22.51%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 414 33.04%
Я застал СССР, дерьмо. 340 27.13%
Я не застал СССР, но ненавижу. 32 2.55%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 68 5.43%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 39 3.11%
Все равно все умрем.. 78 6.23%
Голосовавшие: 1253.



теперь я понимаю, откуда в харькове стока скулящих совкодрочеров..

СОВКОДРОЧЕР = ВАТА..
ВАТА - потенциальный СЕПАР... либо откровенный сепар-путинпридист..
Кому что, а вшивому баня, точнее майдаун головного мозга, при его наличии, конечно.
55% ответили, что сейчас хуже, чем тогда, но это не означает, что эти 55% хотели бы сейчас там жить.
 
все с кем я до хрипоты спорил - были как раз горожане !!!
Так я ж и говорю про горожан! Не тех, кто с села приехал только вчера, а тех, кто лет 30-40 назад. О населении всяких этих Салтовок и других спальников.

А современные селяне как раз более адекватны, т.к. колхозы загнулись четверть века назад и они были вынуждены как-то начинать крутиться.
 
Ну ну, подозреваю, что если у современных мелких пацанов забрать все и взамен дать мячь и пекаря, резко возрастет число детских самоубийств:D

Насчет кормежки тоже вопрос, взять хотя бы те же фрукты и конфеты, я их например видел только на Новый год, да и то кроме апельсинов и мандаринов больше ничего не помню. Конфеты вообще как некую гадость вспоминаю - скрипящий песком на зубах Красный мак, да еще пахнущая какой-то парфюмерией Ромашка, ото и все.

кстати да. вот кстати наверое более правильная методика для сравнивания.
у меня растет почти уже трехлетняя дочь. вот и надо сравнивать что есть у нее в 3 года и что было в 3 года у меня.
игрушек - полная комната. велосипед, надувной ослик на котором она любит скакать. в общем все что она видит во дворе у других детей из игрушек и что ей явно понравилось в ценовом диапазоне ну до 1000 грн - без проблеи. развивающие, красочные, обучающие - всё пожалуйста
у меня в детстве был конь. пластмассовый размером см 25. до сих пор хранится в родительской квартире как семейная реликвия. судя по тому что я (в детстве) отгрыз ему одну ногу:D - других игрушек почти не было. не ну мяч понятно летательная тарелка пластмассовые машинки. запомнилось что бегали в лес за желудями или собирали каштаны - сделал в желуде 5 дырок вставил спички и еще один желудь - вот тебе и фигурка лошадки. до сих пор удивляю жену когда делаю малой всякие самолетики-бумеранги из бумаги карандашек и резинок - А откуда ты это всё умеешь? (жена младше на10 лет) - вот такоэ детство....
стоп надо остановиться. потому что точно так же можно сравнивать и остальное - питание здоровье жилищные условия (жили в изолированной 3 комнатной квартире 3 семьи каждая занимала по комнате остальное общее - потом одни выселились и помню родители переживали кому отдадут высвободившуюся комнату нам или второй семье - но подсуетились и отдали нам.) . а информация? у нас первый телик (черно-белый бо дешевый) появился когда мне было лет 8 я его втайне от родителей даже ночью включал. 2 программы цти ут и все равно было пофиг что смотреть - хоть даже Сельский Час про удои коров - все равно это была инфа об окружающем мирею ща малая в 3года уже сама включает и планшет и тв и обучаем и развлекаем ее ноутбуком - хочешь?-мультики или обучающее детское видео - хочешь - сказку в мп3 или картинки. ладно стоп а то заебетесь читать:D. писать можно еще долго
 
кстати да. вот кстати наверое более правильная методика для сравнивания.
у меня растет почти уже трехлетняя дочь. вот и надо сравнивать что есть у нее в 3 года и что было в 3 года у меня.
игрушек - полная комната. велосипед, надувной ослик на котором она любит скакать. в общем все что она видит во дворе у других детей из игрушек и что ей явно понравилось в ценовом диапазоне ну до 1000 грн - без проблеи. развивающие, красочные, обучающие - всё пожалуйста
у меня в детстве был конь. пластмассовый размером см 25. до сих пор хранится в родительской квартире как семейная реликвия. судя по тому что я (в детстве) отгрыз ему одну ногу:D - других игрушек почти не было. не ну мяч понятно летательная тарелка пластмассовые машинки. запомнилось что бегали в лес за желудями или собирали каштаны - сделал в желуде 5 дырок вставил спички и еще один желудь - вот тебе и фигурка лошадки. до сих пор удивляю жену когда делаю малой всякие самолетики-бумеранги из бумаги карандашек и резинок - А откуда ты это всё умеешь? (жена младше на10 лет) - вот такоэ детство....
стоп надо остановиться. потому что точно так же можно сравнивать и остальное - питание здоровье жилищные условия (жили в изолированной 3 комнатной квартире 3 семьи каждая занимала по комнате остальное общее - потом одни выселились и помню родители переживали кому отдадут высвободившуюся комнату нам или второй семье - но подсуетились и отдали нам.) . а информация? у нас первый телик (черно-белый бо дешевый) появился когда мне было лет 8 я его втайне от родителей даже ночью включал. 2 программы цти ут и все равно было пофиг что смотреть - хоть даже Сельский Час про удои коров - все равно это была инфа об окружающем мирею ща малая в 3года уже сама включает и планшет и тв и обучаем и развлекаем ее ноутбуком - хочешь?-мультики или обучающее детское видео - хочешь - сказку в мп3 или картинки. ладно стоп а то заебетесь читать:D. писать можно еще долго

У меня малой 2 года - то же игрушек полная комната, конструкторы, кубики всякие, что непонятно, что от чего уже. Наверное это неправильно с точки зрения развития внимания и концентрации.
А мультики то вообще отдельная тема - в каждой комнате по телеку/компу и везде что-то из инета крутится. Я благодаря этому столько советских мультиков узнал, что в жизни не видел ни разу! Реально счет на десятки, может даже за сотню перевалило. Это к вопросу, нахуя их вообще снимали, если нигде не показывали, а по телевизору целыми днями пленумы ЦК КПСС и Сельский час? Только сраное Ну погоди и Простоквашино, и то раз в месяц на выходных. А, еще всякое кукольное дерьмище любили крутить вместе с Ну погоди, вместо того, чтоб еще его пару серий показать.
 
Просто в Харьков в свое время навезли всякого деревенского быдла для работы на хуевой туче заводов, а быдло это в основной массе тупой скот из колхозов, особая порода, выведенная десятилетиями совковой политики относительно села. Оно во многих поколениях было приучено к исполнению указаний сверху и не имеет на генетическом уровне способностей к самостоятельному принятию решений, обустройству своей собственной жизни. И когда заводы развалились, оно осталось не у дел и начало скулить по временам, когда каждый день на заводе говорили что делать и раз в месяц давали пайку. В этом же ключе они воспитали и своих детей, рожденных уже даже не в СССР, и продолжают воспитывать внуков.

ну вас то вывели каким то особым, отличным от остального стада, способом, я верно понимаю? несомненно вы как то по особому вылупились, или вас завезли из Европы, из Букингемского дворца, особую породу людей.
 
ну вас то вывели каким то особым, отличным от остального стада, способом, я верно понимаю? несомненно вы как то по особому вылупились, или вас завезли из Европы, из Букингемского дворца, особую породу людей.

Блять, вот не надо юродствовать а? Где, как не в совке, сельское население уничтожалось голодоморами, загонялось в колхозы, работало забесплатно и не имело паспортов, чтоб выехать на учебу, или хотя бы города посмотреть? Паспорта начали давать аккурат тогда, когда некому стало работать на заводах, которые росли в городах как грибы. И это что-ли нельзя трактовать как намеренную селекцию "особой породы" людей? В наше время у меня только одна параллель напрашивается - это с населением КНДР, тупым безвольным стадом, тоже искусственно выведенным.
 
к сож те люди которые сейчас задают вектор развития украинского общества и по идее должны об этом думать
Я вот никак не могу добиться уточнения названного Вами вектора - в чем он, как его выразить словами? Постарайтесь обьяснить этот вектор. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4254554



когда заводы развалились, оно осталось не у дел и начало скулить по временам, когда каждый день на заводе говорили что делать и раз в месяц давали пайку.
И они прАвы в таком своем желании - так устроено даже постиндустриальное общество - задача государства дать образование и обеспечить рабочими местами, заранее прогнозируя научный и технический прогресс. У нас этим вопросом занимался на моей памяти 3 человека - И.В. Сталин (провел индустриализацию), Ю.В. Андропов попытавшийся начать преобразование промышленности (автоматизация и переход к роботизации), Н.Я. Азаров так же попытался определить рэпперные точки в экономике и спасти ее, но не смог ввиду не поддержки его правящей элитой (сейчас все те же на том же манеже) - с горечью Н.Я. Азаров в своем выступлении на ТВ сообщил, что для "рывка" необходимы деньги в размере 300 000грн. для создания одного современного рабочего места, которых взять негде.
Нам остро нужна программа экономического развития - всем нам. Кто нибудь об этом что нибудь знает? Нам помешал бы пятилетний план развития (как был в СССР и США)?
 
Останнє редагування:
СССР глазами французского фотографа Жака Дюпакье
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Блять, вот не надо юродствовать а? Где, как не в совке, сельское население .....

Ну сельское население это быдлятина , тупорылый скот из колхозов, это ж мы уже выяснили. Мне просто стало интересно, а вы кто? Кто ваши родители, дворяне? Они я так понимаю в десятом поколении горожане, ну и конечно живут не по отсосалтовкам и ХТЗ, там то одно быдло заводское живет. И конечно же они то в СССР не за "пайку" работали, как все поголовно, верно?

п.с. никогда не был сторонником СССР, но вот такие уникумы, которое само блять вылупилось в СССР, само жрало колбасу по 2.20 и не плевалось при этом, присягу пионера принимало или в комсомоле было, само же, или его родители, работало за 120руб (за пайку), а был бы сегодня СССР, оно бы и сегодня бы на каком нибудь заводе и работало бы, при чем совершенно молча... и теперь оно тут вдруг стало дворянином, расписывающим налево и направо, что все вокруг быдло и скот, а оно голубых кровей, какое то особенное. Так в чем твоя особенность? Я вот думаю, что ты дерьмо, ни чем не лучше чем все остальные, хотя бы по твоему уровню интеллекта, который ты продемонстрировал выше.
 
необходимы деньги в размере 300 000грн:D

интересно,,, откуда пан азиров взял такую цифру ???

Цифра вполне корректная, такую же озвучивали корпорации США входившие не так давно - в начале 90-х во Вьетнам (ежегодный прирост ВВП Вьетнама 5 - 8% Вьетнам теперь входит в десятку экспортирующих стран легкой промышленности), как я понял сумма включает не только само оборудование высокоэффективного рабочего места, но и всю инфраструктуру от общественного транспорта доставляющего работника к месту работы, дороги для вывоза продукции, подвода энергопитания к рабочему месту.... до клерка во внешнеэкономическом ведомстве лоббирующего сбыт изготовленного товара
Вас же не удивляет, что ответная блокада грузовых перевозок по территори РФ в несколько тысяч украинских грузовиков по заявлению их союза приведет к безработице около 100 000 человек (СТО, Обслуга, работники перевалочных складов, автостоянок, кафе придорожных и т.п. связанных с этими несколькими тысячами автомобилей). Это экономика, в ней все увязано.
 
Оставлю тут. Для ностальгирующих
4ch68_48_Aw.jpg
 
Ну сельское население это быдлятина , тупорылый скот из колхозов, это ж мы уже выяснили. Мне просто стало интересно, а вы кто? Кто ваши родители, дворяне? Они я так понимаю в десятом поколении горожане, ну и конечно живут не по отсосалтовкам и ХТЗ, там то одно быдло заводское живет. И конечно же они то в СССР не за "пайку" работали, как все поголовно, верно?
Кококо. То, что колхозники - это бывшие крепостные, превращенные совком в рабов, посредством геноцида и ограничением во всех правах, кроме "права на труд", ни для кого не секрет.

п.с. никогда не был сторонником СССР, но вот такие уникумы, которое само блять вылупилось в СССР, само жрало колбасу по 2.20 и не плевалось при этом, присягу пионера принимало или в комсомоле было, само же, или его родители, работало за 120руб (за пайку), а был бы сегодня СССР, оно бы и сегодня бы на каком нибудь заводе и работало бы, при чем совершенно молча... и теперь оно тут вдруг стало дворянином, расписывающим налево и направо, что все вокруг быдло и скот, а оно голубых кровей, какое то особенное. Так в чем твоя особенность? Я вот думаю, что ты дерьмо, ни чем не лучше чем все остальные, хотя бы по твоему уровню интеллекта, который ты продемонстрировал выше.
А если бы у бабушки...

Еще раз говорю - произошел переворот понятий, по крайней мере для меня. Для меня сегодняшние селяне - нормальные адекватные люди, в отличие от 80% городского быдляка. Апелляция к селянам, завезенным для работы в городах десятилетия назад, была только в качестве попытки объяснить, откуда взялось вот это пресловутое городское быдло, и да - в частности сосалтовская гопота. Говорю прямо - ненавижу Сосалтовку и имею на то причины.
 
Останнє редагування:
Это пиздец.. СССР - страна поголовного ворья.. Вы чего, совсем дебилы?
 
Вы чего, совсем дебилы?
Походу да.
Они и ностальгируют за временами, когда с завода можно было безнаказанно вынести титановую болванку на овердохуя килограммов. Только вот такие болванки были дома у каждого второго, а холодильники и желудки были пустые почти у всех. Потому что болванку грызть не будешь, а продать ее некуда.
А сейчас попробуй что-то спиздить - в лучшем случае посадят, в худшем - пристрелят.
Вот они и живут в каком-то выдуманном промежуточном мире, где можно было и спиздить и продать:D Это вот как раз к пункту №2 в голо-совалке:)
 
Что, аборигенов по матушке послал, а тебе от души за это навалякали?
Не, физического экспириенса не было. Да я и на Полях у себя ни разу не получал. Просто много этих аборигенов знал лично, а еще большее количество имел возможность наблюдать:)
 
Назад
Зверху Знизу