Что такое Триединство?

Все «тела» собраны, если так можно выразиться компактненько вместе. И в зависимости от своей «тонкости» - взаимопроникают друг в друга. Например железы внутренней секреции – до сих пор ученые не могут объяснить механизма выработки этих «секретов», гармонов. Так-же установлено что мозг – не механизм «думанья», но его материальная база. Жили люди и продолжали думать с удаленной частью мозга, со сквозной дыркой в голове, через которую можно было смотреть. Так-же факт – что хирурги могут удалять в одном и том-же месте несколько раз очаг болезни, а он снова возникает – потому, что не «удален» из «тонкого» тела. И наоборот – умелое воздействие на тонкое тело – проявляется в физическом. Почему и есть такие направления – психотерапия, аромотерапия, массаж, медитация, релаксация, саморефлексия.
Да и чувствовали отдельные тела многие, просто не придают значения и не осознают. Душа в пятки ушла, очко играет, сердцем чую, понимаю – но не могу объяснить, не чуствовать земли под ногами, легкость бытия.
 
В христианкой религии - мы говорим " Во имя отца и сына и святого духа..." Триединство - Бог Отец, Бог Сын и Святой дух. Все можно обосновать чакрально, исходя из крещения. Все что пребывает внутри человека то и пребывает снаружи его. Познай себя и ты познаеш весь мир.
 
Все можно обосновать чакрально, исходя из крещения. Все что пребывает внутри человека то и пребывает снаружи его. Познай себя и ты познаеш весь мир.
блин хоть сейчас бы обосновал , жаль фотика нет под рукой , наверняка христианам было бы интересно посмотреть , в схему еще снеговик хорошо вписывается , только ему пуговки нарисовать надо ( без шуток ) .
 
Фишка в том, что, начитавшись всякой шняги, кто-то начинает эти тела "чувствовать". Типа того, что раньше не чувствовал, а теперь "прозрел".
ну я стал чувствовать. И что? Я почитал книги, сделал релаксацию и стал чувствовать пульсации в своём теле. Которых раньше не чувствовал. Это факт и как ты его объяснишь научно? Это не пульсация сердца - частота другая. Может я сам себе накручитл? Так я не знал, что оно будет чувствоваться именно так. И я реально чувствую физически эти пульсации.
 
Дух связан с головой, мозгом, гипофизом.
Душа связана с сердцем, вилочковой железой.
Тело связано с половыми органами.

Позвоночник соединяет все верх и низ(2), голову, сердце и половые органы (3), руки и ноги(4), все чакры и железы (7). Получается, что повзоночник - символ единства.

Что интересно... Позвонков у человека 33. В 33 года Иисус стал учить. В славянских сказказ говорится о 33 богатырях.
 
дух - носитель информации , не надо их противопоставлять .
Дух - это сознание. Сознание - "со" "знанием". Дух вместе со знанием. Да, он со знанием, но он его не носит всё время с собой. Дух черпает Знание из ПодСоЗнания. Или мозга. Во сне Дух отключается от мозга. И получает Знание в другом "мире".

Дух - это путешественник в мире Знания. В медитации или во сне Дух воспринимает Знания из Души (подсознания). На яву воспринимает информацию из мозга(память), органов зрения, слуха, обоняния и т.д..


Душа – можно опереться на такие состояния «душа болит», «волнуется», «душевный человек». Дух – «испустил дух». С духом интересно вообще связано – он главный носитель жизни получается. Ведь душу можно, как в мифах описуется – потерять, променять и т. д. Тоесть жизнь всеравно продолжиться. А дух вышел вон – и все, шабаш.
И правда.
Дух - это личность, самосознание, характер, сила воли, свобода.

Интересное свойство духа – его свобода. До войны немцы в концлагерях проводили эксперименты, типа создание зомби, через подавление духа. Человека, загоняли, напрягали, полностью лишали возможности знать время. Даже за попытку самоубийства – расстрел. Тоже вариант забрать свободу. Самоубийство – это сам, по своей воле погибаешь, а расстрел – по чужой. Когда добивались результата – человек выполнял все по команде, не задумываясь. Их называли – мусульмане. Так вот такие люди – УМИРАЛИ В ТЕЧЕНИЕ 25 ДНЕЙ! Даже при нормальном здоровье. Дух не может быть подвластен! Немцы отказались от своей идеи создания зомби – перешли к более практичным вариантам.
Интересно. Вспоминаются статьи в СМИ о нахождении людей возле ЖД без памяти о себе. Выянсили, что если отключить у человека участки мозга, отвечающие за самосознание, то человек одновременно теряет память о себе, желания, эго. А если у него не было своих желаний, то им можно было управлять. Он превращается в зомби.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу