• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
При том, что подонок Рузвельт выжидал чья возьмет. И не открывал второй фронт в Европе до последнего момента, когда стало очевидно, что СССР вполне способен сам добить фашистов. А заодно совершить социалистический переворот по всей территории Европы

Ну дык вторую мировую начали сталин с гитлером, после подписания пакта молотова рибентропа и взаимной окупации Польши. А тут по твойму по первому же желанию СССР союзники должны были вторгнуться в европу?
 
Союзники выжидали чья возьмет и выступили бы на стороне победителя. После Сталинграда стало ясно кто выигрыват войну.
 
Ну дык вторую мировую начали сталин с гитлером, после подписания пакта молотова рибентропа и взаимной окупации Польши. А тут по твойму по первому же желанию СССР союзники должны были вторгнуться в европу?
Ну дык вторую мировую начала Великобритания, которая вместе с Францией сначала попустительствовала резвой милитаризации нацисткой Германии, а потом заключила преступный Мюнхенский сговор, который окончательно развязал руки Гитлеру.
При каких делах к этому Сталин и СССР?
 
ПОСЛЕ Горбачева открылись громадные перспективы рывка вперед, освобождения от лживой идеологии, поддержки запада. Но не срослось ПО ВНУТРЕННИМ ПРИЧИНАМ.

Какие перспективы? Кому нужны были конкуренты?
Был разрушен противовес, причем бескровно и практически бесплатно. У капитализма задавили альтернативу, убив одним махом и империю, которая могла о себе заявить, или помешать физическому захвату ряда нефтеносных областей (Ирак, Ливия...). И едва ли не главной победой стало, что многие поверили: социализм - кака, капитализм - няма... Нечего трудящимся бороться за свои права...
 
выше постановлениях совмина твоего горячо любимого совка?
Ты их приводил с каких-то левых сайтов, наверное сам там и пишешь.
кстати вот динамика по введенным в эксплуатацию метрам:
Опять какой-то чепушиный сайт. Засунь себе его в задний проход, вместе с таблицей. Лучше приведи данные с 5-го канала или УТ-1, по их данным мы уже строим жилья больше, чем США и Канада вместе взятые.
примерно вдвое (если смотреть за разные годы) сократилось строительство.
Мальчик, мне нахер не нужны твои левые данные.
 
да, строят меньше, но не настолько все драматично, как можно заметить
Под занавес СССР были сданы в эксплуатацию районы Северной Салтовки в Харькове. Это 5 громадных микрорайнов, сколько там площади - хз. Если жилья стало стоится как ты говоришь меньше ну пусть не 5 райнов в год, а допустим - 1 (минимум!) то за годы гниломордой диктатуры Харьков должен был обрасти как минимум 20 (!) новыми микрорайонами.

Ну а в реальности не построени ни одного. А значит ты и твой сайт - пиздите, как обычно.

при этом, кстати, общее число квадратных метров на одного жителя увеличилось с 17,8 до 22,2 или на ~25%
Чепушня. Если число квадратов выросло, почуму 90% людей как жижи так и живут по 3 поколения в 1 квартире?
И если жилья стало больше чем в СССР, то значит его и получить долдно быть проще....однако жилье сейчас могут приобрести лишь избранные.

люди убегают жить в другие страны, миллионами - верно. а они могли сделать это при совке? только не говори, что не хотели: это будет невозможно проверить, как ты понимаешь
Люди бегут миллионами не из совка, а из вашей немытой страны. Ты говоришь тут реки кисельные и берега молочные - а 20 лет люди бегут как крысы.

но самое главное... вовремя смыться
Ну - это как мало кому удавалось сделать. 99% решит под занавес хапнуть побольше, за что и поплатятся. Алчность - характерная черта украинского бизнесмена, она же их приводит к трагическому концу.
 
Ты их приводил с каких-то левых сайтов, наверное сам там и пишешь.
конечно не пишу, что же до сайтов: а есть разница? кто-то спецом редактировал эти вполне известные документы? зачем? :D
найди в другом месте, благо даты и номера имеются, мне просто влом гуглить сутками (в чем нетрудно догадаться ;))
Опять какой-то чепушиный сайт. Засунь себе его в задний проход, вместе с таблицей. Лучше приведи данные с 5-го канала или УТ-1, по их данным мы уже строим жилья больше, чем США и Канада вместе взятые.
ну там же источник есть: укрстат, зайди туда. причем тут сайт? отмазки левые, придумай что поинтереснее. копать сайт укрстата ради тебя - не стану, сам адрес найдешь, там все есть.
Мальчик, мне нахер не нужны твои левые данные.
а здесь - общественное место, мы тут - не одни. не льсти себе: лично тебе я бы ничего не писал ;)
не согласен с данными - приведи свои, сколько же сейчас строится? а я покритикую сайт ;)
 
нефть подешевела :D

Не понял, причем здесь смайлик. Нефть в те годы реально сильно подешевела. Это был один из главнейших пунктов борьбы с ЦРУ против советов. США всеми силами надавило на нефтедобытчиков Ближнего Востока и сбила цену на нефть на несколько лет. И СССР действительно не потянуло поддерживать весь соц-лагерь. Но это было перед, а не после развала СССР.
 
Под занавес СССР были сданы в эксплуатацию районы Северной Салтовки в Харькове. Это 5 громадных микрорайнов, сколько там площади - хз. Если жилья стало стоится как ты говоришь меньше ну пусть не 5 райнов в год, а допустим - 1 (минимум!) то за годы гниломордой диктатуры Харьков должен был обрасти как минимум 20 (!) новыми микрорайонами.
строится меньше вдвое по квадратным метрам - не учел?
Чепушня. Если число квадратов выросло, почуму 90% людей как жижи так и живут по 3 поколения в 1 квартире?
И если жилья стало больше чем в СССР, то значит его и получить долдно быть проще....однако жилье сейчас могут приобрести лишь избранные.
где данные, кто как живет? высосанная тобою из пальца инфа? где стат. данные? приведи - поанализируем, сравним, а так о чем говорить?
Люди бегут миллионами не из совка, а из вашей немытой страны. Ты говоришь тут реки кисельные и берега молочные - а 20 лет люди бегут как крысы.
точных ссылок на такие мои утверждения не ждать? ;)
я не говорил, что здесь всем хорошо, напротив: я считаю, что всем хорошо быть не должно - чувствуешь разницу?
Ну - это как мало кому удавалось сделать. 99% решит под занавес хапнуть побольше, за что и поплатятся. Алчность - характерная черта украинского бизнесмена, она же их приводит к трагическому концу.
увидим...
следующий год, похоже, мало кому покажется хорошим, весело будет.
 
приведи свои, сколько же сейчас строится?
Строится ровно ноль. Это данные по Харькову. За 20 лет построено примерно 15-20 домов в разных концах города, причем эти дома большей частью незаселены.
Если есть какие-то сколько-нибудь серьезные масштабы строительства, мы их обязательно заметим.

Причем в городах где население менее миллиона человек - строительство не ведется вообще. В городах менее 500 000 человек даже существующая инфраструктура уже не может поддерживатся в надлежащем состоянии.

Собственно, Украина - это один большой депрессивный регион, с островками жизни в нескольких городах-миллиониках.

Данные - объективная реальность.
 
Не понял, причем здесь смайлик. Нефть в те годы реально сильно подешевела. Это был один из главнейших пунктов борьбы с ЦРУ против советов. США всеми силами надавило на нефтедобытчиков Ближнего Востока и сбила цену на нефть на несколько лет. И СССР действительно не потянуло поддерживать весь соц-лагерь. Но это было перед, а не после развала СССР.
как причем? а поржать с трупа убиенного бухого медведа с балалайкой?! :D

Строится ровно ноль. Это данные по Харькову. За 20 лет построено примерно 15-20 домов в разных концах города, причем эти дома большей частью незаселены.
откуда инфа? ты ее сам сочинил? если нет - где посмотреть?
Собственно, Украина - это один большой депрессивный регион, с островками жизни в нескольких городах-миллиониках.
согласен, глупо спорить
Данные - объективная реальность.
объективная реальность? т.е. мне тебе на слово верить? не, так не пойдет, дай ссылку на более авторитетный источник, если не желаешь, чтобы я тебя обвинил в том, в чем ты обычно обвиняешь оппонентов ;)
 
где данные, кто как живет?
Это очевидно как живут люди в массе.
Молодая семья с ребенком - редкость. Молодая семья с ребенком в собственной квартире - еще большая редкость.
Молодая семья с собственной квартирой в которой число комнат соответствует количеству членов семьи - это нереальный предел мечтаний и предмет онанизма граждан.

откуда инфа? ты ее сам сочинил? если нет - где посмотреть?
Ну я же могу и ошибатся...Если в Харькове за 20 лет построили хоть один микрорайон, пожалйста, назовие его номер.
 
увидим...
следующий год, похоже, мало кому покажется хорошим, весело будет.

Количество проголосовавших за пп 1 и 2 возрастет...:клас:
Да и на счет строительства. Мне пофиг Салтовка и Алексеевка. Цифры по ним нужно Гуглить или еще где выискивать. А вот над чем свечку держал:
Я в Пятихатках живу. С 75 по 88гг. был построен весь "БАМ" (а это ровно пол Пятихаток). За 20 лет "новой эры" был достроен последний дом на БАМе и да!!!! - первый в Украине гольф-клуб.
 
За 20 лет "новой эры" был достроен последний дом на БАМе и да!!!! - первый в Украине гольф-клуб.
А какой чудный возвели поселок "Сокольники"...Эхъ, пальчики оближешь...А трудящиеся авиазавода когда-то наотрез отказывались там брать дачные участки...

Тогда ставь второй смайлик мы поржем с мертворождённого трупа в шароварах.
В шароварах уже и шаров нету, и порох промок в пороховницах и доля чет нифига не усмихается. Все потому что кредитов новых не дают.
 
нефть подешевела :D
Нефть ни при чем. Основные причины развала СССР: твердая вера народа в чужие деньги (доллар), желание носить джинсы, пить пепси и слушать японский магнитофон, предательство офицеров, дававших присягу СССР, сопротивление партийной верхушки реформам, имевшим цель отодвинуть партию от руководства страной. Никто из внешних сил не ожидал, что СССР так быстро развалится.
 
Никто из внешних сил не ожидал, что СССР так быстро развалится.
Даже многие - и жалеют. Например, потому что зоной ответсвенности СССР в мире было поддержание мира и стабильности на Ближнем Востоке и Африке. Теперь там полнейший бардак, который США так и не могут погасить. Впрочем, они зачастую только подливают напалма в огонь.

Основные причины развала СССР:
Есть еще одна причина: властьимущие СССР, вплоть до генсека, могли слететь с должности буквально за малейшую провинность. И остаться из имущества - только с квартирой и дачей в 6 соток.

При капитализме даже директор фабрики по обработке какашек становился ее собственником, полновластным и главное - безотчетным хозяином. Можно не платить зарплату годами и давить пролетариев джипом.
И не быть расстрелянным в КГБ за такое подвиги.
 
Да никакой бывший директор фабрики не думал так. Никто не хотел развала своих фабрик и чтобы зарплату не платить. Развалили фабрики менеджеры, которые сместили красных директоров.
 
Да никакой бывший директор фабрики не думал так. Никто не хотел развала своих фабрик и чтобы зарплату не платить. Развалили фабрики менеджеры, которые сместили красных директоров.
Дело в том, что если бы директора фабрик думали так как вы - то можно было бы предположить что "руководство СССР не хаотело разала экономики страны".
На самом деле произошло обратное - разваливали и распродавали за копейки, дабы срубить бабала по-легкому, и свалить за границу.

Никто даже и не думал что-то производить - потому что это ж думать надо было. Старатся, что-то делать. А просрасть завод - это плевое дело и сразу на руки 5-10 млн. долларов, что по тем временам было колоссальной суммой. При этом в Канаду можно было эммигрировать имея 5000 долларов на каждого члена семьи. И все.

Правда, многие бывшие директора одной вещи не ожидали точно - это возникновения "менеджеров" во главе быков. Директорам было непонятно, что кто-то со стороны оказывается придет и сможет забрать например рейдерским методом их вотчину. И у многих таки забрали. Даже у большинства. И ни милиция, ни КГБ ничего не смогли сделать.

То, что старое руководство страны даже не осознавало какого джина они выпустили из бутылки - это точно.



я не говорил, что здесь всем хорошо, напротив: я считаю, что всем хорошо быть не должно - чувствуешь разницу?
Мальчик, а почему ты хочешь жить хорошо, а другие что бы жили в говне? Почему ты не хочешь жить в говне?

Вообще, на каком основании ты считаешь что ты достоин хорошей жизни, а друргие люди - не достойны?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу