Помогите с выбором навигатора

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2008
Повідом.: 773
Помогите с выбором навигатора

Здравствуйте!
Остановила свой выбор на навигаторах:
- Prestigio 5700HD
- Palmann 50G
Какой из них вы бы посоветовали?

А потом вообще подумалось - а нужно ли такое хорошее разрешение на навигаторе? Потянет ли процессор? Какие тогда альтернативы предложите? Бюджет до 1500 грн. Круг поездок: в основном Харьков, предстоит поездка в Крым, а также нужны Белгородская, Курская области.
 
1. Разрешение 800х480 на 5" навигаторе не нужно. Избыточно.
2. Процессора для решения задач навигации хватит.
3. Бюджета хватит для покупки Garmin nuvi, можно было бы взять nuvi 40 в лицензии NavLux. Карты по восточной Украине все еще сыроваты, но с туристическими регионами уже все ок. Качество дисплея и оборудования существенно отличаются, да и развитие карты идет быстрее других. Это будет покупка "на вырост".
4. Из этих двух - Palmann, имхо.
 
А почему именно эти две модели?
Лично мне они оба "не по душе".

1. Разрешение 800х480 на 5" навигаторе не нужно. Избыточно.
согласен. Высокое разрешение, я думаю, имеет смысл только при использовании растровых карт.
 
А почему именно эти две модели?
Лично мне они оба "не по душе".

Изначально ориентировалась на высокое разрешение экрана, поэтому к ним и свелся выбор... Теперь понимаю, что была не очень права.

Garmin не рассматривала как вариант из-за невозможности пользоваться сторонним ПО и картами.

Что тогда посоветуете? Что-то я совсем запуталась :(
 
Я думаю, что-то из псевдо-Пионеров. Конкретную модель лучше подбирать "вживую".
Взяли в руки, включили, пощупали, посмотрели.
Хлипкий корпус - нафиг
Крепление плохо держит и(или) болтается) - нафиг.
Гарантии от магазина нет - нафиг.
Греется при работе - нафиг
По экрану при нажатии ползут цветные пятна, которые исчезают через минуту - нафиг.

И обговорите с продавцом "манибек" в случае если навигатор будет виснуть, самопроизвольно выключаться или плохо ловить спутники.
 
Спасибо! Будем думать.
 
Назад
Зверху Знизу