Военная техника в центре города и пулеметная очередь. В Харькове отметили День защитника Отечества

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196960
Военная техника в центре города и пулеметная очередь. В Харькове отметили День защитника Отечества

Два военных броневика и боевой мотоцикл проехали сегодня по харьковским улицам и обосновались на площади Свободы. Это подарок настоящим мужчинам в День защитника Отечества



С самого утра на базе технического клуба «Самоходъ» готовятся к праздничному шествию. Накануне из столицы в Харьков прибыли два броневика. Перед выходом на улицы города их чистят и заправляют бензином, на крышах машин устанавливают флаги.

Солодовников Владимир старший лейтенант запаса: Поздравляем мы вот таким способом. То, что есть, выкатываем, проедем, чтоб видели. Несмотря на мороз, несмотря на то, что ветер, все равно проедем, все равно поздравим

О боевых машинах военные рассказывают с гордостью. Реконструкция броневиков заняла несколько лет.

Александр Осетров организатор акции: Дело в том, что машина, которая у меня сейчас за спиной - БА-20М - это бронеавтомобиль, который выпускался в Советском Союзе. В 1941 году эта машина непосредственно участвовала в обороне города Харькова

Перед выездом военные дают пулеметную очередь холостыми патронами - в честь праздника.

Колонна боевой техники отправляется в парадное шествие. Кортеж едет по улице Шевченко, Московскому проспекту и через площадь Конституции, мимо здания мэрии. Харьковские водители приветствуют колонну - сигналят. Военные - улыбаются и отдают честь. Уже на площади Свободы организаторы общаются с прохожими. Студент из Кении Макс говорит: атмосфера праздника ему по душе.

Макс студент из Кении: - Ви знаєте, яке сьогодні свято?
- Я знаю, сьогодні «мужське» свято. Мені дуже подобається, як ви тут святкуєтє... Советский Союз, ага…

Александр Осетров организатор акции: Если такой праздник будет и если мы будем стараться этот праздник сделать таким, как он должен быть, чтобы приходили люди и видели эту технику, - тогда этот праздник будет жить, и мужчины не переведутся

Ко Дню защитника Отечества военные показали харьковчанам всего три боевых машины. К 9 Мая обещают более масштабную выставку в центре города.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
надо было боевыми -и в швайку))))))
 
Назад
Зверху Знизу