Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

как я поняла, когда смотрела на эту тему одну из передач, у на нет оборудования соответствующего для проведения такого рода процедуры, могу конечно ошибаться, да и вообще, там говорилось, что нужно порядка 1 млрд. вот не помню чего чтоб это все организовать. А как всегда-таких денег нет в Украине..
 
Ну прям мафия эти РУБАН-ГЮНТЕР, со всех детей бабло гребут.
А кто-нибудь скрины их выписок видел? По-моему - это разводчики

Мама-дочка - рука руку моет

Продолжение про Рубан.
Интересно, а учредитель немецкого детского фонда тоже по вестерн юнион на свое имя принимает пожертвования как и Рубан/Гюнтер...
С сайта Алона (пересадка сердца):
 

Вкладення

  • алон.jpg
    алон.jpg
    33.1 КБ · Перегляди: 98
Останнє редагування:
Зашел на столь разрекламированный за последние дни харьковский форум.Времени перечитывать все нет.Но я так понимаю,что здесь обсуждаются сборы средств на Ярослава Бурдуна.
Я пришел к выводу, что в группе Ярослава надо смотреть на проблему шире.То что мать может нажиться на болезни своего ребенка, это одно из самых маловероятных мероприятий которое можно себе представить.А вот группа так называемой поддержки вызывает всякое недоумение.По сути в группу вконтакте администрирую мамочки с амбициями Наполеона.И везде они хвалятся что у них СТОЛЬКО деток,что появляется ощущение что дети у них товар.Цена которому в лучшем случае тщеславие.Новости в группе обновляются можно сказать с 4-х руки.Т.е даже официальный волонтер Дарья Абаева просто выкинула из головы о своем подопечном.Появлясь в группе только в момент когда ее имя как то начинают затрагивать.
У нее уже появились поклонники,которые свято уверенны что данная дама несет добро.
Остается открытым вопрос так в чем же функция волонтера ДАрьи Абаевой?Открыть счет на свое имя?
Далее я так понимаю идет некая подтасовка на сайте,Дарья Абаева кричит на всех форумах мол уберите реквизиты,но при этом находит тысячи причин что бы не закрыть счет в сбербанке.Хотя куда проще было бы просто закрыть сберкнижку.
Но Дарья всячески снимает с себя ответственность.Таким образом ставя в первую очередь под подозрение окружение матери больного ребенка.Потом пара каких то завораживающих фраз типо у Даши есть что то.И большинство людей сразу начинаю склонять мать всячески цензурными и нецензурными словами.
Этот резкий переход от недоверия к фонду к недоверию матери настолько очевиден,что возникает вопрос а где же факты?
Но фактов ни у кого нет,только одни интриги вокруг того что Дарья что то знает.

Доброй и отзывчивой Абаеву очень сложно назвать.Потому что человек добрый он добрый во всем.А обвинять мать больного ребенка в том,что она не может сосредоточится на том что бы написать отчеты это последнее дело (при этом вкладывая в контекст что она не хочет давать отчет)Открыто это нигде не было афишировано,но люди тихо шептались по секрету всему свету.Когда я пытался понять откуда растут ноги все сводилось к волонтеру.
Это признак того,что Дарье как можно быстрее хочется снять с себя ответственность за происходящее.Т.е виден еще и не профессионализм.
Поэтому я хотел бы поднять вопрос доверия к данному волонтеру.
С позиции здравого смысла.Почему люди которым небезразлична судьба Ярослава могут позвонить маме, и напрямую выяснить, что ей нужно и как чувствует себя ребенок.Или в крайнем случае написать.А официальный волонтер даже не считает нужным просто поинтересоваться самочувствием своего подопечного.
Есть много мыслей по поводу этой дамы.Смотрю уже в другой группе опять стоят реквизиты Дарьи Абаевой как официальный волонтер фонда Жанне Шенке.То есть теперь она нашла себя в данной профессии.В той группе она даже не состоит.То есть по сути она на сегодняшний день уже не считает нужным даже присутствовать на сайте.
А кто нибудь реально проверял ее счет!??Каким образом счет на физическое лицо привязан к фонду.
Кто нибудь суммировал общую сумму на выписке с реальными цифрами.Кстати говоря краем глаза видел,что суммы после окончания сбора на сберсчет были приличными.
Так в чьих это было уже интересах!?
В интересах фонда дальше продолжать сбор на столь разрекламированного мальчика.Или в интересах Дарьи Абаевой за получение % от сбора!?
Более того поразительно было с каким мазохистским чувством Дарья Абаева начала тему в беседке.Не стирать!!!Гласил ее возглас.И она три дня подряд позволяла людям додумывать факты по каждому слову высказанному Ольгой Бурдун.Ни разу ни попытав даже как то замять скандал.Который пошел с ее подачи.


Так кто такая Дарья Абаева??Хороший психолог,тщеславная женщина или просто мошенница??

Нет, ну не могу не прокомментировать...Писал явно не мужчина, явно кто то из сумасшедших фанов семьи Бурдун..Я вот читаю порой ваши посты, мне иногда кажется, что у некоторых реальные сдвиги с психикой начались...Так займитесь этим вопросом, просчитайте, просуммируйте, чего говорить про кого то, сами займитесь тем, чтоб вывести ее на чистую воду. Я вот не отношусь ни к одному лагерю, но вот не могу до Даши додолбаться, отчеты она выкладывает, скрины тоже, причем постоянно, но вот достанется ей по первое число, будет она крайней в этой истории..В отличие от семьи Бурдун, которая так нормальных отчетов и не предоставила...В группе не появляется? А что там писать? Вашими соплями восхищаться? Напишешь вам правду-так вы ее проклянете, закидаете грязью, тут одна нарисовывалась, которая всем желала болезней и смертей, вы ж то же самое делаете...если что не по вашему.
 
Я уже писала раньше. Если человек получает з\п или "откат" от своей деятельности, он не может называться волонтером. Потому как слово "волонтер" по определению означает абсолютно безвозмездную неоплачиваемую деятельность.

Я так поняла, что в реальности волонтерский процент - это нормальная стандартная практика, по другому у нас не бывает. В
принципе, это само по себе не так уж плохо. Если они за свой процент реально кому-то помогают, то пусть так и будет. Но мошенничество заключается в том факте, что проценты и откаты тщательно скрываются. Люди, которые переводят деньги, уверены что вся сумма попадет ребенку. И не подозревают, что значительная часть ее останется у самих собирателей.

Я уже писал раньше, попробую уточнить еще раз. В официально работающих благотворительных организациях волонтеры являются членами организации и имеют право на получение помощи от организации. Например, я, как опекун 10-летнего ребенка, был одновременно и членом, и волонтером организации, помогающей детям-сиротам и семьям опекунов. Если я находил предприятие, которое оказывало нашей организации помощь, то я имел по уставу право на часть этой помощи. При этом я писал расписку, что получил от организации в виде благотворительной помощи для ребенка куртку, портфель или новогодний подарок - именно то, что получил, и на основании моей расписки производилось официальное списание материальных ценностей с баланса организации, и никто этого не скрывал. Обрати внимание, хоть это был и мой процент, он оформлялся как благотворительная помощь, причем целевое назначение помощи было полностью соблюдено - я получал благотворительную помощь на ребенка-сироту, и это было прямо предусмотрено уставом организации.

А вот нынешние волонтеры ну никак не могут получать деньги целевым назначением в собственный карман. Вот и приходится им, несчастным, приплюсовывать свой процент или к стоимости лекарства, или к стоимости спецрейса, чтобы замаскировать нецелевое использование средств. Да, это незаконно. Может это и не совсем мошенничество, но очень близко к тому.
 
Останнє редагування:
как я поняла, когда смотрела на эту тему одну из передач, у на нет оборудования соответствующего для проведения такого рода процедуры, могу конечно ошибаться, да и вообще, там говорилось, что нужно порядка 1 млрд. вот не помню чего чтоб это все организовать. А как всегда-таких денег нет в Украине..

Для начала, нужно программное обеспечение - нужна база данных доноров. С доступом туда больниц и врачей, которые будут искать доноров и где будут ТКМ делать. И эта база должна быть наполнена. И ее надо поддерживать.

У нас по причине коррупции с такими проектами ух как тяжко. Если вы в курсе, налоговая пытается запустить сдачу отчетов в электронном виде в массовое пользование уже лет десять как. Это доолгая история об очень плохом софте написанном за откаты, и еще одном софте, об электронной подписи в Украине, о еще одном софте, о том что сама налоговая "не в состоянии оказалась" собирать эти отчеты на свой сервер через Инет и потому их за деньги собирает третье лицо. В общем и целом - денег налогоплательщиков угрохано немерено, отчеты в электронном виде сдают единицы и третьему лицу за деньги, армия людей за деньги налогоплательщиков продолжает заниматься приемом, регистрацией, переприемом, проверкой, занесением в БД итд бумажных отчетов.

Единственный способ не попасть в такое болото - купить уже существующую систему, которая эксплуатируется в другой стране. Она стоит дорого, в том числе ее надо кастомизировать под наше законодательство.
 
D_1, ваш пример с электронной отчетностью мягко говоря не соответствует действительности. Ни о каких 10 годах речи не идет, сдачу отчетов в электронном виде начали предлагать в середине 2007 года. Попытка обязать людей сдавать отчеты через платного спецоператора провалилась и налоговая принимает отчеты напрямую на свой сервер. Как и пенсионный фонд и Госкомстат. Я все электронные отчеты отправляла и отправляю исключительно на сайты тех органов, которым эти отчеты предоставляются. Никаких посредников.
Слова о том, что в электронном виде сдают единицы - это просто смешно, даже очень.
Вы явно не в теме.
 
D_1, ваш пример с электронной отчетностью мягко говоря не соответствует действительности. Ни о каких 10 годах речи не идет, сдачу отчетов в электронном виде начали предлагать в середине 2007 года.

Это неправда, вы явно не в теме в данном случае. Я видела первый софт для сдачи отчетности до 2000 года, не уверена - 98 или 99 год, тогда массово выдали идентификационные коды и налоговая слезно просила сдавать форму 8-ДР в электронном виде. И софт для этого давала. В нем делать ее было невероятно неудобно.
 
О мама дорогая. И это вы назвали электронной отчетностью?!!! А причем тут тогда сервер налоговой и "третье лицо" и ЭЦП, если эти отчеты носились на дискетах и от бумажных мало чем отличались?! К ним обязательны были бумажные носители, а об электронной подписи тогда только в книжках читали.
Вы когда в последний раз с бухгалтерией сталкивались?
 
О мама дорогая. И это вы назвали электронной отчетностью?!!!

Ну да. С этого-то и начиналось. Или вы считаете на тот софт денег не было затрачено? Его сделал и подарил бесплатно кто-то? :-) :-)

А причем тут тогда сервер налоговой и "третье лицо" и ЭЦП, если эти отчеты носились на дискетах и от бумажных мало чем отличались?! К ним обязательны были бумажные носители, а об электронной подписи тогда только в книжках читали.
Вы когда в последний раз с бухгалтерией сталкивались?

Сервер естессно появился позже. Я ж написала, это длинная история потраченных денег и усилий.

ЗЫ. Я не бухгалтер, я как бы больше к разработке софта, а корявые фиговины которые уже много лет раздают гос органы наблюдала постоянно время от времени с тех самых времен. И печати на дискетах. ГКЦБФР просила чтобы печати на дискетах ставили при сдаче отчета :хахаха:
 
отчеты в электронном виде сдают единицы и третьему лицу за деньги

Осталось аргументировать вот эту фразу.
Я сама ни разу не сдавала отчеты в электронном виде третьему лицу за деньги. И не знаю никого, кто бы так сделал. Только бесплатно и только непосредственно контролирующему органу.
Сдача отчетов в электронном виде - явление массовое. Так что усилия оказались приложены не зря. К тому же это очень удобно.

ЗЫ. Я не бухгалтер, я как бы больше к разработке софта, а корявые фиговины которые уже много лет раздают гос органы наблюдала постоянно время от времени с тех самых времен. И печати на дискетах. ГКЦБФР просила чтобы печати на дискетах ставили при сдаче отчета :хахаха:

На момент моего общения с ГКЦБФР самой корявой, раздаваемой бесплатно, фиговиной был Бест-Звит. Что надолго отбило у меня желание им пользоваться. Признаю, они сильно продвинулись с тех времен, сейчас программа удобна во многих отношениях. Но в 2000-2001 это был мрак. Сотрудники комиссии, когда мы звонили с вопросами, с чувством глубокого удовлетворения диктовали ФИО и номер телефона программиста, который сие чудо сваял.
Печати на дискетах от нас по-моему не просили.
 
Осталось аргументировать вот эту фразу.
Я сама ни разу не сдавала отчеты в электронном виде третьему лицу за деньги. И не знаю никого, кто бы так сделал. Только бесплатно и только непосредственно контролирующему органу.
Сдача отчетов в электронном виде - явление массовое. Так что усилия оказались приложены не зря.

Окей, раз вы говорите массовое, возможно вы и лучше знаете - сколько процентов плательщиков всех видов сдают в электронном виде?

К тому же это очень удобно.

Это не только удобно, это уменьшает затраты на прием отчетности и ее обработку, в долгосрочном периоде это еще и выгодно всем.

Когда-то, когда я еще курила, пару-тройку лет назад, я курила со своим шефом, гражданином европейской страны, он меня спросил - почему к нам постоянно подходят тетки и что-то спрашивают. Я ему рассказала - в этом подъезде находился очередной фонд, тетки тащили туда отчеты. Он просто офигел. Столько людей, в рабочий день, тащатся по городу, ищут этот заныканный фонд чтобы привезти туда бумажку???? А когда ж они работают, эти люди? Я ему объяснила, что для администрирования налогов и всякой отчетности нанимают больше людей, чем у них, они и возят бумажки. Он долго думал и сказал что в богатой стране такое невозможно, а если бы было возможно - она не была бы богатой.

На момент моего общения с ГКЦБФР самой корявой, раздаваемой бесплатно, фиговиной был Бест-Звит. Что надолго отбило у меня желание им пользоваться. Признаю, они сильно продвинулись с тех времен, сейчас программа удобна во многих отношениях. Но в 2000-2001 это был мрак. Сотрудники комиссии, когда мы звонили с вопросами, с чувством глубоко удовлетворения диктовали ФИО и номер телефона программста, который сие чудо сваял.
Печати на дискетах от нас по-моему не просили.

Я сталкивалась с ней несколько позже, и тогда это тоже было все еще мрачно, если к ней приноровиться в ней были полезные штуки, но таки мрак.

Кстати, вы платили за электронные ключи?
 
Окей, раз вы говорите массовое, возможно вы и лучше знаете - сколько процентов плательщиков всех видов сдают в электронном виде?
Юр. лица на общей системе - процентов 70, ФЛ-П на едином налоге без наемников не сдают почти никто, им смысла нет. 1 листик 4 раза в год с 1 цифрой расчетной и тремя справочными - вот и вся их отчетность. И плательщики из них аховые. Система электронной отчетности не на них ориентированна.
Кстати, вы платили за электронные ключи?
А как же, целых 5 гривен за 1 ключ, который действует 2 года. Всего ключей было три, а могло быть и два.
 
Юр. лица на общей системе - процентов 70, ФЛ-П на едином налоге без наемников не сдают почти никто, им смысла нет. 1 листик 4 раза в год с 1 цифрой расчетной и тремя справочными - вот и вся их отчетность. И плательщики из них аховые. Система электронной отчетности не на них ориентированна.

Окей, тогда за 10 лет таки был достигнут серьезный прогресс.

Система электронной отчетности ориентирована на минимизацию расходов государства и налогоплательщиков на администрирование всей этой бумаги - ее производство, прием, регистрация, переведение в электронную форму. Потому что на самом деле нужны данные, а не сама бумага. Поэтому, даже если 10 или 20 СПДФЛ на едином налоге без наемников генерируют бумаги как 1 юр лицо, то принять их отчетность стоит денег - на помещение для приема, на зп инспекторов, их начальников, ну вы сами в курсе из чего складывается стоимость приема отчета, чай высшее экономическое получали. Учитывая особенности ухода от налогов :-) :-) СПДФЛ у нас таки немало.
 
СПДФЛ у нас нет вообще. У нас есть ФЛ-П.
От темы мы здорово отклонились, зато подразбавили этот затянувшийся срач.))))
 
СПДФЛ у нас нет вообще. У нас есть ФЛ-П.
От темы мы здорово отклонились, зато подразбавили этот затянувшийся срач.))))

Это да, нафлудили :-)

Я когда-то работала в компании, где был внедрен управленческий учет на довольно высоком уровне, там стоимость многих вещей считалась. С тех пор часто смотрю на вещи с этой точки зрения.
 
Получаете ЭЦП, берете бест-звит и никуда не ходите. Мы так работаем давно.
 
как я поняла, когда смотрела на эту тему одну из передач, у на нет оборудования соответствующего для проведения такого рода процедуры, могу конечно ошибаться, да и вообще, там говорилось, что нужно порядка 1 млрд. вот не помню чего чтоб это все организовать. А как всегда-таких денег нет в Украине..

А ты почитай в теме в чём заключается эта процедура, это несколько листов назад. Вводят химию, которая убивает костный мозг, после чего донорские стволовые клетки просто вмешивают в кровь, дальше они сами себе ищут место обитания. Простейшая процедура по сути, важно только обеспечить послепроцедурные мероприятия и поиск доноров. Там и пару-тройку миллионов гривен хватит чтобы организовать. Сомневаюсь что многие тутошние волонтёрчики захотят отказаться от потоков бабла и сдать стволовые клетки.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Розуміючи, що в умовах кризи можливості держави можуть бути обмежені, Фонд «Дитяча лікарня майбутнього» розпочне другу кампанію збирання коштів, зокрема, більш активно шукаючи ресурси за кордоном." Интересно после первого сбора найдутся ли желащие на второй?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тут пишут о 2 млн грв
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Блин хоть что то у нас уже есть!
 
Просьбы о помощи по сбору денег становятся "визуальнее".

Только факты, никаких личных мыслей.

Вчера услышал по "Мелодии" о Юлии Пинчук, 16-17(?) лет - требуется 80.000 у.е. на трансплантацию почки + 23.000 грн ежемесячно до операции. Дз: ХПН.

Вечером СТБ показало сюжет о Лизе Кушнирук, 2 года - требуется 200.000 Евро на ТКМ. Дз: острая мегакариоцитарная лейкемия, ФАБ – М7 (первый острый период).

Поиск по 1 случаю в инете ничего не дал, кроме как сайт Мелодии.

По второму случаю - сайт СТБ вывел на личный сайт Лизы. При поиске - инфо размещено на многих ресурсах. На личном сайте висит баннер уже упомянутого здесь „Ein Herz für Kinder“. Сумма на сайте: 100.000-150.000 евро. Дано состояние счетов по датам. Деньги собираются на папу.
СТБ в сюжете говорили о ТКМ в Германии и о сумме в 200 тысяч. Сайт говорит о другой сумме, ТКМ упоминается - врачи должны еще раз окончательно убедиться, что ТКМ таки необходима. Документов, подтверждающих 100, 150, 200 тыс, пока нет, т.к. пока не выбрана клиника - ведутся переговоры. Врачи пообещали оказать помощь в выборе зарубежной клиники, но только после проведенного консилиума.

На сайте "Мелодии" размещена информация о сборе средств на Ярослава Бурдуна, Артема Пантича (!), Владислава Вакуленко (!).

Сразу хочу сказать для крикунов - это собранные на сегодня факты. Лечить, конечно же, надо. Всех.

Мысли. Я чего-то не понимаю? Пересадка почки в 2-3 раза дешевле ТКМ? Или, где фигурируют указанные фонды, сумма в 150 т. евро как заколдованная?
И второе - если ты не раскручиваешься на сайтах, ТВ (как в первом случае), то обречен? Или, как кто-то упоминал здесь в теме, возраст таки играет значение?
 
На сайте "Мелодии" размещена информация о сборе средств на Ярослава Бурдуна, Артема Пантича (!), Владислава Вакуленко (!).

Сразу хочу сказать для крикунов - это собранные на сегодня факты. Лечить, конечно же, надо. Всех.
что еще раз доказывает правильность названия темы.
 
Назад
Зверху Знизу