Любовь и жалость.

Статус: Online
Реєстрація: 14.07.2007
Повідом.: 7615
Любовь и жалость.

Когдато, некоторое время назад, была уменя девушка с довольно сложным прошлым. И это прошлое недавало ей покоя. И вот, во время очередного сеанса нытья, ("Ах какая я плохая, чтоя раньше творила, нет мне прощения" и т.д.) я сказал, что её прошлое не имеет для меня значения, что передо мной она совершенно чиста, и давай жить будущим а не парошлым. Её реакция была совершенно неожиданной- она просто вскипела " Ах вот оно что! Так ты меня жалееш???!!! А я то думала что ты и вправду любишь" И вот, досих пор, меня мучает вопрос- а разве жалеть любимую когда ей плохо это не нормально? В этом есть что-то оскорбительное? Противоречащее любви?
Девушки, интересует ваше мнение.
 
Жалеть надо правильно.
 
Я считаю,что жалеть любимого человека,когда ему плохо это вполне нормально.Я вот наоборот недавно ссорилась со своим парнем из-за того,что он не проявляет жалости ко мне,когда мне плохо.Мы поговорили и пршли к выводу,что любимый человек и существует для того,чтоб поддерживать,когда другому плохо.
 
поддерживать можно лишь жалостью одной? разве?
 
мда...странная девушка,прям как китайский пионер-сама себе создаёт трудности,а потом героически их преодолевает
 
Иногда такое могут сморозить, что лучше б молчали.
 
Жалеть надо правильно.

плюсадын.

Человек несчастен, наболело у него. На душе его - огромный нарывище неразделённых чувств, вы подходите и скальпелем по нарыву ШВАРК! Никто не станет спорить, что нарывы нужно вскрывать, но аккуратненько ж.

Жалость любви не мешает. Настоящей любви вообще ничто не может помешать.
 
Братан не старайся понять женщин ! Там сплошной алогизьм ! Их можно только чувствовать (или не чувствовать)
 
девушка упивалась своим несчастьем, а тут вы со своей поддержкой)
мазохистка классическая)
 
Её реакция была совершенно неожиданной- она просто вскипела " Ах вот оно что! Так ты меня жалееш???!!! А я то думала что ты и вправду любишь"

Она долго искала к чему прицепиться и таки нашла.
 
Братан не старайся понять женщин ! Там сплошной алогизьм ! Их можно только чувствовать (или не чувствовать)

Посетитель. Здравствуйте, доктор. У меня проблемы.

Доктор (пишет что-то в истории болезни). Присаживайтесь, голубчик. Рассказывайте.

Посетитель. У меня... погасший взгляд. И дергается правое плечо.

Доктор (продолжая писать). Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь - и как рукой, как рукой.

Посетитель. Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.

Доктор (поднимает глаза). Что вы говорите. А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием.

Посетитель. Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд - однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича.

Доктор. Какой, однако же, начитанный зверёк! Вы не пробовали давать ему русскую классику?

Посетитель. Доктор, я чувствую и понимаю женщин.

Доктор (роняя очки на стол, вполголоса). Оп-паньки.
 
Любовь и голуби, любовь и жадность... Чего-то любовь с жалостью не сочетается.
 
Когдато, некоторое время назад, была уменя девушка с довольно сложным прошлым. И это прошлое недавало ей покоя. И вот, во время очередного сеанса нытья, ("Ах какая я плохая, чтоя раньше творила, нет мне прощения" и т.д.) я сказал, что её прошлое не имеет для меня значения, что передо мной она совершенно чиста, и давай жить будущим а не парошлым. Её реакция была совершенно неожиданной- она просто вскипела " Ах вот оно что! Так ты меня жалееш???!!! А я то думала что ты и вправду любишь" И вот, досих пор, меня мучает вопрос- а разве жалеть любимую когда ей плохо это не нормально? В этом есть что-то оскорбительное? Противоречащее любви?
Девушки, интересует ваше мнение.
Помните *Формулу любви*?)
Доктор (обращаясь к больному Алеше): «Язык… язык… закройте… откройте… закройте… откройте. На что жалуемся?»
Тетушка: «На голову жалуется.»
Доктор: «Это хорошо. Легкие дышут, сердце стучит.»
Тётушка: «А голова?»
Доктор: «А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит.»
 
Помните *Формулу любви*?)
Доктор (обращаясь к больному Алеше): «Язык… язык… закройте… откройте… закройте… откройте. На что жалуемся?»
Тетушка: «На голову жалуется.»
Доктор: «Это хорошо. Легкие дышут, сердце стучит.»
Тётушка: «А голова?»
Доктор: «А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит.»

Привет, Мишель, ты сегодня очаровательна :)
 
Классик, среди прочего, сумел сморозить и: "Жалость унижает человека". Некоторые, не имея склонности к расширенному анализу, тупо верят этой фразе и даже берут ее в свой жизненный багаж.
ЗЫ. Надеюсь, этой девушки больше нет с тобой рядом.
 
Когдато, некоторое время назад, была уменя девушка с довольно сложным прошлым. И это прошлое недавало ей покоя. И вот, во время очередного сеанса нытья, ("Ах какая я плохая, чтоя раньше творила, нет мне прощения" и т.д.) я сказал, что её прошлое не имеет для меня значения, что передо мной она совершенно чиста, и давай жить будущим а не парошлым. Её реакция была совершенно неожиданной- она просто вскипела " Ах вот оно что! Так ты меня жалееш???!!! А я то думала что ты и вправду любишь" И вот, досих пор, меня мучает вопрос- а разве жалеть любимую когда ей плохо это не нормально? В этом есть что-то оскорбительное? Противоречащее любви?
Девушки, интересует ваше мнение.

Девушки странная, капец просто. Во-первых, где в ваших словах она увидела жалость? Во-вторых, что ей собственно нужно было, чего она от вас добивалась постоянным нытьем? Хотела, чтоб вы ее пожалели, логично было бы подумать. Так нет, оказывается. Имхо, она просто склонна к истерикам, а вы логичный нормальный человек. Вот такое противоречие. Мб она хотела, чтоб вы поддержали ее в том, какая она плохая и что когда-то творила. Ну это глупость просто. Думаю, ей надо почитать пару книг по психологии и научится разбираться в себе.
Про вопрос: по-моему вполне нормально жалеть любимого человека. Но некоторым людям, сильным людям, жалость противна. Правда, это не про девушку вашу по ходу.
 
Жалеть девушек можно и нужно)
 
скорей всего у нее в этот день было плохое настроение,как-то она неадекватно среагировала:D
 
Если девушке хорошо с вами - жалеть не придется)
 
Назад
Зверху Знизу