В школе Бойко выпускники отказались от выпускного

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2013
Повідом.: 345
В школе Бойко выпускники отказались от выпускного

В авторской школе Бойко выпускники отказываются от стандартного празднования выпускного. А деньги отнесут в кардиологию института неотложной хирургии.
Интересно, что думают родители по этому поводу и поддержат ли начинание другие школы.
Все деньги, которые тратятся на один выпускной вечер - рестораны, наряды, автомобили - это по несколько тысяч гривен с каждого - школьники собирают, и несут в отделение неотложной хирургии. Таким образом они оплачивают операцию конкретному ребенку либо отдельные дорогостоящие препараты. Например, только искусственное легкое, которое используется единожды в каждой конкретной операции, стоит 6 тысяч грн.
Игорь, 11-класс
Кому это нужно - все эти лимузины, все эти разные кафе, мы еще успеем это за жизнь увидеть, а здесь ребенку жизнь подарить, я считаю это правильно!
Выпускной же решили устроить в джинсах, кроссовках и майках - на природе, с шашлыком и костром. Праздник уже назвали "джинсовый выпускной".
Александр Макогон, директор Авторской школы Бойко
Мы договорились со всеми выпускниками этого года - мы отказываемся от ресторана и проводим время иначе, за другие деньги, а деньги отнесем туда. И хотелось бы, чтобы все выпускники родного города присоединились к нам
Волонтеры хотят собственным примером побудить всех выпускников последовать их примеру, и зародить молодежное движение во имя спасения жизни детей. Для этого, уверены, нужно совсем немного - отказаться от ложных ценностей во имя истинных.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну и правильно сделали.
Интересно чья это была идея.
Мне кажется, что необязательно тратить тысячи, чтобы выпускной удался и запомнился.
И вообще, что-то до фига их стало, выпускных, причем начиная с детского сада.
 
Замечательно! Это огромный плюс школе и ее преподавателям.
Очень радостно понимать, что зарождаются задатки благотворительности!
 
Молодцы, может это будет первой ласточкой, которая умерит аппетиты родителей и выпускников, а то этот выпендреж уже все границы переходит ИМХО.
 
Двумя руками за!!! Всем бы школам такой опыт перенять! Да и детям такой поступок будет только на пользу, доброта и милосердие еще никому вред не принесли.
 
Молодцы!!! Во всех бы школах так! Не на ветер средства в никуда, а на помощь детям нуждающимся.
 
Идея очень хорошая. Интересно только, как все это будет в реальности.
То что, родители детей в школе Бойко сдадут деньги на благотворительность- у меня сомнений нет.
Но собственно не ресторан самая затратная часть выпускного.
Итак альбомы, видео-фото съемка 1 сентября, несколько раз в году, последний звонок и выпускной.
Подарки школе и учителям.
Торжественная часть и вручение аттестатов. Сомневаюсь, что это будет в джинсах.
 
Хотите сказать, что благотворительность - отдельно, а выпускной-таки состоится и со всеми теми же затратами?
 
Вряд ли администрация школ откажется от подарков))
 
А что плохого в снимках в джинсах? Классический стиль как-то притерся. Сейчас все находятся в поисках новых оригинальных идей. Даже свадьбы организовывают в джинсах и на природе. Ничего плохого в этом не вижу. Как по мне, так выпускной на том же пароходе (как это сейчас модно) с ведущими, музыкантами и заказными супер-ужинами куда затратнее тех же фоток и проведения последнего звонка.
 
А что плохого в снимках в джинсах? Классический стиль как-то притерся. Сейчас все находятся в поисках новых оригинальных идей
Да кто говорит, что это плохо?
Я лишь о том, что ресторан в сумме, которая сдается на выпускной вечер - не самая затратная часть и перечислила, что быстро вспомнила из чего собственно состоит эта сумма.
Ну и потом, если разобраться что такое ресторан: это еда, ее приготовление, место (аренда зала), охрана и музыка.
От чего откажутся выпускники? Шашлык купить нужно- да, музыка нужна- думаю да, место проведения: не думаю что прямо в лесу на земле- захотят или столы как в гидропарке или турбаза, что та же аренда. Охрана опять таки. Ну разве что джинсы вместо костюмов, ну так их то же покупать надо...(чтоб новые и крутые и т.д.)

Даже свадьбы организовывают в джинсах и на природе.
Ключевое слово ОРГАНИЗОВЫВАЮТ сколько это стоит, знаете? Поверьте, в ресторане дешевле.

Хотите сказать, что благотворительность - отдельно, а выпускной-таки состоится и со всеми теми же затратами?

Я лишь рассуждаю, как это будет в реальности.
 
Останнє редагування:
ну, шашлык на природе, пусть и на организованой специальной площадке, по-любому дешевле модного крутого ресторана (а учитывая название школы, там другой был бы вряд ли:)). Да и джинсы, даже новые и именитые:), точно не будут дороже вечернего платья (туфель, аксессуаров...), да прическа с визажем "в лесу" не так важны, как в парадном варианте праздника)))
Другое дело, действительно ли сама школа и учителя готовы отказаться от причитающихся подарков?
Так что сумма на благотворительность наберется точно, другое дело в ее размере..
Но идея все равно прекрасная, все бы так!!!!
 
Да, думаю к расходам на организацию выпускного (в ином формате, но не в меньшем объеме) просто добавятся еще и расходы на благотворительность.
 
Но это же все добровольно. Никто же не сможет заставить принудительно оплачивать те же подарки. И если выпускник не захочет дарить подарки учителям и директору, то что - лишится аттестата, что ли? Так это же как бы это сказать... дело уже нечистое... Другой вопрос - в наши дни вот такие благотворительные мероприятия всегда вызывают у населения недоумение, что само собой вполне оправданно. Сразу кроется мысль: а нет ли там подвоха. Но сама по себе идея (если, конечно, все действительно так уж бескорыстно и чисто) вполне интересная и оригинальная. Не так уж часто в наше время люди помогают друг другу. А тут юное поколение учат хорошему)))
 
Но это же все добровольно. Никто же не сможет заставить принудительно оплачивать те же подарки.
Конечно добровольно, никто и не говорит, что кого-то заставляют. Вобще выпускной весь- все добровольно на собрании решают родители.
Другой вопрос - в наши дни вот такие благотворительные мероприятия всегда вызывают у населения недоумение, что само собой вполне оправданно. Сразу кроется мысль: а нет ли там подвоха. Но сама по себе идея (если, конечно, все действительно так уж бескорыстно и чисто) вполне интересная и оригинальная. Не так уж часто в наше время люди помогают друг другу. А тут юное поколение учат хорошему)))
Да все только ЗА и никто никакого подвоха не ищет.
Обсуждаю на сколько это может стать традицией и приемлемо ли для других школ.
 
Обсуждаю на сколько это может стать традицией и приемлемо ли для других школ.
Как конкретно будет проходить, можно узнать только от самих бойковцев.
Каждая школа/класс может организовать подобное по-своему.

Интересно, если бы родители выпускников предложили самим школьникам идею на обсуждение.
 
Обсуждаю на сколько это может стать традицией и приемлемо ли для других школ.

Начнем с того, что я не знаю стоимость современного школьного выпускного в обычной школе, в репортаже она озвучена как: "в среднем - 10 тыс", в чем я очень сомневаюсь. Вообще, гулять выпускной в ресторане - уничтожение самой идеи прощания со школой. Выпускной должен быть в школе и только в школе.
Такая акция может быть приемлема только для школ, где родители привыкли платить значительные суммы за обучение. В обычных же, государственных школах, эту идею вряд ли поддержат. Понимаете, я, конечно, уважаю людей, проявляющих благотворительность и, в частности, выпускников шк. Бойко, но фактически это произойдет так - родителям придется выложить n-ю сумму на благотворительность, а затем все равно потратиться на подарки и выпускные джинсы "от кутюр". Все дополнительные суммы - подарки школе, учителям - не пойдут в кардиоцентр, здесь и сомнений нет. Разница будет только в месте и стиле одежды.
 
Назад
Зверху Знизу