Как вы относитесь к курсам экстремального вождения?

Как Вы считаете, нужно ли новичку и не только курсы экстремального вождения авто?

  • Да, нужно научиться экстремальному вождению

    Голосів: 13 35.1%
  • Нет, нужно просто нормально ездить

    Голосів: 18 48.6%
  • Подумываю об этом...

    Голосів: 6 16.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    37
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2007
Повідом.: 1018
Как вы относитесь к курсам экстремального вождения?

Привет всем автолюбителям и сочувствующим.
На данный момент я являюсь "пешим", в планах есть приобретение авто.
Но когда смотришь какие ситуации возникают на дорогах, иной раз даже задумываешься, а стоит ли? Ведь это и твоя жизнь, и других участников движения (не дай Бог).
Но в то же время многие школы начали предлагать обучение экстремальному вождению. Все вроде бы хорошо: и водить научишься, и экстремальные ситуации избегать, но в то же время сомнение, а зачем обычному водителю, не гонщику подобное? К тому же статья на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
еще больше заставила задуматься - а ведь действительно, нужно учиться не просто педали давить, а еще и избегать аварийных моментов.
Хотел бы услышать мнение профи: кто реально проходил подобные курсы, кто просто давно водит, но хотел бы повысить уровень профессионализма, кто считает что это лишнее.
Спасибо.
 
По статистике люди окончившие школу экстремального вождения гораздо чаще попадают в аварии.
Излишняя самоуверенность.
 
А я бы прошел эти курсы, только они бабок больных стоят.
 
отношусь к курсам похуистически.
 
К тому же статья на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
еще больше заставила задуматься - а ведь действительно, нужно учиться не просто педали давить, а еще и избегать аварийных моментов.
Там текст "немного по-дебильному написан (с)". Особенно этот перл
Особенно уверенно чувствуют себя водители со стажем. А спросите у них, сколько существует способов руления, когда и как их применять, как затормозить авто, давя на педаль газа? Скорей всего, внятного ответа не получите.
:іржач:
Или я чего-то не знаю?
А по-теме: в нормальной школе экстремального вождения берут учить уже более-менее опытного водителя, ибо зелёного учить безтолку.
 
оригинальный совет
я те грю
поездишь по таким ебеням и косогорам,посваливаешся в ямы,поскользишь среди кучи припаркованного говна и т.д.
короч есть чему поучится+заработаешь:ги:
 
ТС, походи для начала на картинг
 
Новичку такие курсы точно не нужны. Пока машину не почувствуешь, как продолжение своих собственных конечностей - там делать нехуй.
 
По статистике люди окончившие школу экстремального вождения гораздо чаще попадают в аварии.
Излишняя самоуверенность.

:іржач:
А если посмотреть на число крашей в профф автоспорте, так ваще капец.....
 
Новичку такие курсы точно не нужны. Пока машину не почувствуешь, как продолжение своих собственных конечностей - там делать нехуй.

+1
хотя бы год-второй покатайся, а потом подумаешь надо оно тебе или нет.
 
:іржач:
А если посмотреть на число крашей в профф автоспорте, так ваще капец.....

Ну ты проф. автоспорт не сравнивай с ездой по дорогам общего пользования. Разные совсем режимы движения.
 
Останнє редагування:
люди деньги зарабатывают
 
Гораздо важнее умение прогнозировать ситуацию и предпринимать заблаговременные действия. Для этого есть куча обучающих видео, например разборы типичных ДТП, и на ютубе миллионы роликов реальных ДТП. Вот там можно очень многому поучиться
 
Если сам невдаль, то такие курсы до жопы. Видал такой пример.
 
Назад
Зверху Знизу