господа таксисты подскажите....

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2010
Повідом.: 1505
господа таксисты подскажите....

:confused:один мой знакомый поступил на службу в такси,там ему выдали шашечку и сказали ездить с ней и шоб она светилась,но так как к бортовой сети подключать он не захотел чтоб не садить акумулятор он покупает в светлячков и напускает их в эту пластсмаску(как оказалось в ней довольно моного места всередине),но он уже просто задолбался каждый вечер крутить эти,как он выразился,чертовы болтики и попросил меня(сам он инет в силу некоторых причин юзать не может)узнать,можно ли как-то еще,не с помощью светлячков освещать шашечки....
 
можно засунуть в нее мобильный телефон и с другого самому себе позвонить
будет и подсветка и эффект виброшашки:клас:
но тока минус,надо каждые 2 минуты перезванивать или ставить на автодозвон
 
Момент Монтаж прущий!
 
можно засунуть в нее мобильный телефон и с другого самому себе позвонить
будет и подсветка и эффект виброшашки:клас:
но тока минус,надо каждые 2 минуты перезванивать или ставить на автодозвон

не телефон не годицца,надо ж будет все время заряжать,вот если бы фосфором намазать,как в командирских часах стрелочки,дак где ж его взять то ((
 
:рл:
Кстати, тс, вы не тот Михельсон, который с Дальномера(фотофорум)?
А китайский фонарик на батарейках приколхозить не?
 
на кладбище есть пятнышки земли которые светятся. можно собрать и насыпать))
 
:рл:
Кстати, тс, вы не тот Михельсон, который с Дальномера(фотофорум)?
А китайский фонарик на батарейках приколхозить не?

та не я ж колхозить буду,товарищ мой интересуется он сам спросить не может,к сожалению...(
 
Роман, пиши со своего основного ника уже, его ж восстановили;)
 
Чтобы не подключаться к проводке, можно поступить следующим образом:

Покупаешь багажник на крышу и бензогенератор (компактную бензиновую электростанцию). Монтируешь всё это на крышу -- и вуаля: готово автономное питание для люстры. Как только стемнело -- включил бензогенератор: сразу и шашечки видно будет, и машину слышно на весь квартал -- ни один потенциальный пассажир мимо не пройдёт, генератор то стучит довольно громко.

Можно на верхнем багажнике позади бензогенератора установить специально купленное для него ГБО -- тогда будет реальная экономия на бензине для шашечек, да вот только один минус: резко сократится ресурс самого бензогенератора - тут ведь уже обсуждалось каким образом ГБО убивает движки.

Конструкция с автономным бензогенератором на крыше также позволит продублировать штатную электросистему, буде какой пассажир окажется в неадеквате и уссытся от езды на такой машине, чем замкнёт штатную проводку. Здесь как раз и пригодится бензогенератор на крыше.

Если я не учёл каких моментов -- добавляйте: конструкцию нужно обсосать со всех концов, дабы у будующего пользователя не возникло непредвиденных проблем при монтаже и эксплуатации шашечек с автономным бензогенератором с ГБО на крыше.
 
Чтобы не подключаться к проводке, можно поступить следующим образом:

Покупаешь багажник на крышу и бензогенератор (компактную бензиновую электростанцию). Монтируешь всё это на крышу -- и вуаля: готово автономное питание для люстры. Как только стемнело -- включил бензогенератор: сразу и шашечки видно будет, и машину слышно на весь квартал -- ни один потенциальный пассажир мимо не пройдёт, генератор то стучит довольно громко.

Можно на верхнем багажнике позади бензогенератора установить специально купленное для него ГБО -- тогда будет реальная экономия на бензине для шашечек, да вот только один минус: резко сократится ресурс самого бензогенератора - тут ведь уже обсуждалось каким образом ГБО убивает движки.

Конструкция с автономным бензогенератором на крыше также позволит продублировать штатную электросистему, буде какой пассажир окажется в неадеквате и уссытся от езды на такой машине, чем замкнёт штатную проводку. Здесь как раз и пригодится бензогенератор на крыше.

Если я не учёл каких моментов -- добавляйте: конструкцию нужно обсосать со всех концов, дабы у будующего пользователя не возникло непредвиденных проблем при монтаже и эксплуатации шашечек с автономным бензогенератором с ГБО на крыше.

:D:D: все б зашибись но одно но,товарищь мой багажник использует,на крышу ниче низзззя городить,надо другой вариант какой-то...жалко что сам он поспрошать здесь не может (((
 
Назад
Зверху Знизу