Привлечение ИДПС по 166УК

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2010
Повідом.: 88
Привлечение ИДПС по 166УК

Всем здравствуйте!
Прошу небольшой помощи юридического плана, поскольку сам от юриспруденции весьма далек, но вот жизнь заставляет вникать в тонкости.
Имею ситуацию, когда ИДПС внаглую, под запись абсолютно очевидно сфальсифицировал протокол. Ссылки на видео (в 3-х частях ) в конце поста. Несколько длинновато получилось, но ничего не выбрасывал, что-бы не выглядело как подтасовка (манипуляция) выгодных отрывков, поскольку ту же запись и в суд подложил, и в прокуратуру хочу. Было все это 29 июня. Сама постанова в положенный срок обжалована в суд, к ней же приложены оригинальные файлы записи. Одно заседание уже было, ИДПС не явился. По моей просьбе вызван повторно на 19 сентября. В исходе дела не сомневаюсь.
НО, есть устойчивое желание привлечь инспектора к уголовной ответственности. Предполагаю по ст.366 "Служебная подделка". Но не совсем себе представляю процедуру такого действа. Правильно ли я понимаю, что по УК я не могу обращаться прямо в суд, а должен обращаться в прокуратуру, а уже она может возбудить (или не возбудить) уголовное дело?
Что это должно быть - жалоба, иск? Или что-то другое? Есть ли какие-то ограничения по срокам обжалования?
И еще вопрос, обжалована только постанова. Со слов судьи незаконные действия ИДПС по составлению протокола необходимо обжаловать в административный (по-моему) суд. Нужно ли это делать в данном случае (в смысле обязательно ли?). Если да - то опять же как быть со сроками обжалования.
Всем неравнодушным заранее спасибо.

В ссылках подчерк нужно заменит на точку, иначе этот бдительный форум не принимает, считает за спам.

ч.1 youtube_com/watch?v=mgTmZy729hA
ч.2 youtube_com/watch?v=1wnpTZhCbkw
ч.3 youtube_com/watch?v=ufD2Z0Jy7Bg
 
Напишите заявление в Прокуратуру с изложением всех фактов и просьбой дать правовую оценку действиям ИДПС.
На основании этой оценки и можно будет чего-то требовать.
 
более одного видео не осилил. Но и так понятно все. Банальный развод на бабки.
Какой-то смелый инспектор. Знает что палится и продолжает косячить
 
Заявление на имя прокурора города с требованием привлечь данного инспектора к уголовной ответственности, со всем материалами в городскую прокуратуру.
Они такими делами занимаются. Попадет оно к Стаднику, он занимается надзором над городским ГАИ.

Заявление на имя прокурора города с требованием привлечь данного инспектора к уголовной ответственности, со всем материалами в городскую прокуратуру.
Они такими делами занимаются. Попадет оно к Стаднику, он занимается надзором над городским ГАИ.

В ссылках подчерк нужно заменит на точку, иначе этот бдительный форум не принимает, считает за спам.
Правильно принимает, надо делать так.
mgTmZy729hA
1wnpTZhCbkw
ufD2Z0Jy7Bg
 
В городскую прокуратуру, не в районную?
С админсудом по поводу незаконных действий ИДПС заводиться надо?
Какой-то срок на такое обжалование отведен? Прошло уже больше месяца?
Стоит ли ждать отмены постановы или это все равно?
 
Могу лишь вам пожелать побольше терпения и удачи в борьбе. Только не забрасывайте пожалуйста это дело. будем внимательно следить.
 
В городскую прокуратуру, не в районную?
С админсудом по поводу незаконных действий ИДПС заводиться надо?
Какой-то срок на такое обжалование отведен? Прошло уже больше месяца?
Стоит ли ждать отмены постановы или это все равно?

Писать в ГОРОДСКУЮ. Потому как дежурит у нас на улицах только ГОРОДСКОЕ ГАИ. И поднадзорны они городской прокуратуре.
Писать с требованием привлечь к уголовной ответственности.
Не знаю будет ли уголовное дело, то что им мозги вынут из черепной коробки, это уж точно.... :)
 
более одного видео не осилил. Но и так понятно все. Банальный развод на бабки.
Какой-то смелый инспектор. Знает что палится и продолжает косячить
Да нет, соль то как раз в том, что в итоге написано в протоколе. За то, что Вы увидели в первом видео, я бы просто отменил постанову и не парил себе мозги.
 

Да нет, соль то как раз в том, что в итоге написано в протоколе. За то, что Вы увидели в первом видео, я бы просто отменил постанову и не парил себе мозги.

не, ну 30 минут видео смотреть, это долго :) Напиши кратко чем закончилось
 
Заявление можно подать и сейчас, но прокуратура может затянуть с решением или вынести постановление об отказе в возбуждении дела, потому что якобы неизвестно решение суда, т.е. было ли постановление незаконным. Поэтому желательно обращаться после отмены постановления. А заморачиваться с админсудом, думаю, не стоит. Кстати, по-моему, судья при рассмотрении жалобы, если усмотрит признаки преступления в действиях гайдона, может сам возбудить дело или направить по этому поводу определение в прокуратуру.
 
Заявление можно подать и сейчас, но прокуратура может затянуть с решением или вынести постановление об отказе в возбуждении дела, потому что якобы неизвестно решение суда, т.е. было ли постановление незаконным.
Ты че ? Если там есть состав преступления, никто никого ждать не будет. И тем более если действие инспекторов не законны, первое что они сделают это заставят гаишников отменить поставу.
И суд тут совершенно не причем.
 
Состав то там есть и виден невооруженным глазом, но вот захочет ли его кто-нить увидеть - большой вопрос. Немного провентилировав по тырнету данный вопрос - создается впечатление что скорее нет чем да. Потому и хочется все сделать максимально правильно с юридической стороны, что-бы при всем желании не смогли отмахнуться или замять втихую. Потому и прошу совета практикующего юриста - куда писать? в какой форме? на что напирать? чего просить (требовать)? Есть тут такие?
 
Всем здравствуйте!
В ссылках подчерк нужно заменит на точку, иначе этот бдительный форум не принимает, считает за спам.

ч.1 youtube_com/watch?v=mgTmZy729hA
ч.2 youtube_com/watch?v=1wnpTZhCbkw
ч.3 youtube_com/watch?v=ufD2Z0Jy7Bg
Асилил минут 8 до текста о "презумпции невиновности". Детский сад.
Идпс неправ(судя по первым 8 минутам), но бля доказывайте ж ето законными методами.
Опять жы сопли "работы не ведутся" - ет только сопли, раз висит знак то значит работы ведутся.
Так что имха надо делать акцент на том что выезжал со второстепенной знаков видеть не мог физически.
 
мне непонятно одно, почему согласно ст. 251 не предоставили доказательсвта вины? У них кроме честного слова милиционера" ничего нет против ТС....

Опять жы сопли "работы не ведутся" - ет только сопли, раз висит знак то значит работы ведутся.
перечитай ПДД 12,10. Знак может быть оставлнен после работ, это даже в ПДД учли.

Состав то там есть и виден невооруженным глазом, но вот захочет ли его кто-нить увидеть - большой вопрос. Немного провентилировав по тырнету данный вопрос - создается впечатление что скорее нет чем да. Потому и хочется все сделать максимально правильно с юридической стороны, что-бы при всем желании не смогли отмахнуться или замять втихую. Потому и прошу совета практикующего юриста - куда писать? в какой форме? на что напирать? чего просить (требовать)? Есть тут такие?
Может наказать УД инспектора и не получится, но мне кажется, надо идти в дрпугом направлении - оспорить в суде протокол и подать иск против инспектора за моральный ущерб и потерянное время, материальный ущерб, как минимум на размер штрафа.
 
перечитай ПДД 12,10. Знак может быть оставлнен после работ, это даже в ПДД учли.
Да я в курсе 12.10. Но вот теперь ТС необходимо доказать что работы действительно закончены. А вот тут загвоздка. Оказывается что работы МОГУТ БЫТЬ(а могут и нет) считаться законченными если нанесена разметка. Типа нанесение етой самой разметки есть финальный этап работ.
А раз разметки нет - то значит работы все еще ведутся. Ето типа из опыта, ТС канечна может попробывать получить официальные ответы, но(опять жы из опыта) думается что ничего нового он не найдет.
Чота на видео я етой самой пресловутой разметки не вижу...
 
Да уж....Действительно "прогресс" на лицЕ у Гагина :)...Не стесняется так гнать на камеру. Сначала на один знак разводил, потом понял свой прокол, и накатал ещё большую чушь в протоколе....Без зазрений совести....
 
TO Sap:
скажу Вам по секрету, ни дорожные работы, ни разметка, ни вообще знак 50км/ч там в итоге не при чем.

Да уж....Действительно "прогресс" на лицЕ у Гагина :)...Не стесняется так гнать на камеру. Сначала на один знак разводил, потом понял свой прокол, и накатал ещё большую чушь в протоколе....Без зазрений совести....
Спасибо, что досмотрели! Хоть не зря время потратил.
 
TO Sap:
скажу Вам по секрету, ни дорожные работы, ни разметка, ни вообще знак 50км/ч там в итоге не при чем.
Так что имха надо делать акцент на том что выезжал со второстепенной знаков видеть не мог физически.
К чему там сопли про ремонты знаки конституции презумпции и прочая хуита я совсем не понял. О чем и написал.
 
ТС рекомендую пошерстить сайт ДК - там выкладывалось много сканов Заяв про злочин в прокуратуру...
 
Не пойму, зачем портить себе нервы из за каких-то 50-100 гривен. Нарушил - заплати и с чистой совестью едь дальше. ТС сам признался, что нарушил, скорость на фене была его. То, что он не видел знака, не освобождает от ответственности.
К чему эти концерты?
 
Назад
Зверху Знизу