"Тяжелый слог"

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2007
Повідом.: 20692
"Тяжелый слог"

Навеяно соседней темой про "за тобой хоть куда". Есть такие личности в IRL и на форуме, которые и симпатичны, но "не моё". Даже ту же идею продвигают, что и я, и я в них уверен, но таким заковыристым способом... В общем, способ подачи не тот. Вот как джаз - хорошая, годная музыка, уважаемая, но не моё. Может быть, это верхняя планка, может, боковая. Что оно для вас? Желательно с примерами
 
что за "заковыристый способ"? приведи хотя бы пример.
 
Навеяно соседней темой про "за тобой хоть куда". Есть такие личности в IRL и на форуме, которые и симпатичны, но "не моё". Даже ту же идею продвигают, что и я, и я в них уверен, но таким заковыристым способом... В общем, способ подачи не тот. Вот как джаз - хорошая, годная музыка, уважаемая, но не моё. Может быть, это верхняя планка, может, боковая. Что оно для вас? Желательно с примерами
Сколько не слушал джаз ... и точно, не моё.
Например пример:
Джаз = хаос подачи нот ... в которой, кроются мало кому интересные обертоны и мелодичности.
Так и люди. Не люблю людей, которые непредсказуемы и рендомны.
Которых, вроде бы и знаешь давно, а они вечно пытаются нарушить покой и гармонию, которую ты создавал. Причём нарушая именно мои внутренние правила. Что то в этом духе ...
 
Дело такое. Можно постить заведомо далекие примеры. Ну там, Энсера или др.Унка, к примеру. На своём примере: тот же джаз - не такая далёкая музыка для меня. Мейнстримовый в стороне, фри-джаз - сверху. Я, к примеру, радуясь, слушаю маткор, выше которого (и чучуть сбоку) фри-джаз, но совсем недалеко. Потому и предлагаю постить не заебь, совсем уж непонятную, а ближайшие пределы
 
Навеяно соседней темой про "за тобой хоть куда". Есть такие личности в IRL и на форуме, которые и симпатичны, но "не моё". Даже ту же идею продвигают, что и я, и я в них уверен, но таким заковыристым способом... В общем, способ подачи не тот. Вот как джаз - хорошая, годная музыка, уважаемая, но не моё. Может быть, это верхняя планка, может, боковая. Что оно для вас? Желательно с примерами

джаз есть разный, тот,который самый тяжелый (именно классический)_он для меломанов (типа Короткова С.А.), все остальное - "формат"...
тоже самое и с хф - люди,которые реально разбираются,чувствуют и понимают - для них даже самое "невероятное" кажется - "ух-ты"
конечно,не особо привлекает тупость..,но и она в чем-то вызывает симпатию (даже в обычной идиотской инфантильности-тут тоже плюс, человеку не стремно быть глупым)
в любом случае, специфическая музыка, как и специфический круг людей - это настроение, не охота напрягаться-ну его нах, охота взбодриться - "ооо, а ну-ка!"
 
тоже самое и с хф - люди,которые реально разбираются,чувствуют и понимают - для них даже самое "невероятное" кажется - "ух-ты"
конечно,не особо привлекает тупость..,но и она в чем-то вызывает симпатию (даже в обычной идиотской инфантильности-тут тоже плюс, человеку не стремно быть глупым)
во-во у меня тоже самое:)
 
джаз есть разный, тот,который самый тяжелый (именно классический)_он для меломанов (типа Короткова С.А.), все остальное - "формат"...
Я в курсе. Есть даже поджанры, которые не сбоку, а внутри моего понимания. Я вот слушал Энвера Измайлова и вник.

Тупость по отношению к твоему уровню тут вовсе не при чём. Она изначально для тебя прозрачна, но тебе неприемлема. А интересуют границы непрозрачности
 
А зачем вообще пытаться понять белый шум?
Такие есть, не напрягаюсь и прохожу мимо.
 
Я в курсе. Есть даже поджанры, которые не сбоку, а внутри моего понимания. Я вот слушал Энвера Измайлова и вник.

я не собираюсь читать лекции об истории,направлениях,исполнителях и т.д....ты просто привел пример из области моей многогодичной работы, я была оч.близка к "снабжению" рынка именно хорошей музыкой (не шоу-биз) и знаю лично оч.много отличных музыкантов и людей, которые просто "живут" этим, поэтому оч приятно поражена, ну то ладно..

Тупость по отношению к твоему уровню тут вовсе не при чём. Она изначально для тебя прозрачна, но тебе неприемлема. А интересуют границы непрозрачности

чесговоря, не особо поняла смысл этого поста
наверное,туплю
 
чесговоря, не особо поняла смысл этого поста
наверное,туплю
Хорошо, на примере музыки. Тебе непонятен шансон? Да понятен, как 2 пальца, и тексты и музыка, бо примитивен. С юмором? Солдатсткий юмор примитивен и понятен. А интересует то, что непонятно. Ну из музыки - может быть, Стравинский, может, нойз, но желательно из близлежащего

зы: бум обращаться, если не забросила ;)
 
я, конечно, ничего не хочу сказать, но тут одно время писал bugmenot. выдавал целые тирады. вот там был слог. и два, и три, и четыре ... сотни. но смысла за лесом слов было не уловить.

кстати что такое классический джаз, я не знаю. 1950-1960 наверное? Тем более не ясно что за форматный "остальной" джаз.

а что считать "классическим"? и как назвать тот, что было до?
 
я, конечно, ничего не хочу сказать, но тут одно время писал bugmenot. выдавал целые тирады. вот там был слог. и два, и три, и четыре ... сотни. но смысла за лесом слов было не уловить.

расслабься.
и ты, и он воспринимаетесь абсолютно нормально.
 
я, конечно, ничего не хочу сказать, но тут одно время писал bugmenot. выдавал целые тирады. вот там был слог. и два, и три, и четыре ... сотни. но смысла за лесом слов было не уловить.

а что считать "классическим"? и как назвать тот, что было до?
crazy.gif
 
Кстати, да. Варианн понимаем и стилен, но не читабелен
 
вобщем:
кратко и ёмко - легкий слог
объёмно и водянисто - тяжелый слог.

учителя русского (не только) языка и литературы, редакторы и писатели одобряют и поддерживают данный пост.
 
Навеяно соседней темой про "за тобой хоть куда". Есть такие личности в IRL и на форуме, которые и симпатичны, но "не моё". Даже ту же идею продвигают, что и я, и я в них уверен, но таким заковыристым способом... В общем, способ подачи не тот. Вот как джаз - хорошая, годная музыка, уважаемая, но не моё. Может быть, это верхняя планка, может, боковая. Что оно для вас? Желательно с примерами
Если в тексте налеплено до нестямы и громко, да еще и нуднодлинные посты, а по сути оказывается мелко, то не "мое". Мне жаль времени.
Креативно-драматичных штамповщиц/-ков гениальных клише тоже не читаю больше трех-пяти раз, т.к. все уже известно.
Злоупотребляющих цитатами (особенно если они из непрочитанных ими произведений) тоже.


А что, кстати, "твое" из музыки?
 
а кто плохо, ты бы написала, интересно. Ну кроме Варианна и подобных примеров.

как раз собиралась
итак, из серии "бльтьочемтут"
Гота (но приходится, т.к. пошлая философия в её исполнении требует возмездия :D)
Сиванми (этический тролль, еще и с гуманитарным недообразованием)
раздел РиФ практически оптом во всей красе бреда, за редким исключением
Ловушка, когда на неё накатывает писать много
 
Навеяно соседней темой про "за тобой хоть куда". Есть такие личности в IRL и на форуме, которые и симпатичны, но "не моё". Даже ту же идею продвигают, что и я, и я в них уверен, но таким заковыристым способом... В общем, способ подачи не тот. Вот как джаз - хорошая, годная музыка, уважаемая, но не моё. Может быть, это верхняя планка, может, боковая. Что оно для вас? Желательно с примерами

У меня вопрос стоит несколько в другой плоскости, но похоже. Скорее как "мне не интересно". Без этого, как раз, чужую музыку я бы читала с удовольствием.
Ники озвучивать не буду, думаю ты извинишь.
 
Назад
Зверху Знизу