Конкурсная реанимация :)

  • Автор теми gs
  • Дата створення

gs

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2006
Повідом.: 17779
Конкурсная реанимация :)

ТЕма создана с целью обсуждения спорных работ предоставленных для конкурса.
В последующем - все спорные работы будут сначала выкладываться сюда, а по общим отзывам приниматься к участию или нет.




работа предоставлена на конкурс "Харьков непарадный" с тематикой: " Харьков повседневный. Город и люди."
смущает отсутствие людей и даже намека на них. Вопрос - кадру быть?
 

Вкладення

  • 02423093.jpg
    02423093.jpg
    148.8 КБ · Перегляди: 91
Останнє редагування:
идея интересная, но я бы попробовал сфокусироваться на отражении, чтобы выделить его и убрать кучу резких мелких деталей. Хотя людей здесь и вправду недофига. Это больше под "тени и отражения" или "осколки цивилизации" :)
 
Ну не знаю! Я чесно сказать удивился увидев эту работу в конкурсе, т.к. gs говорил, что в кадре обязательно должны быть люди!
В остальном поддерживаю слова v_I_Perа!
 
я сначала выложил - потом уже мозг включил :))
если что - удалю.
В процессе обсуждения - пришли к решению, что присутствие людей именно В КАДРЕ - не обязательно. но кадр должен раскрывать тему. в том числе и ГОРОД И ЛЮДИ. т.е. как то показать - что люди вот они где то тут...
 
я сначала выложил - потом уже мозг включил :))
если что - удалю.
В процессе обсуждения - пришли к решению, что присутствие людей именно В КАДРЕ - не обязательно. но кадр должен раскрывать тему. в том числе и ГОРОД И ЛЮДИ. т.е. как то показать - что люди вот они где то тут...
Мол вот там в отраженном доме есть люди:) Шучю!:D
Ну я понимаю что присутствие, это тень, вещи.... или что то подобное что бы сразу было понятно "Здесь был Вася":)
Мне кажется что эту работу нужно либо оставить ( и тогда принимать все подобные), либо же удалить( и не принимать подобных)! В общем в любом варианте будет создан прецедент, который и определит дальнейшее направление подачи работ!
В этом конкретном случае нужно выслушать мнения большинства! И особенно автора!
 
так. работу я пока что убираю - а по результатам обсуждений либо верну либо нет...
 
kisemg сказав(ла):
Мол вот там в отраженном доме есть люди Шучю!
Ну я понимаю что присутствие, это тень, вещи.... или что то подобное что бы сразу было понятно "Здесь был Вася"
Мне кажется что эту работу нужно либо оставить ( и тогда принимать все подобные), либо же удалить( и не принимать подобных)! В общем в любом варианте будет создан прецедент, который и определит дальнейшее направление подачи работ!
В этом конкретном случае нужно выслушать мнения большинства! И особенно автора!
Выложил ошибочно - думал о другом - выложил на автомате. уже исправил.
суть проблеммы такая. кадры без людей допускаются. но при очевидной связи с ними.
Такие кадры - по умолчанию спорны. поэтому нужно обсуждать. для того и тема.
Мое мнение - кадр интересный. но очевидной связи с людьми нет.
 
k_kAlex сказав(ла):
И кстати вы все-таки видете непарадный Харьков только с людьми?!
Такая тема. должны быть люди. так уж загадали...
ТЕма - " Харьков повседневный. Город и люди."
Значит должны быть.
Или же - косвенная но сильная взаимосвязь с ними.
например кадр с следами, или дымащейся сигаретой или стаканчиком недопитого кофе... - она может как оказаться соответствующей теме, так и нет. Тут сложно судить - поэтому общие обсуждения.
О том что снять кадр без людей будет сложно -обсуждалось давно...
 
k_kAlex сказав(ла):
Кстати... стекло само по себе не бьется! Сразу видно - здесь был Вася
ДОма тоже сами не строятся. и асфальт не ложится... :)

k_kAlex сказав(ла):
кадр С людьми снять гораздо сложнее ИМХО.
естественно. так конкурс и предпологался не простым....
иначе бы все домиков нащелкали бы и делов....
 
НУ вы даете!! бомбовая фота и быть ей в тройке.. Давай те все поудаляем.. Не принимаются тольк антиэстетические фото.. Бомжи голые. например.. а это класссное отражение философская фота.. Жаль. я бы ей сразу первое место..АДНАЗНАЧНО!!!
 
FL сказав(ла):
НУ вы даете!! бомбовая фота и быть ей в тройке.. Давай те все поудаляем.. Не принимаются тольк антиэстетические фото.. Бомжи голые. например.. а это класссное отражение философская фота.. Жаль. я бы ей сразу первое место..АДНАЗНАЧНО!!!
мне тоже нравится. но не убежден с по поводу ее соответствия теме. потому - общие обсуждения. я один такое решать не в праве...
 
мы ж не в чате.. Что бы не дать фоте до вечера повисеть.
ЯЗА ТАКИЕ ФОТА!!Я вообще натюрморыты хочу представить.. и что теперь?? не участвовать????
 
FL сказав(ла):
мы ж не в чате.. Что бы не дать фоте до вечера повисеть.[br]
ЯЗА ТАКИЕ ФОТА!!Я вообще натюрморыты хочу представить.. и что теперь?? не участвовать????
натюрморты в теме "харьков непарадный?" тогда будет в любом случае рассматриваться - соответствует ли.
 
Я в принципе тоже не против такой работы в участии. Если уж это пришло по этой теме и нет "совсем отторгающих элементов" в кадре, и при том что была попытка раскрыть тему, то можно ее здесь и оставить.

А то что тема может быть и не совсем раскрыта или раскрыта "не совсем удачно", так мы для этого решили "замутить" конкурсы, чтобы пробовать,
учиться, обсуждать, что получилось/нет.

Убрать/нет работу из темы "харьков" - это мы и потом сможем решить/сделать, когда например другие работы в теме "Харьков" будут заведомо сильнее/слабее. имхо.
 
как заметил - kisemg : это будет прецендент.
со всеми вытекающими...
 
Вот именно! И тогда каждый может прислать любую работу и сказать мол вы тут чуть не понимаете здесь глубокая мысль хоть и не соответствует условиям конкурса, но она есть!
Это я не про эту работу, а про возможные следующие поступления!
 
k_kAlex сказав(ла):
Но с людьми - знач с людьми. Будем учиться нагло фоткать на улице
честно говоря - я больше всех лобировал вопрос чтобы в кадре были люди... и именно с этой целью - учиться нагло фотографировать людей на улице...
Просто если бы это было не обязательным условием - то лично я бы пошел по направлению наименьшего сопротивления...
а так - уже 2 раза выходил на улицу. пытался фотографировать людей. тяжело - даже тяжелее чем я думал. пока что особо ничего не получилось... но экспириенс постипенно набираеться - и это радует :))
А еще - у нас как то был спор тут на тему - что предпочтительнее в улично-жанровом стиле - длиннофокусники или что то широкоугольное или штатное.
мое имхо - нечего там с телевиками делать...ибо люди все закрывают ничего не снимешь кроме спин :)
 
А я был сначала против того, что бы в кадре обязательно были люди, но потом все же решил что будет дополнительный стимул!:)
Вот я тож уже чуть походил поснимал, и о некотором опыте уже рассказывал (сьемка возле Барабашово, не людей а проезжающие машины)!
Что же касается людей то фотографировал одного дедушку на перекрестке, как говорится в лоб с другой стороны, сделал один кадр так как он на меня ну очень уж пристально смотрел, проходя возле него улыбнулся ему, он ответил тем же и все!Фоткать можно со спины, но это не очень!
В общем как там писал:"Главное взять себя в руки и стать на нужную позицию, потом осилить и сделать первый кадр, после этого не опустить руку с камерой а продолжать снимать дальше...!"
 
Поступило две работы которые нужно обсудить :
1. Предоставлено на конкурс "Харьков непарадный". Явного присутствия в кадре людей нет, поэтому обсуждение.
nyatoldstreet.jpg
2. Предоставлено на конкурс "Здравствуй грусть". Соответствует ли кадр теме? может ли такой кадр учавствовать?
gravity copy.jpg
 
Назад
Зверху Знизу