Подключение телевизора HDMI к ноутбуку VGA

Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2007
Повідом.: 220
Подключение телевизора HDMI к ноутбуку VGA

Когда покупал ноут год назад не задумывался о разных входых,выходах.Но теперь вот появилась проблема подключения.На ноуте (Acer eMachines E725-432G32Mi) есть только VGA вход, на ТВ все возможные,как лучше подключить ноут к ТВ?И если подключать VGA-HDMI то изображение будет цифровое или все равно аналоговое???Помогите розобраться....
 
Подключай по VGA. Оно на вид такое аналоговое, что хрен отличишь от HDMI. На телевизоре с его раздупляторами и улучшателями так точно. Благо половина в VGA режиме отключается. Я выводил на 50" FullHD телевизор по VGA, картинка четкая и отличная. Что в фильмах что на рабочем столе.
 
Подключай по VGA. Оно на вид такое аналоговое, что хрен отличишь от HDMI. На телевизоре с его раздупляторами и улучшателями так точно.

Cпасибо))Ну а доболнительные кабели для звука так же нужно?
 
Ясное дело. В телевизорах такой аудиовход привязанный коммутацией к VGA входу имеется как правило. Очень часто даже в виде гнезда под миниджек. Но и RCA так же.
 
Ясное дело. В телевизорах такой аудиовход привязанный коммутацией к VGA входу имеется как правило. Очень часто даже в виде гнезда под миниджек. Но и RCA так же.

Посмотрел,вроди как куча вариантов подключения есть,а какой лучше всетаки переходник брать...На ноуте вот только такие 2 порта USB 2.0 / VGA / линейный выход / RJ-45 (LAN) / микрофонный вход
 
Possum
Ты еще не отгадал какой у него телевизор.
Отгадывай.
 
video VGA-DVI DVI-HDMI
audio отдельно пробрось, есть переходники с наушников на RCA

Ясно,спасибо...Интересует вот еще какой вопрос...На ноуте расширение 1366 на 768,на ТВ 1920на1080,на ТВ при подключении будет такое же расширение как на ноуте получаеться?

вот к стати все порты ТВ: HDMI / Композитный (AV / Компонентный / PC input (D-sub) / Komponentinis (Y/Pb/Pr)/ RF / Scart 1/ Digital Audio (Optical)
 
Вот и подключай кабелем D-sub - D-sub т.е VGA.
Какое у телевизора разрешение, такое и выведешь.
 
задача архитяжелая.. по вга коннектишь телек, ставишь разрешение телека а звук отдельно на колонье какое нить мощное с нормальный басом и вуаля
 
кста тож занимаюсь сей неблагодарной проблемой. но у меня идея не дрючить свежий порт, а найти VGA на 3 тюльпана. телек зовут Philips он 37" модельку увы не переписал(. есть помимо уже описаных портов есть S-Video и Scart
 
1.VGA-DVI - разве такое есть?
2.Зачем так извращаться, если можно VGA-VGA и разницы не будет?

VGA-DVI - такого нет, и быть не может, сам понимаешь:)
Разница будет, ибо через композит картинка урежется до ТВ стандарта:D
 
не знаю как в других телеках, на моей соньке по дсубу почему то занижено разрешение максимальное, так что этот момент тоже стоит проверять, хотя если нет другого выхода кроме него, то вариантов нет
 
На многих телеках при подключении по д-саб разрешение меньше, чем при подключении по HDMI.
 
Жаль, нет у меня кабеля VGA, чтобы проверить
facepalm.gif


VGA-DVI - такого нет, и быть не может, сам понимаешь:)
Я осторожно спросил - вдруг я отстал от прогресса и уже есть... по крайней мере, у автора этого замечательного совета.
 
Жаль, нет у меня кабеля VGA, чтобы проверить
facepalm.gif



Я осторожно спросил - вдруг я отстал от прогресса и уже есть... по крайней мере, у автора этого замечательного совета.

лучше и не проверяй :D картинка отстой

я когда телек купил не было хдми кабеля под рукой, воткнул через дсуб - до самой покупки хдми плевался и думал что зря отвалил 3к баксов за телек
 
лучше и не проверяй :D картинка отстой

Не факт. Где-то смотрел обзор какого-то телека самвсунг, так через VGA он свободно показывает свое FullHD, и картинка по заверениям авторов ничем не отличается от HDMI подключения.
А стереотип "VGA-говно" не всегда соответсвует действительности.
Тут все зависит от видеокарты и дров. Что применимо к аналоговым схемам x550 radeon, не применимо к качеству аналогового сигнала современных видеокарт.
 
так я ж не утверждал что оно говно, на моем монике картинка через разные интерфейсы не отличается тоже, кстати тоже гнусмас, а вот в сони похоже думают иначе и дсуб подрезали - делюсь опытом эксплуатации и не более того. хотя тоже подключать панель такой стоимости к дсубу выглядит бредово
 
Не факт. Где-то смотрел обзор какого-то телека самвсунг, так через VGA он свободно показывает свое FullHD, и картинка по заверениям авторов ничем не отличается от HDMI подключения.
А стереотип "VGA-говно" не всегда соответсвует действительности.
Тут все зависит от видеокарты и дров. Что применимо к аналоговым схемам x550 radeon, не применимо к качеству аналогового сигнала современных видеокарт.
Зависит исключительно от процессора телека, киношку фулл ашди по ВЖА посмотреть вполне реально, а вот "пиксель в пиксель" не выйдет по аналогу...
 
Назад
Зверху Знизу