• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кондиционер

Кондиционер Sensei FTR-23. Работает уже 12 лет. Один раз подкачивали фреон. И раз вызывали мастеров на техобслуживание (недорого - 200 грн.) потому как начал громко работать. А так работаем как часики) Дешевый, мощный, надежный. Эта модель уже снята с производства, но другие успешно продаются.
 
Лучше брать конечно инверторный кондиционер - движок более износостойкий и его на дольше хватает, плюс самый высокий класс энергоэффективности А+, у нас на фирме поставили в офис такой кондиционер Mitsubishi Classic inverter MSZ-DM, выставили на нем комфортную температуру, работает тихо, не отвлекает, работать в таких условиях одно удовольствие.
 
Лучше брать конечно инверторный кондиционер - движок более износостойкий и его на дольше хватает, плюс самый высокий класс энергоэффективности А+, у нас на фирме поставили в офис такой кондиционер Mitsubishi Classic inverter MSZ-DM, выставили на нем комфортную температуру, работает тихо, не отвлекает, работать в таких условиях одно удовольствие.
Мой знакомый, который занимается кондиционерами, не рекомендует инверторные кондиционеры, хоть они и более экономичные, быстро переходят на нужную температуру и имеют меньший уровень шума. Но, мало того, что стоят они на порядок дороже, так и они не устойчивы к скачкам напряжения и ремонтировать их очень сложно. У меня обычный бюджетный Cooper&Hunter bt.rozetka.com.ua/air_conditioners/c80133/producer=cooperhunter/ И, как по мне он ничем не проигрывает инвертору.
 
Чтобы это утверждать, необходимо иметь в пользовании и тот, и тот. Тогда можно сравнивать. А так... Типа: не читал, но осуждаю
у меня есть и тот, и тот. 18 Инвертор по шуму такой же, как 12-й обычный, может даже чуток тише за счет того, что нет включений. А так- хезн, цена инвертора 30-40% к цене обычного.
Кстати отмечу один момент- смартфон с поддержкой Ик-порта управления техникой имеет достаточно обширный список кондиционеров, много китайских неизвестных у нас марок, но ни Сатурна, на Идеи, ни Сенсея в списка нет:)
 
даже разные модели инверторов одной фирмы шумят по разному

например 50й хевик новый гораздо тише старого 35
 
Самый жЫрный горшок, который я слышал - это двухроторный Toshiba DA150A1F-20NA :клас:
А приправленный тремя (Карл!) слоями антишумки в корпусе Fujitsu - ващще агонь! :yahoo:
 
Мой знакомый, который занимается кондиционерами, не рекомендует инверторные кондиционеры, хоть они и более экономичные, быстро переходят на нужную температуру и имеют меньший уровень шума. Но, мало того, что стоят они на порядок дороже, так и они не устойчивы к скачкам напряжения и ремонтировать их очень сложно. У меня обычный бюджетный Cooper&Hunter bt.rozetka.com.ua/air_conditioners/c80133/producer=cooperhunter/ И, как по мне он ничем не проигрывает инвертору.

На основании каких производителей кондиционеров делаете вывод, что они переменчивы к скачкам напряжения? Митцубиши электрик MSZ-DM отличный инвертор.. И там есть функция авторестарта как раз на случай таких "скачков"
 
На основании каких производителей кондиционеров делаете вывод, что они переменчивы к скачкам напряжения? Митцубиши электрик MSZ-DM отличный инвертор.. И там есть функция авторестарта как раз на случай таких "скачков"
Многое зависит от производителя. Имею в пользовании два инверторных MHI - SRK25ZG-S и SRK25ZM-S. Им скачки напряжения сугубо до лампочки. Работают всегда без сбоев.
А вот знакомый поставил инверторный Midea MSMB-18HRFN1-Q. Так у него, при интенсивном охлаждении, когда напряжение падает ниже 200, бывает клинит какой-то клапан (со слов сервисмэнов) и внутренний блок полностью зарастает льдом.
Из положения он пока вышел установкой реле Zubr, с отключением питания, при падении ниже 201В. В идеале, конечно, нужно ставить стаб...
На фото - результат такого поведения. Замечу, что окна-двери в помещении были закрыты и влажность ниже среднего.
IMG_20170806_232149.jpg
 
...И там есть функция авторестарта как раз на случай таких "скачков"

Данная функция позволяет после пропадания питания восстанавливать режим работы/настройки, которые были до этого самого пропадания.

Речь об импульсных скачках напряжения и/или просадках/повышениях выше нормы.

...А вот знакомый поставил инверторный Midea MSMB-18HRFN1-Q. Так у него, при интенсивном охлаждении, когда напряжение падает ниже 200, бывает клинит какой-то клапан (со слов сервисмэнов) и внутренний блок полностью зарастает льдом.

Если там и установлен электронный расширительный вентиль, то он питается от +12В импульсного БП, которому похЪ просадка напряжения менее 200В. Скорее всего там чего-то еще :ги:
А вот силовому модулю, который крутит компрессор, всякие кривули напряжения уже меньше нравятся ))
 
Несколько лет назад повесили кондиционер Panasonic Inverter
Зимой, если поднести руку, к левому нижнему углу чувствуется что ветер дует с улицы.
Не сильно, но образуются капли воды - конденсат.
Реально самому как-то его разобрать немного и баллончиком с пеной задуть?
Или вызывать профессионалов?
 
Несколько лет назад повесили кондиционер Panasonic Inverter
Зимой, если поднести руку, к левому нижнему углу чувствуется что ветер дует с улицы.
Не сильно, но образуются капли воды - конденсат.
Реально самому как-то его разобрать немного и баллончиком с пеной задуть?
Или вызывать профессионалов?

за блоком улица?
не задули отверстие, можно самому разобрать блок и задуть (у панаса он легко разбирается, все интуитивно), можно со стороны улицы задуть, если с окна достается.
 
За внутренним блоком?
Гипсокартон, исовер, несущая стена.
Стена "глухая", без окон и балконов. Доступа никакого нет.

у панаса он легко разбирается, все интуитивно
Если честно... Как-то совсем нет. Я вижу один единственный маленький шуруп. Снизу, сбоку, сверху больше ничего нет

cjfdd9.jpg
 
За внутренним блоком?
Гипсокартон, исовер, несущая стена.
Стена "глухая", без окон и балконов. Доступа никакого нет.


Если честно... Как-то совсем нет. Я вижу один единственный маленький шуруп. Снизу, сбоку, сверху больше ничего нет

cjfdd9.jpg

Ну внешняя стена??
Снимайте жалюзи длинные, под ними снизу по бокам 2 самореза, закрытые пластиковыми заглушками. Тот справа саморез тоже открутить, фильтры вытащить и переднюю крышку снять.
Нижние болтики открутите и переднюю морду снимать снизу вверх. Как снимите будет доступ к левому патрубку дренажной ванны, там и смотрите откуда холод идет
 
Скоро лето и хочу кондиционер купить немного заранее.
Спальня 17 метров, северная сторона, 6й этаж, внизу дорога, пластиковое окно. Нужен максимально тихий, белый, фильтр какой-нить, инвертер и вайфай не нужен, подогрев желателен, пульт не как кирпич. Чем дешевле тем лучше,ясное дело-до 10 000 грн, а лучше до 8т. Важна надежность и невысокий шум. На работу в кабинет 14м, 3,5 высота купил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тихий, но как холодит еще не было возможности испытать. Читал, что хорошие за эти деньги GREE и C&H.
В общем, посоветуйте.
 
он вообще должен в списке предпочтений отсутствовать у вменяемого человека

Все же я предпочту кондиционер с пультом, желательно красивым и удобным. А "вменяемый человек" купит дополнительно лестницу:D
 
он вообще должен в списке предпочтений отсутствовать у вменяемого человека

Ты старый макквэевский пульт, например, считаешь эргономичным и красивым?
Или опять скажешь, что я учу омереканцев кондиционеры делать? :D
 
Назад
Зверху Знизу