Вице-губернатор: Я не видел, чтобы были проблемы с овсянкой

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196942
Вице-губернатор: Я не видел, чтобы были проблемы с овсянкой

Посевы овса в этом году увеличат. Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации по вопросам АПК Виталий Алексейчук



По словам Виталия Алексейчука, областные власти попросили аграриев в каждом районе засеять овсом большие площади. В этом году в регионе им засеют 9,6 тысяч гектаров.

«Я попросил в каждом районе увеличить посевы овса. Просил посеять больше проса, чтобы было пшено, вы понимаете. Я не видел, чтобы сегодня были проблемы с овсянкой этой. Я видел единственное, что цены растут на овсянку. Я ходил по супермаркету, мне показывают: «Вы посмотрите, какая у нее цена». Я говорю: «Вижу». Я скажу единственное, что люди своим отношением сами провоцируют эти цены,» - сказал Алексейчук.

А вот овсянки в регионе предостаточно, уверяют в управлении агропромышленного развития ХОГА.

«У нас есть список на двух листах всех предприятий в области, у которых есть овсянка в достаточном количестве. Это без учета торговых предприятий, которые переработали овсяную крупу в субпродукты и выставляют ее на полки. Поэтому проблем в Харьковской области нет», - сказал начальник управления развития перерабатывающей и пищевой промышленности, внешнеэкономических связей и развития аграрного рынка ГУ агропромышленного развития ХОГА Александр Лагутин.

Напомним, в конце марта цена на овсяные хлопья поднялась в среднем с 7 до 15 гривен.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Выросла цена, а так - овсянку всегда можно купить, дейсно
 
Пусть сходит в магазин и посмотрит на цену.
 
"Я скажу единственное, что люди своим отношением сами провоцируют эти цены"

раньше была виновата юлька
теперь виноваты мы
вот она голубая логика
 
он мудак дальше своего носа не видит. Ну а то что народу надо что то жрать, а кому то на этом надо бабло набить. Ну например даж этому валянку, ибо я уверен что у него есть свой "небольшой" бизнесок, через который он сосет бабло с народа.
 
Приходят ходоки к Ленину.
- Владимир Ильич, жрать уже совсем нечего.
Мы уже овес с голодухи стали есть, скоро начнем ржать, как
лошади.
- Не волнуйтесь, товарищи. Мы тут намедня с Феликсом
Эдмундовичем утку навернули, так ведь даже не крякнули.
 
Назад
Зверху Знизу