С 1 октября в Украине будет введен налог на аренду жилья

+100%

О каком лакомом кусочке может идти речь? :eek: Ведь это очень прибылЬный бизнес, особенно на Украине, и значит нужно платить налог с прибыли.

научили вас демократы говорить красивыми словами. А на деле большинство арендаторов квартир - молодые люди с небольшим доходом и желанем жить, строить семью и т.п. и если сейчас к арендной плате добавить налог 15% (т.е. заставить его платить), то это будет бить по их бюджету еще сильнее. Сейчас кредит молодой человек взять не может, насобирать на квартиру малореально, служебное жилье почти нигде не дают, осталось добить аренду - иди парень вешайся
 
1. Любому проверяющему необходимо доказать, что квартиру снимают, а не живут в ней просто так - родственники любого колена, друзья, товарищи, любовницы(ки) и т.д
2. Если это приносит прибыль - плати налоги
3. Это действительно ударит по молодым семьям и тем, кто вынужден снимать жилье (в любом случае платить именно им, а не хозяину)
 
Сдам палатку возля Верховной рады, дорого!
 
А они еще что нибудь кроме повышения и введения новых налогов, делать умеют?
 
Жить стало краще, жить стало веселей.

Интересно, есть еще хоть один вид деятельности в этом государстве, который не подлежит налоговому обложению?

пока да - можно дышать. Но и это не на долго.
 
а еще интересно, что из себя будет представлять процедура регистрации договора в БТИ и сколько она будет стоить? арендодателям наверняка гарантирован вынос моска в очередях. чинуши получат очередную статью доходов в свой карман. ну а заплатит за всё арендатор. вот таке соби покращення... :(
 
Налог должен платить владелец квартиры, а не арендующий, и квартира должна сдаваться по рыночной цене.

В цену сдачи квартиры хозяин внесет затраты по оформлению во всех структурах, и в итоге заплатит квартиросъемщик.
А если я буду сдавать ниже стоимости, то ко мне придет антимонопольный кабинет? Или будут тарифные ставки на сдачу жилплощади?
Если вселенный человек будет платить только коммунальные платежи, а в качестве оплаты сделает ремонт, это считается сдачей? Ведь деньги мной на руки не получаются.
Сразу оговариваю - Я квартиры не сдаю!!!
 
Чудесный заголовок... А это ничего, что НДФЛ в размере 15% граждане должны были и раньше платить, но, как обычно, не все это делали?
Вот процедура регистрации наверняка "немножко по-дебильному" прописана. Сделали бы уведомительной.
 
Налог должен платить владелец квартиры, а не арендующий, и квартира должна сдаваться по рыночной цене.
Смешной ты. Ну выростет рыночная цена на эти самые проценты (хотя, ясен хер, никто из сдающих нихера платить не будет - но ведь какой прекрасный повод)

З,Ы, ТС, Erinome - твой клон, что мне матюги в репку пишет?
 
Налог должен платить владелец квартиры, а не арендующий, и квартира должна сдаваться по рыночной цене.

должны...должна...ты вообще за кого?
Против народа прешь??? :eek:
Если так рассуждать, то скоро дождемся того, что мы "должны будем" все работать в шахтах на Рената за еду...
 
+100%



+100%,

При этом посуточная аренда в большинстве европейских городов дешевле чем в Киеве.



О каком лакомом кусочке может идти речь? :eek: Ведь это очень прибылЬный бизнес, особенно на Украине, и значит нужно платить налог с прибыли.
А почему тогда медицина не бесплатна? По конституции у нас она бесплатная!
Почему не берутся за судей прокуроров которые погрязли во взятках, почему не берутся за работников милиции? которые так же погрязли не только во взятках, но пришивании дел.
почему не беруться за ЖКУ, которые не выполняют ремонт?
Почему дорожает гречка и другие крупы? безосновательно!
почему власть обещала не поднимать цены на газ, но подняла?

Между прочим я плачу налоги по полной, каждый месяц около 700грн, не считая вычитания налога при покупке любого товара.
 
но спрос на жильё в Харькове превышает предложение, посему снимающие - готовьте бапки на "покращення"!

ога....
я месяца полтора пытался сдать квартиру на алексеевке. при том за адекват цену и состояние и в хорошем месте.. не писал на ХФ изначально, по знакомым предлагал (тут барыг слишком много).

спрос?
спрос есть всегда. вопрос в цене. потому как я увидел то, что банально нет бабла у людей. ровно как и желания его зарабатывать..
все хотят дешевле. так было, есть и будет. еще во времена моей бабушки.
да, цена должна быть адекватной, как и присуствие здорового спроса, а не бутафории "я хочу поешевле и за х собачий". так не бывает(с)

Налог должен платить владелец квартиры, а не арендующий, и квартира должна сдаваться по рыночной цене.

зарплата должна быть "рыночной", качество медицины и образования должны быть на уровне, цены должны быть европейскими (местами они меньше чем в киеве), качество работы должно быть на европейском уровне, исполнение закона должно быть на высоте.
Андерсон. Новая новелла "Жизнь в Украине".:іржач:
 
А если я буду сдавать ниже стоимости, то ко мне придет антимонопольный кабинет? Или будут тарифные ставки на сдачу жилплощади?

Естественно будут. Причем составят их в Киеве с ценами Печерского р-на, а применять будут в Харькове в спальных районах.
Дети Азарова любят косвенные методы...

Если вселенный человек будет платить только коммунальные платежи, а в качестве оплаты сделает ремонт, это считается сдачей? Ведь деньги мной на руки не получаются.
Однозначно будет. Сумму дохода определить будет сложнее, но для налоговой это дополнительный повод подоить.
 
Налог должен платить владелец квартиры, а не арендующий, и квартира должна сдаваться по рыночной цене.

Все верно, но налоги никто не платит ес-но , хотя имеем цену аренды до 500% от стоимости коммуналки, и цены спекулятивные явно...
К тому же подорожание отопления\газа уже "выливается " в повышение стоимости аренды на 300-500 грн (цитата агенства недвижимости) - интересно с какого х.. ????
 
НУ и в этом есть хорошее. При обязательной регистрации беспредел "сдающих" пойдет на убыль. Потому что отношения уже зарегистрированы и арендатор имеет права.
PS Харькову бы хотя бы Киевскую культуру сдачи жилья и работы агенств перенять, а то сравнение ниразу не в пользу Харькова.
 
Интересно, есть еще хоть один вид деятельности в этом государстве, который не подлежит налоговому обложению?

дышать пока можно относительно бесплатно.

в детстве профессионалы любили сказку о Чиполлино в которой упоминается много всяких налогов.... вот теперь вспоминают и.....

точно :yahoo: только два назад обсуждали ее. как раз говорили, что скоро и у нас так будет.

А они еще что нибудь кроме повышения и введения новых налогов, делать умеют?

новые бентли себе покупать могут, много и часто

Андерсон. Новая новелла "Жизнь в Украине".:іржач:

чего-то сразу аналогия на "Жизнь в сумерках" - может мне кажется, но именно так можно обозвать жизнь в Украине.

мирному народному восстанию

:клас: а мы тихо и мирно всех перебьем ;)
 
блин все такие навиные "а как налоговая узнает я получаю доход или нет" звонят вам по объявлениюи спрашивают: "здрасьте вы здаете?" и все...
 
Интересно, а какой процент квартир сдается вообще по договору, а какой - в черную?
 
Назад
Зверху Знизу