иж юпитер-5

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2007
Повідом.: 85
иж юпитер-5

что можете сказать про иж ю-5? какой он в эксплуатации и ремонте?
 
сыплется не то слово, я тебе говорю! у меня был, только старенький, может того? нада брать по годам новее, чтобы картера хотя-бы были получше и подшипники оттуда не выпадали! а ввобще запчасти нормальные не найдёш, они быстро выхожуются! проблема в том, что тот маховик там вообще мне кажется не пределах, только подшипники раздалбывает! Мне кажется лучше Яву взять или чезет, накрайняк сейчас новые четырёхтактные Мински непоганые! смотря что тебе нужно: просто кататься или мощность?
 
Ежик мотоцикл говно. Движок сыпется, работает жестко. Намного лучше ява 6 вольт, или 12 (она мощнее, но ресурс меньше). Но даже 12 вольт не идет ни в какое сравнение с юпитером.
 
Все хорошо,но один коленвал мешает работать другому-в этом то и вся проблема двигла.а так по раме и все остальное хорошо(был 2 года-продан).Если по ижам,то планетка5-супер,по явам 6 и 12в бомба.
 
Большая проблема ИЖ-Ю5 - это сбивание зажигания. Даже если ты его хорошо выставил, то через пару дней при условии скоростной езды оно сбивается. Двигатель долго разогревается, а потом быстро перегревается. В общем, это не только моё мнение, но и друзей-мотоэнтузиастов.
 
Мотоцикл дерьмо (хоть и у моего дедушки такой:) и сам на нём немного катаюсь). Больше уважаю из этой серии 5-ю планету или конечно же Яву или Чезет
 
Топикстартеру посоветую всё-таки найти Яву или Чизет. Друг недавно купил Чезу. До этого у него был ИЖ-Ю 5. Теперь нарадоваться не может. В ремонте она намного проще. Например, чтобы коробку перебрать, не нужно двигатель раскалывать. В общем, решай по деньгам. Если они - не проблема, то бери Яву или Чезу. Если с деньгами туго, а кататься хочется, то лучше поискать Планету (с одним цилиндром проблем меньше). Решать тебе!;)
 
ага токо купил и сразу коробку перебирать)))Юп отличный мотоцикл только для тех у кого голова чуть-чуть варит и руки не из задницы,по поводу зажигания сбивается оно не изза скоростной езды,а изза раздольаного скоростной ездой подшипника эксцентрик при больших оборотах начинает болтаться вот его и сбивает,решается установкой БСЗ.если все норм настроено то и перегреваться не будет,сам ехал со скоростью 120 без остановок 9км и не перегрелся ведь!по поводу запчастей не спорю дерьмо,но на яву раза в 4 дороже!и тоже нормального качества попробуй найди!проблема убитых картеров решается кернением посадочных мет под подшипники,юп любит вытряхивать болты которые держат крышку коленвала,решается просверливанием иустановкой более длинного болта и гайки на 10 не открутится никогда в жизни!впринципе вот и все его проблемы!
 
эх... была и у мну подобная техника, только ИЖ Ю 2. сколько помню все время с ним ибался :) но класно да как было, ностальгия.... :)
 
Зажигание, если прерыватель нормальный - советский, то не сбивается. Купил как то новый, на второй день у него отвалился один из "молоточков".
Запчасти, которые продаются на рынке - говно! полнейшее говно!
Камеру в колесо купил, новую(!), китай по ходу... лопнула в дороге на третий день. Поставил колесо с лопнувшей камерой вперед, кое как вернулся в город.
Короче говоря, пол дня ибешся, пол дня катаешся.

А по мощности, кто там говорил что ява мощнее? Ю-5 = 24л.с. ява 12в = 18 л.с.
 
А по мощности, кто там говорил что ява мощнее? Ю-5 = 24л.с. ява 12в = 18 л.с.

незабываем шо у явы коленвал в два раза больше чем у юпака
ява резвее и юпака уберет стопудов
ЗЫ - шо туд делает эта тема??
 
Планета рулит
 
да, прихадилась лётать на планете - зверюга бля
правда еси тока ногу не отшибёш пака завадить будиш :ги:
 
да, прихадилась лётать на планете - зверюга бля
правда еси тока ногу не отшибёш пака завадить будиш :ги:

Там тренировка нужна :D
У бати 25 лет 3-я Планета бегала, потом продал. Сейчас наверно до сих пор ездит
 
Назад
Зверху Знизу