• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Перевод с одного ВУЗа в другой на бюджет

Владимир97

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2018
Повідом.: 5
Перевод с одного ВУЗа в другой на бюджет

Закончил Новокаховский политехнический колледж по специальности "Разработка программного обеспечения", квалификация: техник-программист. В данный момент учусь на втором курсе ОНПУ (Одесский национальный политехнический университет) на факультете ИКСа (Институт компьютерных систем) на спецаильности 151 "Автоматизація та комп’ютерно-інтегровані технології", специализация "Інтелектуальні комп’ютерні системи управління". Очень хочу перевестись на второй курс ХПИ (Харьковский политехнический институт) на специальность 121 "Інженерія програмного забезпечення" на бюджет. Есть ли такая возможность, хочу продолжить обучение программистом, а не электриком (хотя и числится в ОНПУ, как одна из специальностей, что связана с программированием), как сейчас + город Харьков мне лично нравится
 
Останнє редагування:
Если кого-то готовы в политехе отчислить с бюджета за неуспеваемость, то реально.
 
Закончил Новокаховский политехнический колледж по специальности "Разработка программного обеспечения", квалификация: техник-программист. В данный момент учусь на втором курсе ОНПУ (Одесский национальный политехнический университет) на факультете ИКСа (Институт компьютерных систем) на спецаильности 151 "Автоматизація та комп’ютерно-інтегровані технології", специализация "Інтелектуальні комп’ютерні системи управління". Очень хочу перевестись на второй курс ХПИ (Харьковский политехнический институт) на специальность 121 "Інженерія програмного забезпечення" на бюджет. Есть ли такая возможность, хочу продолжить обучение программистом, а не электриком (хотя и числится в ОНПУ, как одна из специальностей, что связана с программированием), как сейчас + город Харьков мне лично нравится

Я думаю если Вы напишите письмо электронное или бумажное в администрацию, то Вы узнаете ответ на свой вопрос. Остальные тут только догадываться могут
 
Я думал, что тут есть члены администрации, которые владеют вопросом. А вопрос тем кто знает: перевод на бюджет возможен если на втором курсе будет кто-то отчислен? А свободные бюджетные места не добавляются со временем?
 
Как я понимаю нужно будет подходить после летней сессии? Желательно как можно раньше или же чуть погодя? А про закрытия предметов, то есть большой шанс закрыть большинство дипломом, если предметы ХПИ точно такие же как и ОНПУ (не имею ввиду количество часов, а сами дисциплины)
 
Останнє редагування:
Как я понимаю нужно будет подходить после летней сессии? Желательно как можно раньше или же чуть погодя? А про закрытия предметов, то есть большой шанс закрыть большинство дипломом, если предметы ХПИ точно такие же как и ОНПУ (не имею ввиду количество часов, а сами дисциплины)

Я не на 100% в этом вопросе разбираюсь. Могу ошибаться!

1)Узнавать как можно раньше. Как я написал письмом электронным или бумажным. Вот сегодня возьми и займись. Времени не много нужно на это, а процесс пойдет.

2) Предметы одинаковыми не будут. Это 100%. Может быть в лучшем случае будет большинство предметов одинаковое. У каждого предмета есть кредиты (часы учебные) которые нужно будет уравнять. Сильно грубо: у тебя по математике было в Одессе 10 кредитов, а в Харькове твои потенциальные одногрупники прошли 15 кредитов. Вот и недостающую разницу нужно будет сдать обязательно до следующей сессии. Но там нюанс что максимальная разница в кредитах по всем предметам сильно ограничена и если предметы не совпадают хотя бы 70%, то у тебя может тупо не хватить лимита кредитов.
Зато если у тебя переизбыток пройденных часов например по истории чем тебе нужно, то ты можешь не ходить на следующий семестр на этот предмет пока твои одногрупники "не догонят" тебя.

Мое личное мнение: ничего у тебя не получится. Почему? Потому что если кого то выгонят с бюджетного места то вроде бы оно сразу убирается как писали выше. Я закончил Харьковский ВУЗ 2 года назад и тогда еще твой сценарий был ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможен. Почему теоретически? Потому что в случае отчисления аболтуса с бюджета на это место сразу переведут своего жополиза-контрактника или того, кто подмажет чтобы его перевели. В общем случае без связей и/или сам понимаешь чего, перевестись у тебя шансов КРАЙНЕ мало, но для своего самоуспокоения можешь попробовать.
Скорее всего тебе скажут что это возможно, но попозже и сейчас нужно поступить на контракт и чучуть тут побыть. Может еще скажут что они хотят кого то уже отчислять, но тоже немного погодя и пообещают тебе место бюджета. Но так никогда тебе и не переведут. Короче будут вешать лапшу на уши чтобы ты поступил на контракт.
 
Самое реальное что можно сделать: доучись 4 курса где ты там сейчас учишься, и с дипломом бакалавра пытайся поступить в магистратуру куда ты хочешь почти на равных условиях со всеми. И если поступишь, то у тебя будет диплом магистра именно того ВУЗа, какого ты хочешь. Все остальные сценарии на уровне теретики и на практике нереальны
 
Мне именно знания интересуют, а не диплом. Спасибо за ответы, буду пытаться что-то делать
 
Мне именно знания интересуют, а не диплом. Спасибо за ответы, буду пытаться что-то делать

Знания берут те студенты, которые хотят их получить. Не важно где ты учишься. Утрировано, но правда. Если интересуют знания, то я бы ушел из ВУЗа и занялся самообразованием.
 
Знания берут те студенты, которые хотят их получить. Не важно где ты учишься. Утрировано, но правда. Если интересуют знания, то я бы ушел из ВУЗа и занялся самообразованием.
Да, но перед этим надо будет отслужить
 
Назад
Зверху Знизу