Китай 2013 - Гуанчжоу, Фошань

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2005
Повідом.: 7807
Китай 2013 - Гуанчжоу, Фошань

Продолжение темы про Китай
Первая часть Китай 2012

Телебашня Гуанчжоу
59d6c9c249b8.jpg


Вот так работают славянские девушки и рекламируют китайскую электронику. Ездят в автобусе по городу. Можно пощупать, девушек
28726a4da997.jpg
aba9a030eb00.jpg


Вот местные "меню", тоже рекламируют
fa981ac92b59.jpg


aee49a6cc242.jpg


54ab5d76e27e.jpg
5cea812db711.jpg


7cb4fc481f4f.jpg
36e6e8515475.jpg


4ffee75ce17f.jpg
d8d577a106b0.jpg


Вот так принимают посылки в Китае, как я понял, наверно пересылка с таобао и не только. Улица забита народом, машинами, весами, тачками, бухгалтерские махинации :D, а главное, это все доходит, по Китаю!
Пока нет фотографии, как посылки сортируют, это нужно видеть. Просто выгружают все на асфальт, и сортируют по адресам.
ea9ecdbccb1c.jpg
aab7fe5fbe8d.jpg


Немного ночного вида
50c2b15cd75a.jpg
eb42069b9398.jpg


64142b4cc6c0.jpg
558262b9e69b.jpg


8c6c9ef0d544.jpg


f39db02d44ce.jpg
96ebcc34766e.jpg


Вход в метро и платформа.
a21bef9d8aac.jpg
158b05eea30f.jpg
 
Останнє редагування:
Гуанчжоу сравнительно очень молодой город и современный, с хорошей инфраструкторой
 
Метрополитен у них не плохо выглядит! :eek:
Телебашня тоже впечатляет,только выглядит немного странно как сама конструкция! :D
 
А система турникетов в метрополетене такая же, как в Бангкоке (просто турникеты схожи)? Тоже карточка возвратная выдается в соотношении кол-во станций/цена поездки?
 
Гуанчжоу сравнительно очень молодой город и современный, с хорошей инфраструкторой

Относительно молодой:)
Гуанчжоу — один из 24 исторических городов Китая, с более чем 2000-летней историей

А система турникетов в метрополетене такая же, как в Бангкоке (просто турникеты схожи)? Тоже карточка возвратная выдается в соотношении кол-во станций/цена поездки?

Система турникетов, и принцип работы почти одинаковый, что в Шанхае, в Гуанчжоу, что в Гонконге. Это не Харьковский метрополитен с туалетной бумагой.
Есть карточки, есть электронные жетоны. При входе жетон прикладываешь к турникету, а при выходе бросаешь в жетонопремник в турникете. Цена проезда зависит от количество станций
В метро чисто, правда народу много:D
 
Метрополитен у них не плохо выглядит! :eek:

он же у них новый ,что вы хотели ,
пройдут десятилетия ,станции даже если не загадят ,так они устареют точно
и будет вам вид уже другой :)
 
он же у них новый ,что вы хотели ,
пройдут десятилетия ,станции даже если не загадят ,так они устареют точно
и будет вам вид уже другой :)

Пока они состарятся, они новые построят.
Для заметки, в Шанхае, в 2012 году открыли 6 линий, протяженностью 50км
 
Пока они состарятся, они новые построят.
Для заметки, в Шанхае, в 2012 году открыли 6 линий, протяженностью 50км

новые станции в новом месте , а старые станции, так и останутся ..стареть
 
он же у них новый ,что вы хотели ,
пройдут десятилетия ,станции даже если не загадят ,так они устареют точно
и будет вам вид уже другой :)

Думаю что они у них особо не устареют так как регулярно будут обновляться! ;)
У нас в принципе тоже метрополитен неплохой,лично мне нравится,пусть все и выглядит по старому зато чистота везде и поезда нормальные! :rolleyes:
Если вспомнить метро в Соединенных Штатах Америки то там все печально! :D
 
Думаю что они у них особо не устареют так как регулярно будут обновляться! ;)
У нас в принципе тоже метрополитен неплохой,лично мне нравится,пусть все и выглядит по старому зато чистота везде и поезда нормальные! :rolleyes:
Если вспомнить метро в Соединенных Штатах Америки то там все печально! :D

поезда то можно обновить ,точней нужно,и обезательно раз в ..
а вот отделку нет,и от её я и сомневаюсь ,что кто то будет менять ,просто так ,а бы вид был хорош
 
поезда то можно обновить ,точней нужно,и обезательно раз в ..
а вот отделку нет,и от её я и сомневаюсь ,что кто то будет менять ,просто так ,а бы вид был хорош

На счет поездов тут и сказать больше нечего,а вот на счет отделки кто их знает что они себе там думают,может взбредет сменить все на новое,всякое бывает! :rolleyes:
 
у людей которые творят историю.. в основном практическое мышление


пошитайте какая стоимость ушла на отделку станций, потом пошитайте сколько будет ту всю отделку демонтировать ,потом прикиньте сколько надо усилий -денег ,что бы переманить на свою сторону всех тех у кого практическое мышление,от вам и стоимость обновления станций
 
Останнє редагування:
Давайте не будем сравнивать метрополитен Китая и Украины, это разные вещи, как комфорт, чистота, скорость.
Комфорт, все электропоезда метрополитена, оборудованы кондиционерами и вентилируется воздух, меньше шума в вагоне, так как он герметичней. Вагоны не обклеены рекламой, висят на стене несколько телевизоров, где показывают рекламу и новости.
В вагоне есть подсветка, какая станция, или какая будет следующая, станции объявляют китайский, английский.
Переходы сделаны так, что забудешь станцию, чем заблудишься в метро. Все линии обозначены разным цветов, в том числе поезда и платформы, т.е. заходишь на платформу, сразу видишь, на какой линии
Чистота, китайцы культурой чуть обижены, но все станции убираются постоянно, в метро больше увидишь уборщиц, чем полиции, кстати, я не замечал на станциях полиции, везде установлены видеокамеры. Только в Шанхае, если есть большая сумка, то при входе придётся ее просветить через рентген, как в аэропортах. Это сделано с целью безопасности, в Гуанчжоу стоят такие аппараты, но не работают.
Скорость, проблем с ней нет, отличие только от нашего метрополитена, тем, что на табло показывает, через, сколько приедет поезд, а не когда он ехал. Точность, в пару секунд, проверял.
В Шанхае, есть линия метро в аэропорт Пудун, где поезд на линии развивают скорость 430 км/ч, преодолевая расстояние 30 км за 7 минут 20 секунд.
По поводу старение станций и поездов, я думаю, китайцы не заморачиваются такой проблемой, им проще сделать новый поезд, или станцию, ремонты они практически не делают, а все старое выносят, и делают новую станцию.

А что в Украине, даже не хочу писать, мы в глубокой жопе яме.

Скоро выложу фотки одного из клуба, затусил на выходных
 
у людей которые творят историю.. в основном практическое мышление


пошитайте какая стоимость ушла на отделку станций, потом пошитайте сколько будет ту всю отделку демонтировать ,потом прикиньте сколько надо усилий -денег ,что бы переманить на свою сторону всех тех у кого практическое мышление,от вам и стоимость обновления станций

Не будем спорить! :пиво:
Тем более что andrbox наверное прав на счет того что им проще новую станцию слепить чем старую обновить! :rolleyes:

Давайте не будем сравнивать метрополитен Китая и Украины, это разные вещи, как комфорт, чистота, скорость.
Комфорт, все электропоезда метрополитена, оборудованы кондиционерами и вентилируется воздух, меньше шума в вагоне, так как он герметичней. Вагоны не обклеены рекламой, висят на стене несколько телевизоров, где показывают рекламу и новости.
В вагоне есть подсветка, какая станция, или какая будет следующая, станции объявляют китайский, английский.
Переходы сделаны так, что забудешь станцию, чем заблудишься в метро. Все линии обозначены разным цветов, в том числе поезда и платформы, т.е. заходишь на платформу, сразу видишь, на какой линии
Чистота, китайцы культурой чуть обижены, но все станции убираются постоянно, в метро больше увидишь уборщиц, чем полиции, кстати, я не замечал на станциях полиции, везде установлены видеокамеры. Только в Шанхае, если есть большая сумка, то при входе придётся ее просветить через рентген, как в аэропортах. Это сделано с целью безопасности, в Гуанчжоу стоят такие аппараты, но не работают.
Скорость, проблем с ней нет, отличие только от нашего метрополитена, тем, что на табло показывает, через, сколько приедет поезд, а не когда он ехал. Точность, в пару секунд, проверял.
В Шанхае, есть линия метро в аэропорт Пудун, где поезд на линии развивают скорость 430 км/ч, преодолевая расстояние 30 км за 7 минут 20 секунд.
По поводу старение станций и поездов, я думаю, китайцы не заморачиваются такой проблемой, им проще сделать новый поезд, или станцию, ремонты они практически не делают, а все старое выносят, и делают новую станцию.

А что в Украине, даже не хочу писать, мы в глубокой жопе яме.

Само больше удивило про скорость 430 км/ч,остальное как-то не значительно! :eek::rolleyes:

Скоро выложу фотки одного из клуба, затусил на выходных

Это более интереснее должно быть чем возрастающая тема о метрополитене! :D
 
Был там в минувший вторник :)
Сам город посмотреть не удалось, не считая двухэтажных домиков в пром зоне в Panyu, но подобный пролетарский колорит я уже встречал :)

Возвращался через Guangzhou South.
Поскольку я человек, не избалованный впечатлениями, то был сразу наповал сражен масштабами и содержанием местного вокзала.

На скорую руку сделал пару кадров, однако вряд ли они смогут передать адекватно реальность, тем более что это только малая толика вокзальной площади.

0zaJVFe.jpg


re0CMZs.jpg


UJv03dn.jpg



Раз тут было про метро, пару слов про вокзальный порядок.
После приобретения билета для выхода к поездам проходим в обязательном порядке через досмотр - девочки с детекторами и машина для осмотра багажа.

На билете указан гейт, ищем его на огромных дисплеях, где указан маршрут, номер поезда, время и гейт. На платформу пускают не сразу, а за несколько минут до прибытия поезда.

Сначала проходим через "возвратные турникеты", через которые пропускаем билет.

На самой платформе расположены указатели с номерами вагонов, где и выстраивается очередь. Все тихо, спокойно, безо всякой давки и спешки.
Скорее всего, в ближайшее время, в канун Spring Festival, все несколько поменяется, но пока было именно так.

На конечной станции проходим такую же процедуру с "возвратными турникетами". Билет остается у пассажира.

Был там первый раз, но все расписано до таких мелочей, что понятно любому.

Возможно, это не слишком хорошо понимается со стороны, но дело в том, что ввиду незнания местного языка, а англ там не слишком распространен, состояние овоща было ранее испытано неоднократно.
Так что такие user-friendly вещи реально цепляют.

ЗЫ andrbox

Как вам там/тут удается дружить с радикалом? :)
 
Назад
Зверху Знизу