Помогите выбрать универсальный обьектив

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2012
Повідом.: 62
Помогите выбрать универсальный обьектив

Господа форумчане, помогите выбрать универсальный обьектив для Canon 600D, фотоапарат покупал недавно, еще не особо шарю, в общем новичек. В наличии уже имеется 50\1.8, но хотелось бы хороший недорогой универсал, под не дорогой я понимаю до 3000 грн или около того. Разсматриваю все варианты: Canon, Sigma, Tamron ну и тд. Что посоветуете, рассчитываю на вашу помощь? В гугле не забанили, читал много обзоров, но все же я не достаточно в этом разбираюсь и хотелось бы услышать мнение людей, которые в этом разбираются.
 
Господа форумчане, помогите выбрать универсальный обьектив для Canon 600D, фотоапарат покупал недавно, еще не особо шарю, в общем новичек. В наличии уже имеется 50\1.8, но хотелось бы хороший недорогой универсал, под не дорогой я понимаю до 3000 грн или около того. Разсматриваю все варианты: Canon, Sigma, Tamron ну и тд. Что посоветуете, рассчитываю на вашу помощь? В гугле не забанили, читал много обзоров, но все же я не достаточно в этом разбираюсь и хотелось бы услышать мнение людей, которые в этом разбираются.

Жаль 18-200/2,8 не влезет в бюджет, а 18-200/1,4 ещё лучше, но и дороже.
 
Посоветую прочитать самую верхнею тему этой ветки!

Самую верхнюю тему я читал, перед созданием этой, может я конечно плохо смотрел, но все же не нашел там статьи о выборе универсаоьного обьектива, поэтому и решил создать эту.
 
Тогда прости полностью тему про кенон.
 
Жаль 18-200/2,8 не влезет в бюджет, а 18-200/1,4 ещё лучше, но и дороже.

18-200 считаю слишком длиннофокусным, читая обзоры и мнения людей, пришел к мысли, что 18-200 и более это слишком.

Тогда прости полностью тему про кенон.

Просмотреть 84 страницы про Кенон, где начинают с рассуждения о марках, считаю сложновато, да и не уверен, что я найду там ответ на интресующий меня вопрос. Думаю если людям не сложно написать ответ на конкретный вопрос, то они напишут. А отсылать меня туда сюда, считаю не тактичным с вашей стороны.
 
Посоветую прочитать самую верхнею тему этой ветки!



18-200=-182
182/2=65
65 F0:yahoo::yahoo::yahoo: Вот какой объектив нужен ТСу
жека, не msdftn стекол 65/0, на ноль делить низзя...
18-200 считаю слишком длиннофокусным, читая обзоры и мнения людей, пришел к мысли, что 18-200 и более это слишком.

Ну смотря какой 18-200, если это 18-200/4-5,6, то да, темный тревел зум, а вот 18-200/1,4 так стакой светосилой он становится отличным портретиком



Просмотреть 84 страницы про Кенон, где начинают с рассуждения о марках, считаю сложновато, да и не уверен, что я найду там ответ на интресующий меня вопрос. Думаю если людям не сложно написать ответ на конкретный вопрос, то они напишут. А отсылать меня туда сюда, считаю не тактичным с вашей стороны.
 
Просмотреть 84 страницы про Кенон, где начинают с рассуждения о марках, считаю сложновато, да и не уверен, что я найду там ответ на интресующий меня вопрос. Думаю если людям не сложно написать ответ на конкретный вопрос, то они напишут. А отсылать меня туда сюда, считаю не тактичным с вашей стороны.

Думаю люди заебались отвечать на одни и теже вопросы.
Поговорим от тактичности?
 
Думаю люди заебались отвечать на одни и теже вопросы.
Поговорим от тактичности?

Люди возможно и устали(назовем это так) отвечать на одни и те же вопросы, но все же некотрые темы устарели, возможно на рынке появилось что-то новое и т.д. Возможно с моей строны тоже не тактично создать новую тему, чем перерыть форум, но все же живое общение лучше, интереснее и познавательнее, так что я надеюсь, что не сильно утруждаю кого-то своим вопросом.
 
Люди возможно и устали(назовем это так) отвечать на одни и те же вопросы, но все же некотрые темы устарели, возможно на рынке появилось что-то новое и т.д. Возможно с моей строны тоже не тактично создать новую тему, чем перерыть форум, но все же живое общение лучше, интереснее и познавательнее, так что я надеюсь, что не сильно утруждаю кого-то своим вопросом.

а-а-а-а, ну тогда жди ответов :)
А то сейчас посоветуют камеру михельсона...
Ведь за последние 12ть месяцев не так много новых объективов вышло.
 
15-85/3,5-5,6 IS USM.
Прочитать кой-что про него (а после покупки - и написать) можно, например, здесь. Лучше "универсала" на кроп пока нет (при условии, что у вас нет конче потребы в пусть плохом, но телевике).
Удачи!

Да, вдогон.
Он ДОРОЖЕ Ваших 3000 гривень.
За 3000 - не знаю. Можно 17-85 is usm, но он мне не понравился.
 
Универсальней некуда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
15-85/3,5-5,6 IS USM.
Прочитать кой-что про него (а после покупки - и написать) можно, например, здесь. Лучше "универсала" на кроп пока нет (при условии, что у вас нет конче потребы в пусть плохом, но телевике).
Удачи!

Да, вдогон.
Он ДОРОЖЕ Ваших 3000 гривень.
За 3000 - не знаю. Можно 17-85 is usm, но он мне не понравился.

Спасибо за рекомендацию, но как вы сами подчеркнули он дороже при чем в 2 раза, а так если бы для меня он был доступен я был бы рад :)
 
Универсальней некуда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да, классная универсальная кружка, но она вряд ли поможет сделать красивое фото. И кстати 24-70 кружечка мне больше нравится :)
 
Спасибо за рекомендацию, но как вы сами подчеркнули он дороже при чем в 2 раза, а так если бы для меня он был доступен я был бы рад :)

Тогда у Кенона больше вариантов нету.
Или дорого,
или говно,
или фикс (неуниверсально).
Всё.
 
Да, классная универсальная кружка, но она вряд ли поможет сделать красивое фото. И кстати 24-70 кружечка мне больше нравится :)

А так им ещё и снимать собираетесь :іржач:

Корче, берёте этот объектив ( с объективом уже типа фатохраф ) Проситесь с Михой ( Имяунеготакое ) и вы ему чай в объективе, а он вам опыт.....
 
SIGMA 17-70/2.8-4.0 DC Macro OS Canon
Этот был. Без стаба версия, правда. Так себе, но за его деньги - покатит.
Про остальные сказать особо нечего, но по тестовым снимкам не впечатлили в свое время.
 
А так им ещё и снимать собираетесь :іржач:

Корче, берёте этот объектив ( с объективом уже типа фатохраф ) Проситесь с Михой ( Имяунеготакое ) и вы ему чай в объективе, а он вам опыт.....

Угу, очень полезный и информативный пост. Не так сложно разбирающимся людям написать что-то действительно по теме, но вместо этого ненужный сарказм, я не пойму, что все сразу стали профи, что вопросы подобные моему у вас вызывают лишь сарказм?

Этот был. Без стаба версия, правда. Так себе, но за его деньги - покатит.
Про остальные сказать особо нечего, но по тестовым снимкам не впечатлили в свое время.

Спасибо за совет, присмотрюсь к этому обьективу.
 
Назад
Зверху Знизу