импорт одежды

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2009
Повідом.: 40
импорт одежды

Добрый день! Какие документы необходимы для импорта "брендовой" одежды из стран Евросоюза и какие документы нужны для продажи этой одежды в Украине ? Есть ли смысл работать через ФОП ?
 
А Вы слышали о новых налогах на роскошь? Например, за туфли ценой в 3000 грн (~$375) придется платить 10% пошлину владельцу/пользователю (!) такой обуви? Там целый перечень одежды, которая будт отныне облагаться налогами... а Вы говорите "брендовой" одежды из стран Евросоюза.

А так ничем эта деятельность не отличается от продажи китайского ширпотреба... с той лишь разницей, что некоторые бренды имеют региональную политику и без открытия официального, марочного магазина Вам запретят торговать по всей Украине легально, то есть будете как последний двоечник, заниматься контрабандой.
 
слышал - не слышал, а с 1 января 2012 его собираются ввести!

Какие там налоги, выйдите на улицу стоков огромное количество от Каравана до прилавков с секондом. разгонят всех, перетечёт в другое русло, всё равно будут бежать по полям и тянуть тряпки через западную границу!
 
а если по теме, то надо писать БФ в названии, это раз.
Ну если бы я хотел, я бы написал БФ.
А два, зависит от многих фактов, включая объемы потавок, схему закупок и способ реализации у нас.
Хорошо, какие документы необходимы для мелкого опта 2000-3000 наименований и какие документы необходимы для крупного опта более 50 000 наименований? Схема закупки оригинальная - я перевожу денежные средства со своего банковского счета на счет поставщика товара и он, согласно договору, передает мне товар. Далее я его перевожу через границу, растаможиванию и привожу на склад, где спец.ребята его разгружают и вносят в базу данных. После этого он появляется в магазинах Украины. Какие еще факторы нужны для более конкретного ответа по моей теме ?
 
Ну если бы я хотел, я бы написал БФ.

Хорошо, какие документы необходимы для мелкого опта 2000-3000 наименований и какие документы необходимы для крупного опта более 50 000 наименований? Схема закупки оригинальная - я перевожу денежные средства со своего банковского счета на счет поставщика товара и он, согласно договору, передает мне товар. Далее я его перевожу через границу, растаможиванию и привожу на склад, где спец.ребята его разгружают и вносят в базу данных. После этого он появляется в магазинах Украины. Какие еще факторы нужны для более конкретного ответа по моей теме ?

1. Продажи брендовых вещей там проходят через шоурумы и выставки/ярмарки, где баеры покупают вещи. А 2000 единиц одного бренда это уже массмаркет.

Для того, чтобы продавать товары бренда здесь, надо иметь права прописанные в контракте, где оговариваются, помимо прочего, квоты выборки, вопросы ценообразования, продажи и т.п.

Без этих маленьких деталей вы будете заниматься серым импортом, покупая товары у перекупа. И схема эта будет работать ровно до тех пор, пока представитель бренда не взъерошит вам холку с требованием компенсации. А произойдет это потому, что такие объемы не останутся не замеченными и будут искаться следы такого оттока товаров. Потому имеет смысл идти и сразу работать напрямую.

2. После перечисления денег по инвойсу, на вас лягут вопросы доставки и растаможки, а это уже к таможенному брокеру и транспортной компании. И, к слову, ФОП тут не прокатит, регистрируйте сразу лтдшку, можно даже в ЕС, а ФОПа берите на зарплату, в роли представителя марки.

3. После растаможки выписываете счета на предоплаты (в нашем случае это навряд ли, будете на реализацию предлагать) для местных баеров и отгружаете товар им.

Если будут какие-то особенные материалы, из каких изготовлены ввозимые товары, могут потребоваться экспертизы на соответствие местным стандартам. Вот, в общем, и всё.
 
Назад
Зверху Знизу