как уменьшить расход днепра?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2005
Повідом.: 15605
как уменьшить расход днепра?

Значится так, имеется МТ 10, двигло после капиталки, чувствует себя неплохо.

К65 карбы и электронное зажигание, мост 9-ка, свечи NGK, прямоток.

Кушает это несчастье 8 по трассе, 10 по городу.

Каким образом можно уменьшить расход? Читал доводили до 5.5.. Как?
 
отрегулировать клапана/зажигане, и душить карбы по топливу
 
настраивать все и в комплексе
 
Главная причина - несовершенство отечественных карбюраторов К-65 (как впрочем и других) и их кол-во ! Никогда не возможно добиться их синхронной работы - и как следствие повышенный расход топлива. Выход один - ставь карб с "жужика", а еще лучше с "Оки" :клас: Прикол еще в том, что автомобильные карбы имеют ускорительный насос - и именно он отвечает за динамику и расход при "раскручивании". Удачи !;)
 
...купить другой мотоцикл...(у меня Ю-3-жрет не меньше,особенно когда газнешь-все вылеткет в трубу...)
 
А мой Ю-5 жрёт в среднем 5.5л,если по городу в эконом-режиме...
 
Главная причина - несовершенство отечественных карбюраторов К-65 (как впрочем и других) и их кол-во ! Никогда не возможно добиться их синхронной работы - и как следствие повышенный расход топлива. Выход один - ставь карб с "жужика", а еще лучше с "Оки" :клас: Прикол еще в том, что автомобильные карбы имеют ускорительный насос - и именно он отвечает за динамику и расход при "раскручивании". Удачи !;)

Где можно подробно почитать про переделку под один карбюратор? Слышал мнение что это вредно для двигателя.
 
Мы делали днепр с 82ыми поршнями с масляным охлаждением он ел максимум 6л
 
Мы делали днепр с 82ыми поршнями с масляным охлаждением он ел максимум 6л

спасибо, ваше СТО лесом. 350 грн за замену проводки это даже не смешно. За 350 я проводку серебром протяну. Не хочу даже знать сколько вы загадаете за отстройку поршневой.
 
Я на свой касик когда то ставил один карб, но правда с пауком пришлось посношаться пока сварил его. Расход примерно на 35-40% упал. но при этом приём сильно упал, и сажа на малых оборотах появлялась на свечах. Одно радовало, не нужно было синхронизировать карбы.
 
кто сможет сделать коллектор под соллекс???
 
Купи ебр. Как над ним не издевайся - больше трех литров не хочет жрать.
 
Давайте разговоры про "купи новый мотоцикл" лесом, ок? Также и про то сколько жрёт иж. Был у меня юпак 5й, кушал 5-6 литров, но разговор щас не об этом.
 
Давайте разговоры про "купи новый мотоцикл" лесом, ок? Также и про то сколько жрёт иж. Был у меня юпак 5й, кушал 5-6 литров, но разговор щас не об этом.

Ну раз так - приведи в идеальное состояние свой и экономично езди. Чудес не бывает.
 
Макс у тебя вес какой?? так чисто для того чтоб понять скоко надо тащить мотору твоему?? ты ско лет за рулем мотора?? как вариант поставь к 68, но я думаю что на много ниче не изменится, а с одним карбом под тобой он ваще ехать не будет
 
спасибо, ваше СТО лесом. 350 грн за замену проводки это даже не смешно. За 350 я проводку серебром протяну. Не хочу даже знать сколько вы загадаете за отстройку поршневой.

Однозначно лесом - люди за копейки ковыряющиеся в хламе не уважают свой труд :іржач: Хотя им можно только посочувствовать...



А вообще чтобы не сталкиваться с тем что
Кушает это несчастье 8 по трассе, 10 по городу.

и в последствии не ламать мозг

Каким образом можно уменьшить расход? Читал доводили до 5.5.. Как?

значительно перспективней было подумать как не брать хлам, на который будут уходить те деньги за которые можно было купить что то ездящее и не столь проблемное
 
Останнє редагування:
Оно ездит и ездит беспроблемно. Проводка исправна, просто хотелось выкинуть старые совковые провода и поставить свежие. Но звыняйте, мб я тоже хочу получать по 350 грн за час работы. Попа не слипнется?

Ну и кушает многовато, хоть и бех выхода за пределы ТТХ. Но хочется меньше.

Конструктив будет?
 
Макс у тебя вес какой?? так чисто для того чтоб понять скоко надо тащить мотору твоему?? ты ско лет за рулем мотора?? как вариант поставь к 68, но я думаю что на много ниче не изменится, а с одним карбом под тобой он ваще ехать не будет

Я вот и подумываю о смене карбов. Советуют вообще от китайских мапэдоф. К65 по большому счёту сами по себе отстойны.
 
Назад
Зверху Знизу