можно ли использовать обычный комп как сервер?

звали? вы тут дохрена напедалили уже )))
нагарячую винты можно выключать но нельзя включать
а особенно нельзя если на бп висит еще более(!!!) одного винта

Как быть с винтом остановленным по таймауту неактивности? Типичный use case учитывая настройки операционок по умолчанию.
(о вреде подобных остановок в курсе. речь не об этом)
 
Как быть с винтом остановленным по таймауту неактивности? Типичный use case учитывая настройки операционок по умолчанию.
(о вреде подобных остановок в курсе. речь не об этом)

мы говорим о разных вещах
одно дело - управление состоянием винта по ата операционкой(как Вы говорите 95h sleep) и другое дело воздействие на его состояние без какой-либо предварительной подготовки
 
мы говорим о разных вещах
одно дело - управление состоянием винта по ата операционкой(как Вы говорите 95h sleep) и другое дело воздействие на его состояние без какой-либо предварительной подготовки

Я имел в виду ситуацию, когда второй или третий винт в системе останавливается операционкой. По вашим словам, заводить его уже не следует. Хотел уточнить.
 
Останнє редагування:
Я имел в виду ситуацию, когда второй или третий винт в системе останавливается операционкой. По вашим словам, заводить его уже не следует. Хотел уточнить.

я не говорил, будьте внимательны
заводить сколько угодно, "подтыкать" нельзя
хотя, что значит "нельзя"
если нельзя, но очень хочеться, - то можно. каждый сам для себя расставляет приоритеты риска и удобства
но, к примеру, процентов 5 наших клиентов приходят со своим носителем и первая фраза "...я воткнул винтчестер во включенный компьютер"
 
Кстати я тоже держал сервак! Только игровой CS сервера! Можно не плохо подзароботать на нём!
 
Музыкальная пауза.

Иногда приходится собирать хранилища для блюрей образов для последующей протулки по сети на медиаплееры. Понятно что никакие IBM серверы для этого не используются, да и нах не надо. Но до жесткого десктопа только разве что без видяхи ( бортовая материнки используется ) пришлось дойти. Ничем другим четыре-пять блюрей потоков одновременно ( чистых образов ) не получается по сети продавить. Отак и живем. GA-880GA-UD3H, 4 - 5 интеловских сетевух ( дорогие свичи не продавливают ), CFT-600 для надежности и пуска 6-8 винтов. Коробке жить хер знает сколько лет в чулане без присмотра, доступ через тимвьевер. Да. Так вот. Куплен был для этого корпус Goldenfield 9001B (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) за сраных 500гр. Это пиздец таварищи. Это китайское расточительство социалистиццкой собственности. Тяжелейшая здоровая ебань. Метал ппц, у меня на чифтеке фольга по сравнению с этим. Отверстия завальцованы шоб не царапали кабели. По углам распорки. Винты на салазках и сама корзина с винтами выезжает. Ноги поворачиваются. Если открыть крышку ( применяется доп. колено шоб не торчала) то дизайн чифтек драгон. Боковой крышкой, хоть левой хоть правой можно просто легонечко по башке стукнуть и убить. Я в ахуе шо можно купить за 500гр.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
и вспоминаются крики: "голдены - говно"

а что с сетевухами?
 
Макс6584
В смысле с сетевухами?
NFS сервер выводит на Intel-ы EXPI9301CTBLK Gigabit завязаные в мост. Д-линки те что по 100гр. к сож. работают херово. Причем это все не работает в гигабите. А шо?

и вспоминаются крики: "голдены - говно"

Тут я сам прозрел.
 
Вставлены как то непонятно. Две вставлены в PCIe x1, а 2 другие вставлены в PCI-e ?
 
просто такое впервые вижу
 
Это я так понимаю в гнездо для PCI-x16 видеокарты можно ТВ тюнер воткнуть?
 
Всеволод
Втыкай. Если возможность позволяет то чего нет? Есть у материнок условия, при которых один из слотов может отключиться или перевестись в другой режим. Например у этой GA-880GA-UD3H PCIEX 1_2 слот шарится с PCI Express x16 Slot (PCIEX4), и если в последний воткнуть Х4 плату то PCIEX 1_2 отключится. Я таких условий не создаю потому и задействую все.
 
...Куплен был для этого корпус Goldenfield 9001B за сраных 500гр.Это китайское расточительство социалистиццкой собственности.Тяжелейшая здоровая ебань. Метал ппц, у меня на чифтеке фольга по сравнению с этим. Отверстия завальцованы шоб не царапали кабели. По углам распорки. Винты на салазках и сама корзина с винтами выезжает. Ноги поворачиваются. Если открыть крышку ( применяется доп. колено шоб не торчала) то дизайн чифтек драгон. Боковой крышкой, хоть левой хоть правой можно просто легонечко по башке стукнуть и убить. Я в ахуе шо можно купить за 500гр.



Goldenfield 9001B Чем сдесь восхищаться ?

Китай хорошо копирует,но результат полюбому будет хуже по отношению к исходнику.

Метал ппц, у меня на чифтеке фольга по сравнению с этим.

Какая фольга ?,у них сталь шла 0.8-1.0мм с 2003 года как минимум :confused:
В Matrix и Dragon та же сталь SECC 1 мм,но с более высококачественной обработкой стали,оборудование у них не HONDA и не Mitsubishi,чудес ждать не стоит.

Отверстия завальцованы шоб не царапали кабели. По углам распорки. Винты на салазках и сама корзина

Не кабели,а пальцы сборщиков,но это в фирменых корпусах реализовано лет как восемь назад,а Китайский новодел только допер,а верхнюю поперечину жесткости горизонтальную и поперечены точь как в Чифах,непостеснялись убрать даже.капец.

Подделка(именно слизанный)верхнюю корзину сделали несьемной,вторую убрали и всунули стойку развернув ее на 45.С как в Чифах ВН
Верхнюю поперечину жесткости непостеснялись убрать даже,капец.

Боковой крышкой, хоть левой хоть правой

Боковые крышки весят не меньше,а скопированный замок на левой...''шедевр'' просто слов нет.

Ноги поворачиваются

Это фишка чисто от разработчика Чифтека,и по качеству пластика и крепости голдену недостежимо далеко как и всему что слизано в этом корпусе.

Прозреешь потом от ''качества'' покраски со временем,и от пластиковых фиксаторов слотов расширения.

Пойми это не попытка и желание опустить и обосрать тобой купленный корпус,это сравнение с примерами и констатацией фактов,просто я знаю не по наслышке продукцию Чифтека(и не только) и разница что пропасть Великого Каньона и Марианской впадины по отношению к Китайскому новоделу,привлекающего гламурным дизайном,зачастую ненужными рюшечками и фишками имеющие сомнительную полезность и каличный функционал,но главное невысокое качество сырья,недолговечность и убогость.

Я в ахуе шо можно купить за 500гр

За 300-350 легко можно купить Matrix MX-01WD и Dragon DG-XXXX б/у,тут на ХФ !
Новые они в 2004-2005 году апример в Юникоме стояли 100 $ по курсу 5.0
Зачем покупать подделку,если можно купить настоящий хоть и б/у. ?


Вот фотка(не моя,друга )корпуса с который и стал прототипом твоего Goldenfield 9001,это корпус 2007 года.



А ниже пара фоток ATX Чифа 2003 года из под базовой мамки i850,с вентилятором 120 !!! сзади,корзина под винты с вентилятором внутри,сталь 1мм итд,итп
 

Вкладення

  • 01082007702.jpg
    01082007702.jpg
    153.2 КБ · Перегляди: 52
  • IMG_1169.jpg
    IMG_1169.jpg
    53.8 КБ · Перегляди: 39
  • IMG_1174.jpg
    IMG_1174.jpg
    41.1 КБ · Перегляди: 36
  • IMG_1187.jpg
    IMG_1187.jpg
    181.2 КБ · Перегляди: 44
  • IMG_1189.jpg
    IMG_1189.jpg
    76 КБ · Перегляди: 44
  • IMG_1191.jpg
    IMG_1191.jpg
    63.4 КБ · Перегляди: 40
dimon 77
Мог бы столько и не писать. Чифтековские корпуса я знаю прекрасно и понимаю с чем сравниваю. Качество металла и его обработка именно у этого голдена не хуже. Пластик несколько хуже но не плох. Покрашен нормально. А то что платы пластковой защелкой фиксируются, так никто этого не собирался оставлять после отладки, болтиков полно.
Как основной системник мне такой здоровый корпус не припал, у меня Chieftec DG-01BD-U , его достаточно и никакой другой не нужен. А сам дизайн DG-01BD-U для меня только набирает актуальность.
Никакие бушные корпуса не планировалось искать в принципе. Тем более выуживать не известно сколько на балке ХФ. Вопрос с бу не рассматривался вообще.
Я понимаю если бы под критику попали лично мне надоевшие сеткомордые рыгачки типа Cooler Master Elite 330 и тому подобным от други брендов, но это не тот случай. Спижженый, не спижженый не суть для меня, он нормальный и это видно. И новый такой от чифтек 500гр не стоит аж никак.
 
Понятно теперь,а то со стороны это воспринимается и понимается что это было написано человеком купившем первый раз корпус,эмоционально с радостью первоклассника получившего мороженное ! :)
Да написанное а не сказанное вслух воспринимается по другому,возникают всякие недоразумения потом.

Главное чтобы приобретенная железяка приносила моральное и физическое удовлетворение. :іржач:

Удачи и успехов,во всем.
 
Назад
Зверху Знизу