Закрыто движение по Жилярди

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2009
Повідом.: 784
Закрыто движение по Жилярди

Сегодня движение по Жилярди, Чкалова , Чебышева было перекрыто -- основательно, бетонными блоками. Блоки лежат на перекрестках Лесопарковой,Чкалова, и Сидора Ковпака, Жилярди.
Всем передвигающимся на автомобилях, на 240, 263,17,135, и еще уйме маршруток прошу принять к сведению...
 
ой ой ой
 
Я там раз в полгода езжу, и то в крайних случаях :)
Но за инфу спасиб :)
 
Угу, есть такое дело, с утра ехал, только на жилярди блоки стояли, обратно уже решил ехать через центр, чтоб наверняка =))

кстати окончательные сроки ремонта пока толком не сказали, по одним источникам, на месяц, до 11 июня, по другим - до 25 июня, а по факту наверно будет как всегда, "как сделаем, так и откроем", пора покупать проездной на троллейбус и метро =)) Печально граждане, печально...
Нет бы сделать как в нормальных странах, реконструировать параллельные улицы, сделать одностороннее движение на них и будет счастье (хотя может что-то не позволило это сделать, но не факт)...
 
2 часа назад проезжал. между блоками внизу можно было проехать, а вверху через заправку ОККО.
 
2 часа назад проезжал. между блоками внизу можно было проехать, а вверху через заправку ОККО.

это пока что, а как рабочие асфальт вскроют, особо не проедешь =))
когда в конце апреля закрывали, на веснина веселые 2х часовые пробки были, сейчас по жаре в таких пробках будет еще интереснее... Есть альтернативный путь через даниловку, но там только по сухой погоде можно проехать, после дождя можно там и остаться =)))
 
У
Нет бы сделать как в нормальных странах, реконструировать параллельные улицы, сделать одностороннее движение на них и будет счастье (хотя может что-то не позволило это сделать, но не факт)...

Нет там паралельных! Шишквская забита давно и надолго...А остальное... если там попрется транспортный поток -- местные жители достанут карамультуки времен ВОВ и :yahoo:...
 
Нет там паралельных! Шишквская забита давно и надолго...А остальное... если там попрется транспортный поток -- местные жители достанут карамультуки времен ВОВ и :yahoo:...

:D
Параллельные чебышева есть (знаю минимум 2), а вот параллельных чкалова, таки да, нет... Я очень удивлен, как еще жители чебышева не взбунтовались, ибо дорога практически прям под забором будет идти...

чем интереснее?
хотя я ездил через Веснина - время в пути такое же как и через Жилярди.

это сарказм у меня такой =)) Машины кипят, водители нервничают, часовые пробки =)) По веснина ехал только в апреле, до этого не помню когда, дорога до жуков заняла 2 с лишним часа, полтора из которых тянулись от шевченка по матюшенко и до веснина...
 
ехал в часа 4 было все норм на 263
 
Ремонт видимо.
 
:D
Я очень удивлен, как еще жители чебышева не взбунтовались, ибо дорога практически прям под забором будет идти...
им могли предложить переселиться на Рогань - там дорога далеко от забора:D


это сарказм у меня такой =)) Машины кипят, водители нервничают, часовые пробки =)) По веснина ехал только в апреле, до этого не помню когда, дорога до жуков заняла 2 с лишним часа, полтора из которых тянулись от шевченка по матюшенко и до веснина...
да я понял, что сарказм. Вот про то, что кипеть на подъеме начнут и их объезжать, а это пробка больше - чета сразу не подумал. Для меня еще начало весны на дворе:)
 
Я ехал в 18.00 --проскакивал через заправку ОККО. Реально расширяют до Хомы. От Лесопарковой до Хомы роют обочины, примерно на 2-2.5 м в каждую сторону, корчуют оставшиеся пни.
 
Пусть делают потерпим немного, пусть только нормально сделают. А через Даниловку можно обьехать, только машинам с низким клиренсом будет проблематично.
 
А нигде нет инфы как будут двигаться автобусы и маршрутки, идущие через Жилярди?
 
А нигде нет инфы как будут двигаться автобусы и маршрутки, идущие через Жилярди?

вообще висит схема объезда через веснина, но ездить наверно будут по-разному... собственно как и в апреле, кто по веснина, а кто и через даниловку, садясь в маршрутку нужно узнавать, куда сей пепелац путь держит...
 
Ну вообще-то давно пора - ведь это одна из ключевых дорог из низины вдоль гидропарка/речки (Шевченко) наверх (Сумскую/Белгородское шоссе) - их вообще в принципе три с половиной штуки (за половину извилистый пиздец через частный сектор к церквушке возле 13-го кладбища). А так Жилярди, Веснина и Белгородский спуск. Из них реальной пропускной способностью обладает только Веснина, на Жилярди после изгиба полный пиздец и без расширения - куча ям. Чуть кто остановился - все направление движения стоит. Расширят - и слава богу. Хоть что-то делается для решения транспортной проблемы.
На частный сектор как-то похуй - вся эта псевдоодноэтажная америка себя изжила. В реальности шо 3 метра до дороги, шо 50 сантиметров - принципиальной разницы нет, одинаковая загазованность и шум. При более широкой дороге, на которой не будет пробок, торможений/ускорений возле ям, гладкое покрытие с меньшим шумом резины - шума и загазованности будет даже меньше несмотря на приближение дороги к дому на 2 метра.
 
+1 к словам BFG-9000
У нас ещё народ тупой. Многие не понимают, что если расширить дорогу на метр - это сделать им лучше, т.к. пробок станет меньше - выхлопных газов которые выделяют одновременно 100 стоящих на Жилярди машин будет меньше. А метр дороги? Да нах он нужен этот метр? Этот метр что принципиален? Кто-то в футбол играет на этом метре?
Тоже самое когда вырубают пару деревьев чтобы расширить дорогу. У некоторых мозгов не хватает понять, что эта пара(хоть десяток) деревьев не компенсирует то загрязнение, которое выделяют стоящие в пробке машины. И если срубить эти деревья то воздух станет чище. Я пишу про адекватное расширение дороги конечно.
У меня под окном 6 полос. Лучше иметь 6 полос чем 1,5 полосы как на Жилярди. Это факт.
 
Пропускная способность увеличится ->пробка внизу на светофоре увеличится. Может, додумаются его снести
 
Назад
Зверху Знизу