Вопрос: Как долго я должен терпеть в своём частном дворе 5 чужих кошек?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2015
Повідом.: 6045
Вопрос: Как долго я должен терпеть в своём частном дворе 5 чужих кошек?

Купил дом. Во дворе кошка с 3-мя котятами и кот (её брат). Квартиранты, которые съехали при продаже, слёзно просили не выгонять "кошечек" - ни их обязательно заберут, как только снимут дом. Но пока они живут в съемной 3-комнатной (муж-жена и 4 детей) и дом найти не получается.

Кошка-мама постоянно затаскивает их в дом, как только откроешь дверь. Или на чердак - пока меняют крышу, постоянно сношу малышей с чердака, и бог его знает, как она туда с ними залазит, если люки на крышу закрыты, а дом на сигнализации:D

И дошло до маразма - мало того, что на выходных (когда приезжаем) они крутятся возле нас и у входа в дом, так еще и еду начали прямо изо рта вырывать. Дочка сидела в шезлонге с бутербродом, кошка подкралась и когтем вырвала прямо из губ кусок колбасы (дочка так откусила бутерброд, что хлеб остался в руке, а колбаса повисла изо рта).

Я в раздумии - и кошек жалко, и муж квартирантки в полиции работает, и квартирантка периодически наведывается их покормить (если мы есть - заходит, если нет - оставляет еду соседке, а та перебрасывает через забор).

Вопрос: Как долго я должен терпеть во дворе 5 кошек?
 
пока кто-то не подохнет - либо ты, либо кошки
 
Не кормите кошек и шугайте. Тетку не пускайте. Соседка перебрасывает через забор - и вы ей чего-нибудь набросайте. Хочет - пусть кормит у себя. И они сами уйдут.
 
Что-то мало желающих дать совет:D Видать я своей ситуацией всерьез озадачил "защитников кошек" - даже помощь не предлагают...
 
Кидайте еду соседке за забор, пусть кошарики там харчуются )))
Прикольно будет )
А у себя во дворе не кормите, ну и шугайте.
 
это не его кошки.
с чего ему заниматься их пристройством?
чтобы поиметь неприятности от "любящих владельцев", разведших кошачий прайд, а потом бросивших своих ненаглядных на постороннего человека (= на произвол судьбы)
 
это не его кошки.
с чего ему заниматься их пристройством?
чтобы поиметь неприятности от "любящих владельцев", разведших кошачий прайд, а потом бросивших своих ненаглядных на постороннего человека (= на произвол судьбы)

Вот и я о том же. И что делать - ума не приложу.

Вчера поговорил с соседкой - говорит уже недели две не заходили к ней (а у неё их вещи полгаража занимают). И сама задолбалась их кормить - у неё своих две кошки в доме и две псины-лосины еще по двору бегают. Сказала: "Дозвонилась, обещали прийти на днях..."
 
Вот и я о том же. И что делать - ума не приложу.

Вчера поговорил с соседкой - говорит уже недели две не заходили к ней (а у неё их вещи полгаража занимают). И сама задолбалась их кормить - у неё своих две кошки в доме и две псины-лосины еще по двору бегают. Сказала: "Дозвонилась, обещали прийти на днях..."

поговорите с квартирантами, дайте им срок- неделю- две, как договоритесь, что они заберут кошек.. А пока вы разрешите им пожить еще у вас во дворе. Если нет- отдайте в зоозащитную организацию, на ту же Серповую. Дадите им немного денюшек, в виде помощи.

и да, если квартиранты будут против, пофиг.. пусть забирают котов и определяют их на платную передержку, Это Их коты, а значит Их проблемы.
 
Нашел в инете действенный способ "безболезненного" избавления от кошек - уксус. В эти выходные попробую разложить тряпки, пропитанные уксусом, у входа в дом, вокруг детской площадки. Посмотрим на результаты.
 
поговорите с квартирантами, дайте им срок- неделю- две, как договоритесь, что они заберут кошек.. А пока вы разрешите им пожить еще у вас во дворе. Если нет- отдайте в зоозащитную организацию, на ту же Серповую. Дадите им немного денюшек, в виде помощи.

и да, если квартиранты будут против, пофиг.. пусть забирают котов и определяют их на платную передержку, Это Их коты, а значит Их проблемы.

"Завтраками" кормят уже больше 5-ти недель - "ищем дом для съема, и сразу заберем...", но дом найти не могут и просят подождать. А сколько ждать - и сами не знают.
 
"Завтраками" кормят уже больше 5-ти недель - "ищем дом для съема, и сразу заберем...", но дом найти не могут и просят подождать. А сколько ждать - и сами не знают.

пусть кормят. скажи им последний раз - даю две недели, ровно, через 15 дней ищиите их в приютах.
Не заберуй, пусть не говорят что вы не предупреждали. И да. больше твердости в голосе. Ваш участок это ваша собственность. так что вы вполне можете вызвать отлов на законных основаниях

и да. предложите им вариант - с платной передержкой, пусть отдадут их и платят за передержку, И никуда их коты не денуться. заберут потом ни как смогут их. И ваш двор отнежелательных гостей очиститься.
Заметьте, Я предлагаю гуманные способы и человеческие.. А не кота в мешок и нафиг в лес
 
Пристраивать кошек из частного сектора - дохлый номер - сама жила долгое время в частном доме и знаю, что говорю. Они там полудикие, ушли гулять в окно и сами решают, где им жить. Они там мигрируют, особенно коты, где лучше кормят, там и остаются. И если для них не будет жрачки на вашем участке - это для них аж никакая не беда, а только лишний стимул свалить куда-нибудь.
И не думайте, что если те люди их заберут, то вы этих кошек больше никогда не увидите. Не факт, что они приживутся на новом месте и не нарисуются через месяц-два у вас на участке (если вы конечно будете их сейчас кормить)...
 
У нас праздник - наконец то забрали..., правда только 3-х котят, а кот и кошка пока остались. Придется все таки выгонять...
 
а что уксус?
не работает? )))))

Еще не пробовал. Я только в выходные там, а в рабочие дни наскоком открыть-закрыть, да и то в основном дочка мотается. И у меня еще месяц до переезда туда, т.ч. посмотрю на действия хозяйки - а вдруг и правда заберет их. А если нет - тогда уже и уксусом займусь...
 
Лишнее подтверждение мысли "Избавиться любой ценой":

В прошлую субботу открыли сезон шашлыков. Купили и привезли мангал, разожгли, сварганили шашлычки... После шашлычков - картошечка с салом, помидорчиками, грибочками... Так вот картошечка получилась - только без сала, т.к. эта "скотина" сперла сало, разодрала вдребезги кулек и "понадкусювала" со всех концов. А потом еще умудрялась подходить и тереться об ноги...

Пусть меня простят кошатники, но я этого "халявного" квартиранта буду выживать всеми доступными способами.

А главное, где же защитники "кошечек", которые так пекутся об их благополучии?

Теме уже скоро месяц - и еще никто не предложил забрать их к себе:незнаю::незнаю::незнаю::відстій:
 
лет 15 назад купили домик, оказалось с собакой и котом и кошкой :). Ну собаку и мысли не было выгонять, т.к. существо это ни малейшего вреда нам не приносило. А вот коты были вечно голодные и слегка агрессивные. Спустя пару месяцев удалось их посадить в машину и увезти подальше (как нам тогда казалось) к кафе. Кошка пошла сразу в кафе, а вот кот сел и думал. Через месяца два-три вернулся наш Батон. Да, он стал наш :). Когда он понял, что еда будет постоянно, перестал таскать нашу еду. Агрессии никакой. Когда у животного все стабильно и спокойно - оно перестает спрессовать и портить жизнь окружающим. А коты в частном доме нужны. Так что подумайте...
 
Когда-то тоже переехали в дом вот так с котом во дворе, он правда 1 был и не очень молодой. Но и забирать его никто не обещал. В дом не просился, т.е. совсем был уличный. Бывшие владельцы приносили некоторое время корм, потом перестали. Людей в т.ч. нас боялся, приходил не регулярно. Потом завели собаку и кошачьи визиты стали еще более редкими. И еду, к которой не был приучен не ел. Но несколько раз были моменты, когда этот несчастный котейка приходил, с опаской пробегал мимо нас прямо в дом и набрасывался на любую еду, какая попадется, без разбора. Жаль его было...потом пропал
 
Назад
Зверху Знизу