Как вывести камыш с участка?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2012
Повідом.: 4548
Как вывести камыш с участка?

Участок не обрабатывался несколько лет, и у нас и у соседей..постепенно зарос камышом.. уже наполовину. Спросила у соседей как вывести - сказали никак.
Почитала в инете, есть дельные советы. Но результативные ли?
1. Скашивание
Косить каждый месяц? Возьмет ли камыш газонокосилка?:confused:
2. «Раундап» помогает или только морока?
Опять же, у себя обрабатывать буду, а осенью семена от соседей опять налетят.. и получится без толку..
В общем, кто то воевал с камышом, кто кого победил?
 
Подпалить
 
2. «Раундап» помогает или только морока?
Опять же, у себя обрабатывать буду, а осенью семена от соседей опять налетят.. и получится без толку..
В общем, кто то воевал с камышом, кто кого победил?

Раундап помогает. Мы так у себя на даче почти выбили камыш, но от соседей приходит снова и снова. Нужно подтравливать по мере появления.

Газонокосилка камыш не возьмёт. Триммер лёской скорее всего не возьмёт, у нас не брал. Камыш надо косить триммером с железной вертушкой вместо лёски - эта дура его рубает тока так. Но это дурная работа, камыш растёт снова и снова пока не потравили раундапом.
 
Раундап помогает. Мы так у себя на даче почти выбили камыш, но от соседей приходит снова и снова. Нужно подтравливать по мере появления.

Газонокосилка камыш не возьмёт. Триммер лёской скорее всего не возьмёт, у нас не брал. Камыш надо косить триммером с железной вертушкой вместо лёски - эта дура его рубает тока так. Но это дурная работа, камыш растёт снова и снова пока не потравили раундапом.
а сколько раз обрабатывали за весну-осень?
Я вот думаю, покосить, обработать, перекопать может быть?
 
Подпалить уже было,тогда затопить,будет болото.Может перекопать трактором землю.
 
участок болотистый?
если да сделайте дренаж. он уйдет оттуда где будет сухо.
да, там есть прорытая канава.. даже не знаю, это их надо сделать через каждые пять метров.. хотя тоже думала...
 
да, там есть прорытая канава.. даже не знаю, это их надо сделать через каждые пять метров.. хотя тоже думала...
сделайте несколько штробов в разных местах и посмотрите на какой глубине вода.
если до метра, то другого экологически приемлемого варианта нет. главное чтобы был уклон куда делать дренаж. и химикаты - это таблетка баралгина когда в зубе дырке.
 
сделайте несколько штробов в разных местах и посмотрите на какой глубине вода.
если до метра, то другого экологически приемлемого варианта нет. главное чтобы был уклон куда делать дренаж. и химикаты - это таблетка баралгина когда в зубе дырке.
там как раз около метра и будет вода..

у вас болотистая местность? рядом водоем?
удобрял кто то рядом грунт илом?
ну учитывая, что вода где то через метр вглубь начинается, то да, болотистая..
какое то болотце есть метрах в 700-та.
Про дренаж я поняла, будет пробовать, а корни сами высохнут без воды?
Говорят еще толстолобы едят камыш, может вырыть озерцо до 2 метров и запустить? Пожрут?
 
До тех пор, пока на участке будет влажно, камыш не выведется.
Сначала нужно делать дренирование.
Растёт камыш там, где воды много, одной канавой вокруг участка тут не обойтись. Нужно ещё сделать яму глубиной размерами 1.5 х1.5 м. примерно, засыпанная щебнем или битым кирпичом). После этого — уже Раундап.
 
а сколько раз обрабатывали за весну-осень?
Я вот думаю, покосить, обработать, перекопать может быть?

Первое время опрыскивали раундапом раз в пару месяцев, потом реже. Щас камыш уже меньше лезет на участок, бывает раз в сезон шото опрыскиваем, бывает ни разу...
 
Назад
Зверху Знизу