• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Апгрейд велика.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 10200
Апгрейд велика.

Собсно велик Giant Rinkon Disk.
Вроде ничего, едет, всё работает.
Но ему ужо лет 5.
Думаю немного его привести в чувства и поменять обвес. Хотя не знаю стоит ли, что мне это даст. Я не сильно продвинутый велисипедист. Катаюсь не много. Примерно до 40 км в день.
Дорога: асфальт- грунт.
Просто езда, прогулки. Без фанатизма.
Думаю поменять колёса, поставить дисковые тормоза (хотя и эти устраивают, тормозят хороршо) и ещё по мелочам.
Сиденье и ручки на руле уже поменял.:D
Сиденье гелевое.:клас:
Переключатель скоростей заменил 2 года назад на Shimano Alivio
Бюджет на апгрейд - до 2500грн.
Велик такой (фотка не моя, просто нашёл подходящую по расцветке).
 
Останнє редагування:
все влаштовує, але хочу поміняти
це клініка, друже, лікуйся
 
Уже вызвал бригаду врачей.
 
Если всё работает то зачем тратить деньги и время?Лучше купи пива, сарделей и мотни на природу.Больше толку будет.
 
невижу смысла чтото апгрейдить учитывая твои стиль катания))) меняи что не устраивает и выходит из строя))))
 
имхо согласен с чуваками.оно тебя не раздражает? и ты их не раздражай:)
 
сли все утраивает, на хрена менять??
Обвес может работать долго предолго, если правильно ухаживать. Если тебе кто скажет - цепь менять раз в 1 000 км. Сними цепи и уеби прилдурка по голове.
Цепь надо менять только по степени износа.
Та же куйня с звездами и тросами.
Все эти "ресурсные" задрочки придуманы производителями, которым надо продавать цепи, звезды. манетки и прочую хуету.

дисковые тормоза? Ебнешся гдето за городом, погнешь диск, и куда ты сним? пол вела разбирать чтбы до дома добраться?
Колеса: на джайнтах нормальные качественные колеса, если нет восьмерки, нех их трогать. проверяй спицы и живи спокойно!

Короче можно кненчо сменить тормозные колодки. если делать нех. можно поствить новую резину - дорогую!
А так. лучше пропей эти 2500 грн!
 
Ебнешся гдето за городом, погнешь диск, и куда ты сним? пол вела разбирать чтбы до дома добраться?
Можно так же сказать
Ебнешся гдето за городом-поломаешь раму
Ебнешся гдето за городом-согнешь руль
Ебнешся гдето за городом-разобьешь голову
Ебнешся гдето за городом-порвешь цепь
Ебнешся гдето за городом-погнешь звезды.
нахуй тогда ваще вел покупать))

Та же куйня с звездами и тросами.
Не знаешь не пиши.
Троса и рубахи- это твоя жизнь, и не рассказывай шо тросик за 3грн ничем не хуже брендового за 20.
Я после того как порвался тросик тормоза, покупаю только дорогое КАЧЕСТВЕННОЕ обрудование. Комплект тросов и рубах стоит 200гр.зато я уверен что заторможу где нужно!!!
Ебал я ашанЗЧ.Кал, мусор и гавно .Жизнь и здоровье дороже.

А ТСу скажу.хочется менять-меняй. Ты не один, нас дохуищща.
У меня щас очень неплохие велы, но хочу гидру, хорошие вилки и сидухи,
хочу классную резину.
Это нормально,что тебе хочется все лучшать.Главное не тупи с покупками.Фуфла не покупай. По возможности старайся новое брать.
 
Троса и рубахи- это твоя жизнь, и не рассказывай шо тросик за 3грн ничем не хуже брендового за 20.
Я после того как порвался тросик тормоза, покупаю только дорогое КАЧЕСТВЕННОЕ обрудование. Комплект тросов и рубах стоит 200гр.зато я уверен что заторможу где нужно!!!

Рвется шимана так же, как и бюджетные аналоги. Проверено. Нужно регулярно проверять состояние и менять тросы не реже чем раз в сезон. А комплекты за 200 грн - это уже фетишизм. Хотя тросы за 3 рубля - ставлю только на перекидки.
 
я всю жизнь на тросах за три рубля езжу. и если вовремя смазывать и не допускать острых перегибов то ничего не рвётся даже в экстремальных ситуациях.Много кто знает как я НЕ матрасно езжу.
 
это уже фетишизм.
Фетишизм-это дрочить на баббские шмотки.
А тросы+ рубахи это и красиво и надежно.

я всю жизнь на тросах за три рубля езжу
Ага и забыл добавить что вел твой 300грн стоит . Понятно че у тебя так.
 
дорого еше не значит качественно,)) как пример топовое легковесное оборудование(задняя перекидка) известного производителя поперхнувшись веточкои ушла в пязду(тобиш в мусорку, и это при ее нешуточнои цене) и человек домои катил без передач в то время как моя далеко не топовая перекидка тоже именитого производителя спокоино пережовывала и ветки и алюминиевую проволку, пережила пару ударов об асфальт и булыжник(и это при ее скромном 500км пробеге)))) при мне другои упав, вообшемто не сильно преложился, вывел из строя гидравлику и остался без тормоза вообше))

это я к чему, а к тому что не стоит гонятся за дороговизнои и топовым обвесом, а подберать оборудование исходя из целей и стиля катания, зачем человеку катающиму в матрасном стиле по городу и грунтовкам укатанным топовый обвес?? с такои целью на отлично справятся и средни и даже нижний ценовои уровень)))
 
брендо та топофілія не лікуються
 
Если всё устраивает, то я бы не заморачивался заменой обвеса. Лучше всё почистить, смазать, настроить и дальше кататься.
 
и не рассказывай шо тросик за 3грн ничем не хуже брендового за 20.

Ну возьми с полки пирожок и пальцы пошире расставь. Брендовый тросик, 20 гривен, быдлу не дано! :D Как раз тросик сцепления для ИЖа, сделанный в подвале дядюшки Ляо так и стоит :trollface:

Все эти "ресурсные" задрочки придуманы производителями, которым надо продавать цепи, звезды. манетки и прочую хуету.

Та походу эта коробка передач в виде кучи звездочек с перекидкой несчастной перекошенной цепочки для того и придумана, чтобы доить покупателя.

Зачем такие сопли в конструкции, когда бывает кардан и зубчатая коробка передач во втулке колеса.
 
Натыкался на обсуджения, в котоых упоминались европейские велики с цепью и планетарной втулкой, 60х годов выпуска. До сих пор работают, хорошие шестеренки и цепочки тогда делали :D

Тут рассматривается вопрос карданных велосипедов, и упоминается дедушкин немецкий велик 1939года выпуска
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вот обзор современного карданника:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А мое инженерное ИМХО как раз считает, что это очень хорошо :)
 
Натыкался на обсуджения, в котоых упоминались европейские велики с цепью и планетарной втулкой, 60х годов выпуска. До сих пор работают, хорошие шестеренки и цепочки тогда делали :D

Тут рассматривается вопрос карданных велосипедов, и упоминается дедушкин немецкий велик 1939года выпуска
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вот обзор современного карданника:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А мое инженерное ИМХО как раз считает, что это очень хорошо :)

по части уменьшения обслуживания конечно огонь...
 
Назад
Зверху Знизу