• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

как ездить с собакой?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2008
Повідом.: 845
как ездить с собакой?

Сильно не пинайте автоводителя.

Есть проблема - есть велик и есть собака (французкикий бульдог)
Раньше (до собаки) я катался на велике в выходные, сейчас 1/3 гуляю пешком с собакой. Если больше то она мне кажется умрет.

Думал на чем ее можно возить? Cегодня увидел парня на велике с угрюмым котом на груди возле ОБИ. И опять зачесалось.

Кто как катается со зверями килограмм на 10 - 15?
 
ответ сам собои напрашивается...на багажнике)))
 
если по парку - то я много народу видел - едут и рядом собака бежит, без поводка, и бежит довольно бодро:)

а вот по дороге не получится...
 
https://pit.********/lepro/139/2012/05/31/16530-202226-65afa52afce61dab0435cdd0bd7a2362.jpg
 
едрёна качерыжка
 
Сзади, на багажнике страшновато. Да и дрессировать для этого надо.
Долго собака за великом не побегает. Вернее бежать будет но может умереть. Да и плюс коты, "коллеги", белки, свое понимание маршрута :)

Понравилось решение с котом. Нагрудная сумка, он там обтек себе по передней стенке. Все под контролем. Я и подумал что может кто знает что про это. Где взять, как впечатления..
 
Французский бульдог - собака не легкая. Знаю. Сама френчевладелец! :)
Рюк с бульдогом будет сильно нарушать центр тяжести велосипедиста. И, соответственно устойчивость. И соответственно - безопасность. Не годится это.
Единственный выход - переноска на багажнике. Причем - лучше всего - жесткая.
Вот такого типа:
3004_0.jpg


Стоит от 250 до 500 грн. В зависимости от комплектации и фирмы изготовителя.
А можешь просто заказать клетку на багажник с мягким дном. Это будет дешевле... Да и надежнее.
 
Сильно не пинайте автоводителя.

Есть проблема - есть велик и есть собака (французкикий бульдог)
Раньше (до собаки) я катался на велике в выходные, сейчас 1/3 гуляю пешком с собакой. Если больше то она мне кажется умрет.

Думал на чем ее можно возить? Cегодня увидел парня на велике с угрюмым котом на груди возле ОБИ. И опять зачесалось.

Кто как катается со зверями килограмм на 10 - 15?

Я бы крепил багажник для собаки спереди. И самому спокойнее - все время её видно, и в случае чего можно превентивно отпустить подзатыльник (в случае если собака собралась рвануть за кошкой/мышкой/еще какой-то нечистью)....
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

последнее заказал, завтра обещали доставить испытаем )
 
а нахрена?
собака погулять побегать должна или на велике покататься? накой её (собаке ) такие прогулки?
 
У меня собака ягд, Вы будете не рады, если он решит попробовать Вас на вкус )))
это к вопросу о том, зачем собаку крепить к велику ) а насчет прогулок - многим активным породам собак такие прогулки просто необходимы.
 
У меня собака ягд, Вы будете не рады, если он решит попробовать Вас на вкус )))
это к вопросу о том, зачем собаку крепить к велику ) а насчет прогулок - многим активным породам собак такие прогулки просто необходимы.

Это все отмазки, скажи прямо: лучше было бы бегать с собакой по лесу (по парку с поводком), но мне лень, поэтому я придумавыю всякую фигню :)


Это я из своего опыта...
 
Это все отмазки, скажи прямо: лучше было бы бегать с собакой по лесу (по парку с поводком), но мне лень, поэтому я придумавыю всякую фигню :)


Это я из своего опыта...

Набегался по горам месяц, болят колени и голеностоп, купил вел. Бегать не лень. :) Не по адресу. Сорри за оффтоп.
 
рюкзак однозначно нет. багажник - тоже....вес в 15 кг перемещаемый на оси велосипеда создает серьезные помехи движению. единственный выход - прицеп.
нужен он не для прогулки собаки, а для длительного путешествия, своими четырьмя собака типа бульдог не выдержит.
у самого бультерьер - так что проблему знаю не по наслышке....
 
У меня немец 50кг кобель-переросток. Так я его выгуливаю просто рядом бегит.
Километра 2-3 ему хватает,шоб дурью не маятся ночью(копать,шкодить).
ТОлько бегом. Не знаю как у других, мой сам начал рядом с велом бегать.
 
Назад
Зверху Знизу