• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ваш первый велик,или как это было...?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2009
Повідом.: 674
Ваш первый велик,или как это было...?

Добрый день!Вот планирую прикупить первый в своей жизни велик,страшно- жуть потому как не знаю какие туда причиндалы надо,как вообще ездить по оживленным улицам,как не бояться собак и все такое прочее.Более того многие отговаривают мол,зачем?наиграешься,поставишь на балкон и забудешь...а как у вас все начиналось?как учились кататься,как поначалу было, когда не так уверенно себя чувствовали на дороге?Что вообще сподвигло на приобретение?...:)
 
усі нормальні люди вчилися їздити на велі у віці років 5
після такого стажу, коли вел реально відчуваєш, на дорогу не страшно, головне пдр знати та бути обережним

якщо тобі страшно - ніхто не заважає їздити по тротуарах чи десь у парках, а дороги переходити як звичайний пішоход
 
Добрый день!Вот планирую прикупить первый в своей жизни велик,страшно- жуть потому как не знаю какие туда причиндалы надо,как вообще ездить по оживленным улицам,как не бояться собак и все такое прочее.Более того многие отговаривают мол,зачем?наиграешься,поставишь на балкон и забудешь...а как у вас все начиналось?как учились кататься,как поначалу было, когда не так уверенно себя чувствовали на дороге?Что вообще сподвигло на приобретение?...:)
научилась кататься еще в 8 лет :) потом очень долго не было практики.
сподвигло на приобретение желание кататься. ума не приложу, что еще может сподвигнуть на покупку велосипеда, это же не машина, чтобы "тёлочек возить" (с)
с причандалами можно вполне разобраться почитав профильные форумы. даже я, как девушка, и то перестала пугаться слов "манетки", "девятерик", "полуслики" и т.д. :D
насчет дорог - да, поначалу жутко боялась, чуть ли не до слез. сейчас спокойно езжу по ним стараясь максимально не нарушать, не мешать потоку машин и не рисковать необдуманно.
бродячик собак боюсь по-прежнему, но я их боюсь и как пешеход, не только как велосипедист. хз, что с ними делать. :незнаю:
 
Мой первый вел - советская "Десна"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Учился ездить у бабушки в деревне. Помогали местные ребята.

как вообще ездить по оживленным улицам
без опыта - никак. Тренируйтесь где-то в дворике, в частном секторе.

как не бояться собак
просто не бояться.
 
как вообще ездить по оживленным улицам
Сначало ПДД изучить, научится ездить и только тогда на дорогу.
как учились кататься,как поначалу было,
Дело было когда мне исполнилось шесть лет и мне подарили Орлёнок...
 
ха а у меня с гномика трехколесного начиналось))) потом какоето чудо с боковыми колесиками и потом дето в теже 6 лет тотже орленок)))))
 
Осталось только понять, что считать «первым великом». А так – трехколесный был первый. :D
 
Добрый день!Вот планирую прикупить первый в своей жизни велик,страшно- жуть потому как не знаю какие туда причиндалы надо,как вообще ездить по оживленным улицам,как не бояться собак и все такое прочее.Более того многие отговаривают мол,зачем?наиграешься,поставишь на балкон и забудешь...а как у вас все начиналось?как учились кататься,как поначалу было, когда не так уверенно себя чувствовали на дороге?Что вообще сподвигло на приобретение?...

У большинства первый велик - "Украина", залазишь в треугольник рамы и крутишь педали :eek:
Недавно видел пацана который ростом ниже "украины", при этом он умудрился разогнать вел, на ходу вскарабкаться на него и перекатываясь из стороны в сторону крутил педали, у меня челюсть отвисла когда я это увидел :іржач:

У меня был перерыв в велокатании лет 20, вот недавно снова сел в седло и первые 4 покатушки вел периодически оказывался сверху меня :D
Так что начинайте учится на травке и избегайте сложного рельефа дороги.
 
Добрый день!Вот планирую прикупить первый в своей жизни велик,страшно- жуть потому как не знаю какие туда причиндалы надо,как вообще ездить по оживленным улицам,как не бояться собак и все такое прочее.Более того многие отговаривают мол,зачем?наиграешься,поставишь на балкон и забудешь...а как у вас все начиналось?как учились кататься,как поначалу было, когда не так уверенно себя чувствовали на дороге?Что вообще сподвигло на приобретение?...:)

У меня первый велосипед был (если не считать тот что в детстве трех колесный:D) ВМХ,велик просто отличный был во всем но потом с ним пришлось расстаться и следующий велосипед который у меня появился это MTB Falkon на котором я езжу уже около десяти лет и о нем я тоже ничего плохого не могу сказать так как велосипед очень надежный попался,хотя если честно то он у меня долгое время просто простоял в сарае из за того что я пересел на машину,а сейчас вот снова достал его отремонтировал и думаю снова ездить начать (по большей части просто так предполагаю ездить и иногда по делам можно прокатится)! :rolleyes:
Ты наверное все таки определись для чего он тебе нужен,а потом уже и решишь какой велосипед себе купить и нужно-ли это вообще делать! ;)
Боятся тебе нечего главное первое время по местному поезди,а потом постепенно выезжай куда нибудь! :)
Кстати о том как все начиналось я совсем ничего не помню,маленький еще был но научился еще до того как в школу пошел это точно! :D

У большинства первый велик - "Украина", залазишь в треугольник рамы и крутишь педали :eek:
Недавно видел пацана который ростом ниже "украины", при этом он умудрился разогнать вел, на ходу вскарабкаться на него и перекатываясь из стороны в сторону крутил педали, у меня челюсть отвисла когда я это увидел :іржач:

У меня был перерыв в велокатании лет 20, вот недавно снова сел в седло и первые 4 покатушки вел периодически оказывался сверху меня :D
Так что начинайте учится на травке и избегайте сложного рельефа дороги.

О точно я же после BMX на Украине ездил,а потом уже Falkon появился! :D
Я так тоже когда-то ездил под рамой! :пиво:
Почему так долго не катался? :confused:
 
покупка велика была последней(на данный момент)детской радостью от материального,ничего с этим чувством не сравнится....
 
был сначала школьник, потом на украине рассекал
первая покупка велосипеда - ашановое чудо кетайских водопроводчиков весом около 20 кг, с "дисковыми" тормозами)
за месяц разбирал, подтягивал, смазывал ВСЕ!!!!не было узла, в который не нжуно было заглядывать. после приведения в более-менее порядок - продал.....
хорошее дешевым бывает очень редко...
сейчас катаю на красивом оранжевом монгузе за 2.5 килогривень. рад и счастлив) небо и земля)
у товарища каннондейл ф9. особой разницы, кроме как в слегка иной посадке и широком руле - не заметил. у моего накат только получше будет) а разница в цене ощутимая.
профит - не надо тратить время нервы и деньги на барабашовский ашан..... лучше перепрыгнуть эту ступеньку и взятькачественную вещь.

з.ы изначально ашан тоже предполагался для редких поездок.....критерием тоже была цена...но это не то
 
у меня первый велик появился в 3 года (трехколесный), потом в 5 лет двохколесный орлёнок, в 9 лет горный на котором я проездил 7 лет))))))))))))
 
В детстве был трёх колёсный "Гномик". После знакомства с роллерами (многие на велосипедах приезжали) купил свой первый вел - б/у ZIP Avalanche. На удивление рама оказалась настолько удачной, что катается до сих пор :)
 
Добрый день!Вот планирую прикупить первый в своей жизни велик,страшно- жуть потому как не знаю какие туда причиндалы надо,как вообще ездить по оживленным улицам,как не бояться собак и все такое прочее.Более того многие отговаривают мол,зачем?наиграешься,поставишь на балкон и забудешь...а как у вас все начиналось?как учились кататься,как поначалу было, когда не так уверенно себя чувствовали на дороге?Что вообще сподвигло на приобретение?...:)

Мой первый велик - Гном 3 колеса! Жесть! Потом был Зайчик, потом Орленок, Салют и Старт-Шоссе.
Сейчас Команч-Прерия. Вполне себе вел, ездит.
 
Назад
Зверху Знизу