• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

супер сферическое зеркало!

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2006
Повідом.: 3226
супер сферическое зеркало!

в общем, что-то резко стало скучно, да ещё и крепление на руль простого велозеркала куда-то подевалось.. в общем, поскребши по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, запилил крепеж из пластинки металла на обычное зеркало, тут снова стало очень скучно, и потряся хлам ещё, внезапно я всё понял, и оперативно изготовил супер зеркало
dscn5169.jpg

dscn5170i.jpg

сразу же изделие было протестировано самым суровым образом на счет всяческих дефектов, тест был с честью пройден, а какая сфера, мм, видно все и даже чуть-чуть больше
77586255.png

так оно выглядит издалека ((%
dscn5187u.jpg

ну и минивидео, сорри за какчество


ингридиенты — собственно сферическое дополнительное автозеркало на 2хстороннем скотче(8грн), катафотик(3-5грн), палочка (2грн) с лотка фурнитурщика на базаре, хомут крепления на руль — крепление лапки ножного тормоза с украины(или хомут крепления манетки на старых туристах, скорей у меня это, ибо тонкая фигня, если не найдете такого, пилите еще одну палочку фурнитуршика, но она шире, а руль не резиновый!), болтики\гаечьки\шайбы, и в финальном варианте я поменял стальную шайбу между катафотом и железкой, на кусочек резины с дырочкой, для предупреждения резонансных явлений.И сразу заметка на будущее - заменить нижнюю гайку на барашек, для быстросьемывания.

В общем стилезеркало получилось просто охрененным, что доказала практика, а так же дешевым, и удобным, ибо я поюзал всякие зеркала.. Что дешевые с барабана, что всякие охрененно складывающиеся имели многое из пластмассы, я сломал много их разновидностей, буду рад, если кому то эта тема поможет
 
Останнє редагування:
Седло у вас классное, прямо как у моего дедушки было...
 
так это я у него и спиздил ((%
 
фаркопа не хватает....)
 
скоко весит вел?
 
И кенгурятника. :іржач:
 
доречі, а як це сферичне дзеркало?
 
ніхуя собі селянин дав жару
 

точно не знаю, но багажник люминиевый, не весит почти нихуа
втулки на промах конечно тяжелей обычных(на задней аж 4 нихуясебе вес),
ну и стандартные не лайтовые компоненты кроме выноса

сегодня славненько катнул захтз, по говну со всяческими падениями, зерколу хоть бы хны, пластмассовое уже отлетело бы от сегодняшних кульбитов, ну или как минимум все время пришлось бы его выравнивать и подстраивать, как это обычно и бывает со стандартными, а уж как они начинают заебывать на трясучке.. ладно чтото отвлекся.. ((%
ебнулся раз 15 наверное, то через вел, то набок...
ну и вот паруфото сегоднешних
dscn5227v.jpg

dscn5231r.jpg

dscn5220f.jpg
 
А я сегодня вел помыл.Правда не сфоткал.
 
наверное на лысине по льду плюс с мусором в переклюке - классно кутить?

мне ваш вел напоминает то, как наши автодоровцы делают дороги...на новое вешают старое...
 
я теж на майже лисій резині їздив цієї зими
по льоду пох не поїздиш без залізних шипів, а так акуратно і на моїх улюблених сліках можна
у ребуса ж передне зле, триматиме, а заднє ... - ну буде іноді прогазовувати. при їзді по таким єбеням реальна більша частина ваги на передньому колесі
 
уматно. респект. на сликах по льду- брутально)
 
вчера на подвернувшейся прокатухе тестировал свое улучшенный вариант многофункционального катафота и заодно держателся для баклажки пивка -
на скорости до 40 км\ч литр пива держался, но на очередной кочке слетел, было принято решение выпить некоторую часть, и в варианте пикрилейтед вообще проблем далее не было
dscn5306q.jpg

пиво в подфляжник на раме, тем более литр и более - это моветон, да и растрясет намного сильнее, что не желательно для елитного пива ценой в 10 грн литр ((%
хотя и наскорости около 40 тоже не айс, ну вобщем тестовый заезд на то и тестовый

а технически катафот просто прикрепляется напрямую к кольцовому держателю трубы от катафота, то есть удаляется тонкая перемычка, из-за котороый собственно кактфот и отламывается есличто
 
заодно держателся для баклажки пивка -
на скорости до 40 км\ч литр пива держался, но на очередной кочке слетел, было принято решение выпить некоторую часть, и в варианте пикрилейтед вообще проблем далее не было

:рл:
 
потруднились бы обьяснить свое лицоруку, данные данные надиктованы самой жизнью!

а 40 км\ч было скоростью на спуске, там то и произошел тест на крепкость



наверное на лысине по льду плюс с мусором в переклюке - классно кутить?

мне ваш вел напоминает то, как наши автодоровцы делают дороги...на новое вешают старое...

ну, после таких покатух я тщательно мою велик, да и срам надежен в трудных условиях
кстати, не первый раз тебя тут замечаю в предвзятом отношении к моим постам, фиксер чтоли? или еще какой обиженка?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу