У меня на руках умирающий человек.Что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2008
Повідом.: 670
У меня на руках умирающий человек.Что делать?

Собственно не могу понять в какой раздел писать.У подруги умирает родственница.Так случилось, что я ей помогаю.Во-первых- очень-очень страшно и грустно,печально и ,собственно,помочь ей особо некому.Человек очень пожилой и очень долго болел.Вопрос в том, как поступать в случае кончины человека.Куда бежать-звонить-обращаться.........Хорошо бы иметь телефоны служб , которые могли бы помочь советом хотя бы... Я уже не говорю о том,что просто не знаю чем и как сейчас человека поддержать.....
Куда обращаться в первую очередь,если (когда)это не дай Бог случится?Спасибо за любой совет
 
к вам и так все прибегут сами и все подробно расскажут как только скорая подтвердит факт смерти. Отмахиваться задолбетесь.
а поддержать... это уже кто как умеет.
 
Сразу же надо вызвать скорую?

Потому и спрашиваю- от кого и как надо "отмахиваться"...

Чтобы с наименьшими психологтическими травмами...
 
сразу вызывать скорую и милицию. скорая может отказаться приезжать без милиции.
менты будут парить мозги на предмет: "а не было ли у покойной чего-то такого, ради чего вы могли бы ее насильственно на тот свет отправить?". дабы избежать этих вопросов приготовьте гривен 100-200.
 
сразу вызывать скорую и милицию. скорая может отказаться приезжать без милиции.
менты будут парить мозги на предмет: "а не было ли у покойной чего-то такого, ради чего вы могли бы ее насильственно на тот свет отправить?". дабы избежать этих вопросов приготовьте гривен 100-200.

А почему скорая может отказать приезжать без милиции? Чем это регламентируют? Как я понимаю, они должны констатировать смерть или нет? Может другую службу нужно вызывать или ьлгда просто милиции с судмедэкспертами?
 
А почему скорая может отказать приезжать без милиции? Чем это регламентируют? Как я понимаю, они должны констатировать смерть или нет? Может другую службу нужно вызывать или ьлгда просто милиции с судмедэкспертами?

ну вот просто отказались и все. сказали: "Первые должны приехать менты. Они уже вызовут нас"

а вообще в Харькове функционирует единый номер службы спасения «112». по идее можно позвонить только туда.
 
Вызываете скорую. Они вызывают милицию. Если у вас нет еженежельного посещения врача (т.е. зафиксированого факта болезни), отправят на судмедэкспертизу. Транспортировка тела при этом, 1100 грн. Ждать в течении дня прийдется машину. Из похоронного бюро позвонят уже через,10 мин после звонка в скорую, и потом шквал предложений услуг по телефону. Информация 2х недельной давности
 
Вызываете скорую. Они вызывают милицию. Если у вас нет еженежельного посещения врача (т.е. зафиксированого факта болезни), отправят на судмедэкспертизу. Транспортировка тела при этом, 1100 грн. Ждать в течении дня прийдется машину. Из похоронного бюро позвонят уже через,10 мин после звонка в скорую, и потом шквал предложений услуг по телефону. Информация 2х недельной давности
Это ближе к истине. Вызываете скорую. Если умерший наблюдался у врача в связи с тяжелой болезнью (короче если врач выдаст справку о причине смерти) тогда вскрытие можно не проводить. В противном случае вызываете милицию, пишите на месте заявление, опрашивают присутствующих и выдают направление в морг (должны указать в какой), тело транспортировать можете сами, или вызвать соответствующие службы (нужно будет заплатить - сколько - не знаю). После вскрытия отдадут тело (обычно день-два), могут "попросить" денег за ускорение и за "косметику" после вскрытия.
 
В общем на похороны вкруговую готовьте денег примерно 8к грн, а может и больше. Многие службы и лично некоторые мудаки пользуются тяжёлым психологическим положением родственников, и тянут бабки на каждом шагу. Так что заране морально и материально подготовьтесь
 
В общем на похороны вкруговую готовьте денег примерно 8к грн, а может и больше. Многие службы и лично некоторые мудаки пользуются тяжёлым психологическим положением родственников, и тянут бабки на каждом шагу. Так что заране морально и материально подготовьтесь
+1 ни в коем случае нельзя заниматься похоронами тому из близких родственников кто весь в слезах и соплях, иначе похороны обойдутся вдвое дороже, там шакалы такие, что писец.
Не знаю как сейчас, можно ли, но ОЧЕНЬ постарайтесь обойтись без морга, это основное, бессмысленное тягло денег. Если нужна контора- пишите в личку, дам координаты, хоронил дедушку в прошлом году, все дешевле чем в ритуале, а обслуживание не сравнить.
Если человека регулярно обследовал врач перед смертью то милиция не приедет, просто справку им занесете и все, справку даст ваш врач в поликлинике.
Скорую вызывайте каждый раз как поплохело. Они и укол полезный сделать могут.

Уже на труп они действительно не поедут. Для этого у них спец машины и менты тогда полюбому явятся.
 
Останнє редагування:
Год назад на моих руках умерла бабушка, я находилась рядом в момент смерти. Ничего в этом страшного нет. Она два года тяжело болела, посещения участкового врача были регулярными. После смерти просто пошли в участковую поликлинику к своему врачу. Она выдала справку. Агенты "Ритуала" окружили уже в поликлинике. И здесь главное "включить мозги", иначе денег выкачают.
 
Родственникам умершего выплачивают пенсию в двойном размере, так сказать помощь, поэтому позвоните в пенсионный фонд по месту учёта умершего они скажут какие документы предоставить и получите деньги, выдают довольно быстро, хоть какие-то деньги в такой ситуации не лишние.

+1 ни в коем случае нельзя заниматься похоронами тому из близких родственников кто весь в слезах и соплях, иначе похороны обойдутся вдвое дороже, там шакалы такие, что писец.
100% , мало того что у людей горе так ещё и сдиралово денег неимоверное.
 
Останнє редагування:
Вызываете скорую. Они вызывают милицию. Если у вас нет еженежельного посещения врача (т.е. зафиксированого факта болезни), отправят на судмедэкспертизу. Транспортировка тела при этом, 1100 грн. Ждать в течении дня прийдется машину. Из похоронного бюро позвонят уже через,10 мин после звонка в скорую, и потом шквал предложений услуг по телефону. Информация 2х недельной давности

Вспомнил че скорая отказалась ехать: у них были зафиксированы последние десяток вызовов за неделю. Сказали, что справку о смерти они дадут и без выезда. Но милицию настоятельно рекомендовали звать.
Сам прошел через это.
 
Вызываете скорую. Они вызывают милицию. Если у вас нет еженежельного посещения врача (т.е. зафиксированого факта болезни), отправят на судмедэкспертизу. Транспортировка тела при этом, 1100 грн. Ждать в течении дня прийдется машину. Из похоронного бюро позвонят уже через,10 мин после звонка в скорую, и потом шквал предложений услуг по телефону. Информация 2х недельной давности

Вас бы взять да и посадитьза такие советы.
Покажите мне расценки труповозки????
не вздуматйте никому платить такие бабки.Максимум мусорам за вынос тела 100-200грн.НЕ БОЛЕЕ.
Потом к вам 10000000% приедет ЧЕЛОВЕК из "Ритуал"а.СРазу посылаете его нахуй.Хотя если есть бабло и неохота все это делать платите тыщ 5-7 и вам все сделают за вас.
 
Вас бы взять да и посадитьза такие советы.
Покажите мне расценки труповозки????
не вздуматйте никому платить такие бабки.Максимум мусорам за вынос тела 100-200грн.НЕ БОЛЕЕ.
Потом к вам 10000000% приедет ЧЕЛОВЕК из "Ритуал"а.СРазу посылаете его нахуй.Хотя если есть бабло и неохота все это делать платите тыщ 5-7 и вам все сделают за вас.

Ну если уж совсем по честному, то вынос тела делают санитары из труповозки и он (вынос) бесплатен (как и вызов труповозки). Только в этой стране нет уже нифига бесплатного :(
Даже умереть стоит денег. И не малых.
 
Родственникам умершего выплачивают пенсию в двойном размере, так сказать помощь, поэтому позвоните в пенсионный фонд ........
та и то верно. Ща на улице зима, можно не торопиться с похоронами, а недельку - другую поштурмовать пенсионный фонд.....
"Фантастика" - :клас:
 
правильно если человек болеет поставить его на учет у местного врача у меня это был терапевт, больной так тяжело больного и безнадежного,также нужно вызывать этого врача хотя бы раз в десять дней чтобы он в карточке писал что изменений по состоянию здоровья нет,также когда человек умрет вы вызываете имен о этого врача который вел больную и участкового ,одновремено,врач и выпишет вам справку о смерти копию которой нужно отдать участковому,а скорая не чего не установит все равно и справку о смерти она не дает вроде могу ошибаться,скажит вам везите в морг а там бабла надо штуки 4 не меньше,так что лучше подключить участкового врача это выйдет намного дешевле и ни какие ритуалы вас беспокоить не будут,в прошлом году мне похороны обошлись примерно в 10 гривен,это без всяких ритуалов и прочих
 
Собственно не могу понять в какой раздел писать.У подруги умирает родственница.Так случилось, что я ей помогаю.Во-первых- очень-очень страшно и грустно,печально и ,собственно,помочь ей особо некому.Человек очень пожилой и очень долго болел.Вопрос в том, как поступать в случае кончины человека.Куда бежать-звонить-обращаться.........Хорошо бы иметь телефоны служб , которые могли бы помочь советом хотя бы... Я уже не говорю о том,что просто не знаю чем и как сейчас человека поддержать.....
Куда обращаться в первую очередь,если (когда)это не дай Бог случится?Спасибо за любой совет

При любом обострении, если сами не сможете помочь прописанной в таких случаях врачем таблеткой - вызывайте скорую, то же самое и при смерти - при вызове скажите что б приехали зафиксировали время смерти.

Если есть запись в карточке больной о продолжительной болезни и периодические записи посещающего участкового не позднее 3-х дней, то тело на вскрытие не отправят, а иначе захотят отправить на вскрытие в морг, а это 1000-2000 грн.

По-этому в лотерею играть не надо, а вызывать участкового врача почаще, а лучше каждые 3-и дня и в дни особых ухудшений!
Участковый, кстати, и даст телефон дежурного врача, которого вы и привезете на машине домой, он подтвердит смерть, и отвезете врача обратно. Очень часо так бывает, что дежурным врачем оказывается участковый больного, они дежурят по расписанию!

Пока человек жив, и есть относительно немного времени чтобы сходить похоронную контору и приценится, в растроеных чувствах это сделать сложно. В КП "Ритуал" цены почему то выше частников, и при общении с ними ушлый похоронщик (находится в тоой же поликлинике, где и участковый врач) раскажет байку какие некачественные гробы у частников, как "покойники из них выпадают"... это будет непоследняя байка... которыю они привыкли расказывать родственникам умерших лишь бы отвлеечь от главного - реальныз цен на услуги коммунального предприятия!
Причем чеки и квитанции в большинстве случаев "забывают" отдать... или там написана полнейшая ахинея, лишьбы подогнать под сумму названую при заключении договора, ту самую чтто отдали наруки похоронщику!
Потому как при оформлении услуг этого "хваленого" КП прейскуранта не дождешься - он "кончился на предыдущем клиенте, последний отдал. а из офиса еще не подвезли"!:іржач:

Вот такая вот байка для лохов, кстати в КП ритуал главный Журавлев - друг кернеса по буйной молодости;)


В любом случае система работает крайне отлажено и коррупционно (чтоб не говорили про частников, у которых якобы все службы подкуплены, не тот у них административный и ифинансовый ресурс):
-скорая приезает фиксирует время смерти
-передает данные в ритуал
-ритуал минут через 30 после уезда скорой позвонит похоронщик из ритуала и попросит подъехать к нему и в отделение милиции
-позвонят из отделения милиции, попросят привезти копию того, что напишет дежурный врач из поликлиники (акт о смерти)
- возможно предет милиция, будет вести себя крайне нагло (по традиционной причине), и будет дожидаться дежурного врача, это если не успели отвезти копию акта о смерти в участок, и скоре всего вы не успеете... посидит милиция на табуретке, дождется пока составят акт о смерти и уйдут (вам то чего бояться, человек умер естественной смертью)!

в любом слкчае чтои т пичитать темы про похоронщиков... если добрые админы их не удалили...
 
на вскрытие в морг, а это 1000-2000 грн. таких цен уже нет давно
 
та и то верно. Ща на улице зима, можно не торопиться с похоронами, а недельку - другую поштурмовать пенсионный фонд.....
"Фантастика" - :клас:

Акустика -не брызгай ядом , деньги можно получить и после похорон, мне лично на похороны бабушки дали за 1 день. Можно вообще не получать, это ж дело добровольное.
 
Назад
Зверху Знизу