• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сервис велов в магазинах Харькова.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2009
Повідом.: 274
Сервис велов в магазинах Харькова.

Извините за много букаф - неслоС :).
Речь пойдёт о качестве обслуживания в полном спектре этого вопроса в вело-магазинах Харькова.
Давича сделал капитальное обновление почти всех узлов с полным сервисом и настройкой в магазине "Пилигрим", той, шо на московском проспекте. Почему "Пилигрим" - по рекомендации приятеля. Аргументация была, что мол там продавцы наиболее толерантно обходятся с клиентурой (приятель оказался прав, но предполагалось что и сервис будет тоже на высоте). К сожалению тех. обслугой остался не доволен. Пацанов, в принципе, сильно не виню, (за исключением одной детали - почему-то они после замены не выдали старые детали, хотя я не требовал, но на мой взгляд это было бы правильно) больно зелены они, но стараются как могут и хотят угодить - это видно, однако как мехам им явно сильно не достаёт опыта. В частности помимо всего прочего у меня был заменён передний переклюк и он не был отрегулирован как должно. Плохо переключается на малую звезду, при этом трёт на большой, когда сзади на малой стоит. Эта пробла была и на старом переклюке и создалось впечатление что проблема была вообще не в переклюке и заменили они мне его зря. Замена была произведена с их рекомендации. Наладить это дело в домашних условиях весьма не удобно, да и время нужно, посему решил чтобы сделали в магазине полную настройку. После ремонта и настройки для коррекции подъезжал к ним ещё два раза, и ситуацию они не изменили, плюс последовала рекомендация купить более длинную каретку, мол "может быть" в ней дело :))). При этом надо учесть, что они мне уже и так поставили новую и мне уже бы пришлось покупать вторую новую и не факт что всё после этого получится (это суть с их слов, но при этом они всё же рекомендовали:D). Мне потом в "Байк про спорт" сказли что точно дело не в каретке :)). В итоге я сам потом долго дома мучился без приспособ, выставлял и сделал лучше, чем мне сделали в пилигриме, но от проблемы полностью избавится не смог - переклюк по прежнему плохо сбрасывает на малую звезду. В общем в пилигриме сквозило полной не компетентностью в вопросах настройки и торговли (это исключительно моё впечатление от посещения данного магазина!!!!). Если там буду что-то брать, то только то, в чём сам наверняка уверен. Но повторюсь, крепчайших обид нет. После всего испытанного, решил заехать всётки к старому мастеру (Владимир Константинович в "Байк про спорт", который меня обслуживал в прошлом году). Это магазин там же не далеко, на московском проспекте.
"Байк про спорт"! - сразу туда не обратился потому как набрался негативных впечатлений от их, прошу прощения, "совкового" отношения к покупателям и клиентуре вообще. Я не знаю, может только мне и моему товарищу так везло и когда мы посещали их, они как раз в этот момент были не в духе? Однако последнее посещение "Байк про спорт" развеяло все сомнения. - Ситуация: Вхожу в магазин чтобы сдать вел на настройку этого замучаного переклюка. Стоит посреди магазина продавец - пристаркуватый, высушенный годами педалирования, бородастый веловолк, м..дит по телефону очевидно с каким-то, приятным ему, знакомым (извините, здесь не могу без эмоций). Больше в магазине никого нет. По мне абсолютно точно видно, что хочу обратится и жду пока договорит, а не зашёл поглазеть. Я терпеливо жду около двух минут (буквально) - разговор с приятелем в разгаре (тема вроде как то: "как там поживает твой велокум, а я вот недавно веловаленки починял") и как будто никто в магазин и не входил. Начинаю чувствовать себя невидимкой, испытывать унижение и меня начинает распирать праведный гнев. Моё кипение длится ещё минуту (три минуты для полного игнорирования покупателя - это вечность!), после чего без замечаний резко покидаю "богодельню", хотя слышу как "волк" резко заканчивает разговор. Вообще по поводу этого продавца и ему подобных - так ведут себя люди, которых принято в народе величать быдлом (полное игнорирование законов взаимодействия с себе подобными, то бишь этики в данном конкретном случае). По поводу Константиновича могу сказать, что мастер он первоклассный, но это же обусловило, как я думаю, то, что у него в мастерской потолок тоже "оцарапан короной"(моё мнение!). При этом, ессесна, чем выше цена услуги, тем круче меняется отношение продавцов к клиенту в лучшую сторону, но изначально, если ты конечно не из дорогой машины вылез к ним в магазин, а на байке приехал, при входе в магазин ощущается полное безразличие к вошедшим, исключение составляют ещё их постоянные покупатели, которых они помнят в лицо. Ах эта верная преданность совковым традициям (это всё - мои впечатления! Если есть иные мнения, я спорить и настаивать не буду, очень даже хорошо, если я ошибаюсь и это были, лишь, единичные случаи), поэтому я и попытал счастья в другом месте. Вообще сколько раз заходил, только один из, четырёх продавцов в "байк про спорт" вел себя адекватно с покупателем. Я человек принципиальный, соответственно больше этот магазин не посещу. Ещё хочу добавить, что во все эти посещения вышеназванных мест я ни с кем из продавцов в конфликт не вступал, но то, что наболело, решил выложить в теме.
И посему, наконец, просьба к форумчанам:
Добры люди, посоветуйте нормальный вело сервис в Харькове с учётом вышесказанного. Очень прошу :). Иначе вольюсь в ряды вело-мастеров и начну повышать среди них здоровую конкуренцию :).
 
Останнє редагування:
чо тебе с КОнстантинычем не везет?
Возила к нему велики несколько раз. Отличный мужик, золотые руки и чота всегда приветливый. может патаму што у меня есть сиськи, а у тебя нет :)
 
чо тебе с КОнстантинычем не везет?
Возила к нему велики несколько раз. Отличный мужик, золотые руки и чота всегда приветливый. может патаму што у меня есть сиськи, а у тебя нет :)

Да ладно, у меня сисек нет - но о Константиныче слова плохого сказать не могу. А тот, тощий и бородатый - действительно помороженый какой-то.

З.Ы. Пока обслуживаюсь в Байк Мастере. Приветливые продавцы и вменяемые цены на сервис + делают всё качественно и быстро. (ребята, вы же понимаете - в следующий раз с вас хорошая скидка) :D
 
а вот самой интересно. заказывали недавно руль, грипсы и кучу всяких мелочей. сказали забирать на академика павлова. удивилась как-то даже. хотя чо там с 602-го до барабана ехать :ги:
 
К сожалению первое знакомство с Константинычем было негативным (мож на него бородастый влияет, они как раз вместе были :)). Когда я зашёл, хотел чтоб ребята мне яму в колесе выровняли, Константиныч как раз занимался чьим-то колесом в переднем углу магазина :). На мой вопрос могут ли они мне помочь в этом вопросе, Константиныч сразу (я не придираюсь, а говорю как было) ответил (дело не столько в том что, а как ответил): "а зачем?!", и посмотрел на меня как на идиота. Очевидно всё-таки Константиныч сильно в своих реакциях зависит от настроения. Я оторопел вообще от подачи вопроса. Потом я объяснил ему простую вещь - "когда еду, сильно бьёт", после чего повторил вопрос. Константиныч демонстративно вообще перестал смотреть в мою сторону и сказал что эту услугу они не оказывают (как выяснилось позже, они таки оказывают такую услугу и приспособа эта довольно проста и делается это за максимум минут пять. Я думаю он просто не хотел жопу поднять ради пустяка чтобы сходить в мастерскую за штуковиной) и на этом разговор окончился. Он мне потом таки поровнял ямы, когда я у него капиталку делал и при этом я его уже не просил делать это, уверенный что не ровняют ямы. Наверное вдохновение было :). Уже тогда я решил не ходить в "байк", но мне несколько раз рекомендовали Константиныча разные люди и я решил что может "из ряда вон" был случай и решил к нему обратится ещё раз, но уже с капремонтом. Во второй раз он, когда узнал что нужна капиталка, был явно по приветливей и действительно провёл её идеально. Я сел и поехал и никаких вопросов не возникло, хотя удивило, что поравнял ямы. Когда я зашёл за велом он как раз выгибал яму на ободе и я видел этот занимательный и простой процесс. Потом я к нему обращался и у меня с ним инцидентов небыло больше, но видел как он к другим, не знакомым людям не адекватно обращался. "Байк про спорт" до этого случая я ни с кем не обсуждал, но решил обратится, как уже упоминал, в пилигрим по рекомендации товарища, который сказал (я ему не жаловался на "байк про спорт", это было сказано не зависимо от моих впечатлений), что ему не нравится в "байке" отношение к покупателям. И я с ним в этом согласился. Вот такая ситуация. А сиськи - эт кнешно аргумент :)))
 
Ну да, сиськи - аргумен весомый)))
Но после постов в этой тебе в "Байк про спорт" обращаться мне уже не хочется.
 
есть один хороший специалист в раене ХТЗ, Ильхам, настраивает, чинит, кастомизирует практически все!! я много лет подряд благодарный у него клиент, да и друзья ездят с салтовки например (не зря) за разнообразнейшими делами, а он делает, и деает качественно, молодец, твердая 5

а насчет механоидов в веломагазинах - по моему мнению они практически все отожравшиеся пузаны, зашибающие кривой предпродажной сборкой, с темными барахольными делами, ну и "покрутят" тебе чето на веле, ну и в его же целях, чтоб ты к нему еще приехал, да поскорей (;

0631074406 - кстати номер Ильхама
 
в драйв-спорте еще неплохой механик.
вот полчаса назад мой мужчина от него вернулся: каретку до ума довели и нормально отстроили все переклюки (из серии мы и сами могём, но лучше перестраховаться).
кстати, Шульман, может помнишь нашу долбанную каретку. вот именно в драйв-спорте ее и сняли :)
 
К Константиновичу тоже зашел, нужен был совет и кое какая мелочевка, отношение действительно не очень, спросил за ТО, Константинович мне сказал, что только после покупателей его мега-магазина, больше заходить желания не было.
Сегодня чисто случайно увидел и зашел в магазин Пилигрим, приятно пообщался и познакомился с пареньком, прикупил кой-чего на 400 грн. и получил ответы на все мои вопросы, в следующий раз пообещали 5% скидку.
Зы сисек нет:D
не реклама
 
кстати, Шульман, может помнишь нашу долбанную каретку. вот именно в драйв-спорте ее и сняли :)

Это знаешь, где кому понравилось - то и хвалят. В Байк Мастере со Stark выкрутили каретку сравнительно легко, а когда выкручивали из Avanti - чуть ежей не нарожали. Но опять-же - 20 гривен. В других магазинах было расплывчатое "В зависимости от сложности", "В зависимости от затраченого времени" и тому подобное. Да и стоимость спицовки колеса весьма радует :)
 
есть один хороший специалист в раене ХТЗ, Ильхам, настраивает, чинит, кастомизирует практически все!! я много лет подряд благодарный у него клиент, да и друзья ездят с салтовки например (не зря) за разнообразнейшими делами, а он делает, и деает качественно, молодец, твердая 5

а насчет механоидов в веломагазинах - по моему мнению они практически все отожравшиеся пузаны, зашибающие кривой предпродажной сборкой, с темными барахольными делами, ну и "покрутят" тебе чето на веле, ну и в его же целях, чтоб ты к нему еще приехал, да поскорей (;

0631074406 - кстати номер Ильхама

Пасибище, у Ильхама погощу :))

К Константиновичу тоже зашел, нужен был совет и кое какая мелочевка, отношение действительно не очень, спросил за ТО, Константинович мне сказал, что только после покупателей его мега-магазина, больше заходить желания не было.
Сегодня чисто случайно увидел и зашел в магазин Пилигрим, приятно пообщался и познакомился с пареньком, прикупил кой-чего на 400 грн. и получил ответы на все мои вопросы, в следующий раз пообещали 5% скидку.
Зы сисек нет:D
не реклама

Не, пацаны что надо, у них там есть хорошее будущее, но ща пока они к сожалению не удовлетворяют моих личных запросов, а так понравились :)

Это знаешь, где кому понравилось - то и хвалят. В Байк Мастере со Stark выкрутили каретку сравнительно легко, а когда выкручивали из Avanti - чуть ежей не нарожали. Но опять-же - 20 гривен. В других магазинах было расплывчатое "В зависимости от сложности", "В зависимости от затраченого времени" и тому подобное. Да и стоимость спицовки колеса весьма радует :)

Да, многие стоимости в "байке" радуют :), но меня лично не радует общение с обслуживающим контингентом. Да и в принципе в пилигриме много чего дешевле, чем в "байке" (не значительно, но всё же!!). ТО однозначно лучше в "байке", но консультация, бывает, несёт надменной гнилухой.
 
подскажите, кто-нибудь обращался по поводу ремонта велосипеда к Мише с Барабашово? Моложавый дядька такой с сединой. телефон 095 *** *7 55?
 
Да, многие стоимости в "байке" радуют :), но меня лично не радует общение с обслуживающим контингентом. Да и в принципе в пилигриме много чего дешевле, чем в "байке" (не значительно, но всё же!!). ТО однозначно лучше в "байке", но консультация, бывает, несёт надменной гнилухой.

Подожди, это ты о Байк Мастере?!! Или о Байк Про Спорт (Skott)? Просто магазины рядом находятся, Байк Мастер в одном конце дома, а Байк Про Спорт - в торце.

Кстати, недавно заехал в Пилигримм - позитивные ребята, действительно стараются.
 
Подожди, это ты о Байк Мастере?!! Или о Байк Про Спорт (Skott)? Просто магазины рядом находятся, Байк Мастер в одном конце дома, а Байк Про Спорт - в торце.

Кстати, недавно заехал в Пилигримм - позитивные ребята, действительно стараются.

Я о "Байк про спорт", там где ТОшник - Владимир Константинович.
 
подскажите, кто-нибудь обращался по поводу ремонта велосипеда к Мише с Барабашово? Моложавый дядька такой с сединой. телефон 095 *** *7 55?

у меня в записной книжке есть контакт по названию
барик миша кидал
номер правда 093, но записывал я это года 2 назад как минимум
можед тезка но, по приметам припоминаю что похож
на что он меня развел не помню а хотелось бы восстановить цепь событий такскать
 
Да, бородатый в бпс мне тож не понравился. Пошабашили у меня как то шатуны. Пришел в байк проспорт, купил у них новые. Попросил, чтобы и поставили на месте. чтобы я сел уже и поехал. Бородатый сказал, что времени нету, приезжай часа через 2... Ну не было у меня дома торцевого ключа на 14... Попросил, хорошо, а дайте, пожалуйста ключик, я сам поставлю, не впервой... На что он дал отказ, мол вы что, как так можно... Это все равно, если вы пришли в часовую мастерсую и тд и тп... Ладно, поковылял я с шатунами и велосипедом в гараж к товарищу... Поменяли, все ок. Товарищ, как раз, собирался на контакты перейти и сдать вел на ТО. Поехали мы уже на велах туда. При мне человек забирал с ТО свой велосипед. и заодно решил купить себе крылья. Попросил бородатого ключи, типа можно поставлю сам... Тот без проблем, дал весь необходимый инструмент. проконсультировал как лучше крепить и тд... вот и непонятно такое отношение совершенно... Сказать, что человек заплатил в тот день больше меня... ну не особо...., чтобы иметь такую разницу в отношениях. Я свои шатуны купил за 207 грн, ну а тот за ТО оплатил 130 и и сотню за крылья.. и то должен остался... Короче, непонятен мне бородатый... Хоть и настроил мне он потом переклюки, все отлично. Но тот взгляд на клиентов разносторонний... неприятно немного...
 
Да, бородатый в бпс мне тож не понравился. Пошабашили у меня как то шатуны. Пришел в байк проспорт, купил у них новые. Попросил, чтобы и поставили на месте. чтобы я сел уже и поехал. Бородатый сказал, что времени нету, приезжай часа через 2... Ну не было у меня дома торцевого ключа на 14... Попросил, хорошо, а дайте, пожалуйста ключик, я сам поставлю, не впервой... На что он дал отказ, мол вы что, как так можно... Это все равно, если вы пришли в часовую мастерсую и тд и тп... Ладно, поковылял я с шатунами и велосипедом в гараж к товарищу... Поменяли, все ок. Товарищ, как раз, собирался на контакты перейти и сдать вел на ТО. Поехали мы уже на велах туда. При мне человек забирал с ТО свой велосипед. и заодно решил купить себе крылья. Попросил бородатого ключи, типа можно поставлю сам... Тот без проблем, дал весь необходимый инструмент. проконсультировал как лучше крепить и тд... вот и непонятно такое отношение совершенно... Сказать, что человек заплатил в тот день больше меня... ну не особо...., чтобы иметь такую разницу в отношениях. Я свои шатуны купил за 207 грн, ну а тот за ТО оплатил 130 и и сотню за крылья.. и то должен остался... Короче, непонятен мне бородатый... Хоть и настроил мне он потом переклюки, все отлично. Но тот взгляд на клиентов разносторонний... неприятно немного...

Это же касается и Константиныча. Тоже зависит отношение к клиенту от того, сколько он заплатит и от настроения. Вощем пожалуй я забуду об этом магазине да и точка.
 
Так шо, народ, где у нас всё-таки нормальный веломастер есть?
Который сможет нормально колесо оспицевать и (главное!) отрегулировать спицы.
Остальные работы я и сам сделаю.
А то мне пришлось менять втулку в колесе, так я два часа оспицовывал колесо по инструкции из интернета. Спицевал в три креста. Всё получилось.
А вот отрегулировать так, чтобы ни "восьмёрок", ни "яиц" не осталось так и не смог. Полдня крутил, но до идеала не дорегулировал :(
То ли потому, что обод кривой, то ли спицы плохие (старые), то ли потому что не в станке настраивал, а просто в раме, то ли руки кривые.
 
Назад
Зверху Знизу