• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Shimano vs Sram

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2009
Повідом.: 8789
Итак, ни для кого не секрет, что на велорынке комплектующих 2 основных игорока Shimano и Sram.
У нас Sram менее распространен чем Shimаno. Очень интересно почему?
В этой теме хотелось бы поговорить о преимуществах и недостатках обеих фирм. А также узнать мнения пользователей Sram.
 
шимано - говно
срам - молодец

работает всегда, погнется но переключит как мне надо и сразу, не то что тормозное говно
 
Вот я думаю попробовать поставить переклюк и манетку Х7. Вопрос, не пожалею ли я потом? Или не испытывать судьбу и поставить SLX? Но поиграться хочется.;)
Мне системы и тормоза однозначно Срамовские больше нравятся.
 
ставь що подобається

популярніше шимано бо років йому більше,спектр товарів більший(не тільки вело) й від початку ширший(бюджетних моделей купа й були вони завжди),краща якість у бюджетному і середньому рівнях

а взагалі,думки "спеців" з топовими обвісами на мтб для їзди по місту раджу нікому не сприймати
 
Останнє редагування:
ездил раньше на оливио, поставил срам x5- офигел, насколько лучше стало перекидывать, четко щелкать в независимости от ситуации, и когда все гавном забито, или замерзло ьлдом с грязью, та же фигня, ну потом сменил вел а там опять оливио, поездил с осени до вчера, и опять поменял перекидки на x5 срам и купил манетки сх4, хоть я нихуя не умею настроил за 3 минуты, все чудесно работает, ну и переключение одним пальцем туда-обратно - это отлично!
 
ну у меня было сравнение с говношимано- говносрам -срам x5 - шимано деор.
Между говнами более адекватным был однозначно срам.
Но вот сравнивая между равнозначными, в принципе, х5 и деором, то рулит деор.
 
ездил раньше на оливио, поставил срам x5- офигел, насколько лучше стало перекидывать, четко щелкать в независимости от ситуации, и когда все гавном забито, или замерзло ьлдом с грязью, та же фигня, ну потом сменил вел а там опять оливио, поездил с осени до вчера, и опять поменял перекидки на x5 срам и купил манетки сх4, хоть я нихуя не умею настроил за 3 минуты, все чудесно работает, ну и переключение одним пальцем туда-обратно - это отлично!

Давай, когда потеплеет, стрелканемся, дашь мне проехаться? А то я никогда на Sram не ездил.;)

ну у меня было сравнение с говношимано- говносрам -срам x5 - шимано деор.
Между говнами более адекватным был однозначно срам.
Но вот сравнивая между равнозначными, в принципе, х5 и деором, то рулит деор.

А чем лучше Деор? Четче переключения?
 
доречі,поясніть мені що
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
стільки коштує й чим відрізняється від
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
доречі,поясніть мені що
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
стільки коштує й чим відрізняється від
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Они легче, они прочнее, и наконец, надписи разные. Одна надпись XTR стоит около 500 грн.:D
 
на скільки легші?20 грам на пару?
міцніші?ламав свої хоч раз без падіння?
всі 800 той надпис коштує


у мене ось такі
295843DSC00145.jpg

на другий вел спеціально шукав такі ж,хоча стокові були судячи з ціни набагато кращими - подобаються мені чорні з нефарбованими алюмінієвими важелями й трикутничком :р,а різниці у работі ніякої зовсім
нереальні для них 100 грн віддав :)
 
Ну не знаю я. Я лично поставил себе Avid Speed Dial 7 и очень доволен.
Кстати, 20 грамм там, там 40, там 150 и выходит в общем велосипед легче напару кил. И не забывай, что XTR - это профессиональное гоночное оборудование. В каждодневном его использовании нет никакого смысла. Ты ж понимаешь, это все фаллогория. Для ежедневного использования вполне хватит Аливио/Деор. Ну SLX - потолок.
 
а що це тоді?обладнання для городських ідіотів на мтб,щоб писями помірятися?
 
Да ну ?
Компоненты проф.уровня - это прежде всего надежность,качество,продолжительность срока службы и удобство в использовании а не "фаллогия".
:D

Ну, ну. Расскажи мне.:D Ты хочешь сказать, что почувствуешь разницу между своим XTR и XТ, если не будешь заранее знать что действительно стоит? Может и почувствуешь (очень сомневаюсь), но эта разница никак не будет стоить троекратной цены. Кстати, тот же XТ ну никак не уступает XTR в надежности и долговечности.
Чтоб долго не спорить я скажу так. Если ты не учавствуешь в гонках, то наличие XTR на велосипеде - это 70% чистые понты, ну а 30% - вес остальное.
Ты не подумай, я сам такой. Мне сейчас вполне хватает моего родного Alivio, но буду переходить на SLX.:D
 
у меня по кругу стоял ХТ,но поставив xtr разницу ощутил моментально! Это др уровень.
Любой,кто делал подобный переход,тебе это подтвердит. Разница оч. даже заметна ;)

Так у тебя XTR не со стока стоял? И что сподвигло тебя на замену ХТ?
Надо пересечься как-нибудь;)
 
SRAM рулит. DIXI.
 
Назад
Зверху Знизу