Стоит ли на даче строить мангал и барбекю

тут некоторые говорят типа коль задал такой вопрос, значит не нужен он тебе, я все равно решил ставить, просто именно у тех кто уже пользуется решил спросить, комплекс больше стоит для красоты а жарят все равно на небольшом обычном или таки работает постоянно при желании скушать маяска..

Да отпишусь, и если в этом году закончу и ничего не помешает выложу фотку, ведь мангал, только часть задуманного, там у меня нижний ярус весь освобождается от хлама, делаются клумбочки горка альпийская ну и площадка где и мангал и барбекюшница и кострище с треногой, все должно скомпоноваться и влиться в дизайн, пока только планировка происходит ну и клумбы по сторонам делаю, у меня земля под углом большим была, давно сделал ступенями теперь вот осваиваю поступенчато..., вопрос ещё далек от завершения, тем более работаю сам я и один строитель если его можно так назвать) но он меня стимулирует, прихожу и начинает работать, не так как раньше куем груши околачивал и перекладывал с места на место шо типа плохо лежит))))но все равно работаем особо не напрягаясь, медленно ползем, но уверенно...честно говоря это все я делаю впервые своими руками, но основные работы наверное побоюсь, хотя плитку на дорожки положить и без маяков поштукатурить, в принципе не особо и трудно, дойду до этих работ и подумаю...



Стоит ли делать отдельно стоящий мангал с крышей как на фото? Или она такая маленькая нах не нужна?
по мне так маловато будет)))

Делайте так, как Вам хочется и нравится.. жить то Вам )
 
хрен знает от чего такая крыша . от дождя ни шашель толком, ни макушку не прикроет
и я такого мнения, навес коль делать то во первых независимый от мангала, плюс хоть что то должен таки прикрыть... а не прямой дождь и то наполовину))
 
случайно увидел кошерную чудо-печку.. сорри за политику..
 
случайно увидел кошерную чудо-печку.. сорри за политику..
да это видео мне понравилось именно из за суперсковороды, которую япопробую воспроизвести у себя.... я даже в той теме, в которой это видео запостили как стартстраницу только о сковороде и говорил...
 
на розетке такая сковородка 100 тыщ.. я так понял фишка в антипригарном покрытии, просто из листа не сваришь. Хотя, если честно, то ли Миша повар хреновый, то ли я че-то не так понимаю, но у меня сомнения в качестве того, что он наваял..
 
Касательно политики - был уверен, что Добкин тупее, а он еще и умеет мыслить. Это для меня откровение.
СМИ из любого могут сделать, то дыбила то суперполитика, то добрейшей души человека. Тем более начинается предвыборка, и все включая Ляшка начали активизировать свои силенки, Допкин не исключение.

Решение котелок, а в нем огонь неожиданное и крутое!! акромя поверхности, надобно думать, что на низ ставить, большой алюминиевый котел не подойдет однозначно, разве что большой чугунный и то желательно в землю закопать что бы дольше тепло держал и не быстро наколялся. Быстрый перепад температур чреват.
 
как его от золы чистить?
 
Конечно стоит делать. Из советов могу предложить ни в коем случае не заменять, там где нужно, огнеупорный кирпич на обычный, мол и так сойдет.

Если заказчик просит,пускай доплачивает.
 
Хм, мне тоже называли цену далеко не 1000,правда, лет 10 назад
Если реально в штуку укладываешься, то смысл есть строить
Главное говорить,что всего штука и кто то найдет тебе мастера.
 
думаю, что то кирпич, который при совке или до совка в печах запекался при огромной температуре, температуру держит, современный же нет... технология другая...


лепешки это круто, коровы тоже лепешки дают... )))

Клади из силикатного,он не крошиться.
 
вот же неудача при перевозке расколол одну часть надвое..., щас ищу способ аккуратно сделать, купил на барике сегодня сверлышко даже два на 6, длинное, дуду склеивать и связывать длинным болтом, задача в общем то решаема, а вот как трешинку сделать менее заметной, ту надобно поразмыслить... щас еду придумывать... если не придумаю хоть тему в хозяйственном создавай, таки тут часто правильно подсказывали..

Козими какахами
 
уже 2019, ждем фото.
так как 2019 потому и отписался. Стационарный из кирпича так и не построил, всё никак не могу освоить прилегающую землю, только возле дома освоил, фото хотел запостить, но не нашел) а ведь фоткал, где то было))) ) завтра сфоткаю...
 
Стационарный из кирпича так и не построил
печально
только на третей беседке я понял, что конкретно нужно, а что не обязательно.
что заставит приходить туда, а не заходить пару раз в год...
 
Назад
Зверху Знизу