Видеонаблюдение в детском саду

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2015
Повідом.: 765
Видеонаблюдение в детском саду

Друзья, есть мысль организовать видеонаблюдение в детском саду. Сад обычный, государственный.
- Что на это говорит закон и что говорить руководству, если оно скажет "нет, нельзя". Кто сталкивался и как решали юридические прения?
- И с чего начинать в организационном аспекте? Надо куда-то заявление писать и т.д.?
- Если вдруг надо со всех родителей группы собирать подписи, то как быть, если в группе есть "мертвые души", которых не видели даже воспитатели, но в группе они значатся?
- Что касается оборудования. Надо ли его на баланс сада ставить или договор ответственного хранения?
- Для оборудования нужен будет интернет. Если я частным образом кину в сад провод, чтоб за инет не платить как юр. лицо, а как физик (провайдер на это готов пойти), то возникнут ли проблемы юридические из-за этого?
- надо ли сертификаты на оборудование и т.д. или можно лепить любое, что можно купить на украинском рынке?
 
- как быть с теми, кто "я не хочу, чтоб моего ребенка снимали. Это педофилия какая-то". Вопрос не про деньги. Можно ли не учитывать их мнение, если большинство "за"?
 
Друзья, есть мысль организовать видеонаблюдение в детском саду. Сад обычный, государственный.
- Что на это говорит закон и что говорить руководству, если оно скажет "нет, нельзя". Кто сталкивался и как решали юридические прения?
- И с чего начинать в организационном аспекте? Надо куда-то заявление писать и т.д.?
- Если вдруг надо со всех родителей группы собирать подписи, то как быть, если в группе есть "мертвые души", которых не видели даже воспитатели, но в группе они значатся?
- Что касается оборудования. Надо ли его на баланс сада ставить или договор ответственного хранения?
- Для оборудования нужен будет интернет. Если я частным образом кину в сад провод, чтоб за инет не платить как юр. лицо, а как физик (провайдер на это готов пойти), то возникнут ли проблемы юридические из-за этого?
- надо ли сертификаты на оборудование и т.д. или можно лепить любое, что можно купить на украинском рынке?

садик коммунальный. Руководители сидят в районном отделе образования! Точно скажут нет!
 
садик коммунальный. Руководители сидят в районном отделе образования! Точно скажут нет!
Есть инфа, что мы и не должны спрашивать у кого-то разрешение на установку видеонаблюдения. Но хотелось бы услышать людей, кто с этим уже сталкивался.
 
какова цель установки видеонаблюдения - следить в группе за детьми и воспитателями, или речь идет о внешнем видеонаблюдении за территорией ?
если первая часть вопроса , то согласны ли сами воспитатели?
что касается оборудования - ставить на баланс или как-то иначе - здесь ответ простой - там все это умеют нарисовать в нужных бумагах, равно как купленные родителями телевизоры, муз. центры, столы, стулья, посуда и прочее...

пока вот такие вопросы...

следить за детьми в группе. Подскажите, если (условно) воспитатели будут не против. И имеют ли они право быть против?
 
В нашем садике есть наружное наблюдение.
Как воспитатели могут быть за то, чтобы за ними наблюдали? Фантастика какая-то.
А что за детьми следить? Как они рисуют и мастерят поделки? Что-то вы темните.
Опасаетесь, что воспитатели издеваются над детьми? Так они естественно против наблюдений будут.
 
Есть инфа, что мы и не должны спрашивать у кого-то разрешение на установку видеонаблюдения. Но хотелось бы услышать людей, кто с этим уже сталкивался.

Зачем тогда спрашивать! Попробуйте..... и увидите что получится!
 
Вопрос об установке видеонаблюдения решает не воспитатель, а собственник. Согласится РОНО - без проблем. В супермаркете кассиры ведь не возражают? Кому не нравится - может поискать другой садик. Но зачем РОНО постоянные скандалы и жалобы родителей?
 
Поставить крутящуюся видеокамеру (гориз-355 град. верт-120) Установить в комнате где дети больше всего проводят время, настроить писать по движению и настроить на смартфоны родителей. Родители смогут смотреть и слушать (со звуком) в реальном времени, а также и с архива записи. И родители спокойны и воспитатели будут более лояльнее относится к детям, так как будут знать что ведется видео наблюдение. И второе полезное, это безопасность детей.
 
если Ваша группа за.. ставьте в группе IP камеру с 3g и будет Вам счастье.... ни интернета не надо ни проводов....

например....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
но думаю на али можно найти раза в 2 3 дешевле
 
Все решает Роно. Они не согласятся, увы! Вот на камеры наружного наблюдения - на ура. Но только за счет родителей. У Роно финансы только на зарплату.
 
А вот хамить в Юридическом - просто прелесть!
Не я и не другие здесь начали хамить. А кое-кто другой (пальцем показывать не буду). Поэтому не забывай протирать мигалку, чтобы было видно издалека.
 
следить за детьми в группе. Подскажите, если (условно) воспитатели будут не против. И имеют ли они право быть против?

Интересно почему они могут быть против, наверно стоит у них поинтересоваться что им скрывать.
 
Назад
Зверху Знизу